Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Самарянка

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение Самарянка »

Над фото написано "Вложения" - так пишется, если не нажать "Вставить фото", потом фото не будет видно.
Кажется, так...

Тангулиш

Сообщение Тангулиш »

Yu-yu-yu писал(а):
17 сен 2020, 16:42
вверх ногами...
Попробую я, такого шикарного красавца так лучше видно!
Sir John Betjeman Юлии Yu-yu-yu
апр.jpeg
Наташа

Тать яна

Сообщение Тать яна »

Yu-yu-yu, Юля, я в уголке розовенький выглядывает, это кто?
Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло ... Я Таня

Yu-yu-yu

Сообщение Yu-yu-yu »

Тать яна, в уголке слева цветочек Старого Морехода.
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

Elena450

Сообщение Elena450 »

Добрый вечер! В июне посадила розовый куст (купленный в 5 литровом горшке в мае) Дэвид Остин сорт Манстед Вуд. Куст посажен в деревянный ящик 1м на 1м, высотой 60 см без дна. Сделано это для того, чтобы поднять куст повыше, так как почвы болотистые. Всё лето куст был слабым - веточки тоненькие, новых побегов от корня не давал, но был зеленый и много цвёл. В конце августа - начале сентября от куста начали отваливаливаться веточки с листьями, а некоторые стебли начали высыхать, начиная от корня. Сейчас зеленых осталось всего два стебля, на них есть небольшие новые ростки. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело? Впечатление такое, что у розы что-то с корнем, питания как-будто совсем не хватает. Заранее спасибо за ответ.
Вложения
IMG-20200918-WA0012.jpg
IMG-20200918-WA0014.jpg
IMG-20200918-WA0007.jpg
IMG-20200918-WA0008.jpg
IMG-20200918-WA0009.jpg
IMG-20200918-WA0010.jpg

Дайен

Сообщение Дайен »

Нужна помощь в выборе роз остина. Выбор стоит между Шекспир 2000 и Дарси Бассел. У кого есть посоветуйте. Цвет у них одинаковый или есть разница? В плане болезней, устойчивости к погодным условиям, зимовка, по долговечности цветка какая лучше?

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Elena450, Елена, а вы просто перевалили куст или отряхнули грунт с корней и убедились, что корни не подвернуты?
Просто у меня был плохой опыт пересадки роз из горшков. Из четырех благополучно померли две розы, одна продолжает мучиться. Я ее не выкапываю, но зачеренковала на случай гибели, и кустик уже подрос.
Советую выкопать, обрезать все больное и подозрительное и посадить заново.

Yu-yu-yu

Сообщение Yu-yu-yu »

Дайен, у Шекспира 2000 цветок крупнее и красивее, богаче оттенки, у него прекрасный запах. На этом преимущества и закончились. Дарси Бассел по хозяйственным качествам значительно его опережает: здоровье, хорошие зимовки, куст ровный, аккуратный, очень обильно и долго цветет, цветок устойчив к погодным неприятностям. Однако (это мое личное!), возле Шекспира я могу зависнуть на час и ахать и охать, а возле Дарси только фотосессии для собаки и гостей устраиваю, а так мимо пробегаю. Повторю, это личное!
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

Монголка

Сообщение Монголка »

Дайен писал(а):
18 сен 2020, 22:33
Шекспир 2000 и Дарси Бассел. У кого есть посоветуйте. Цвет у них одинаковый или есть разница?
У них разный цвет. У Дарси красно-малиновый, у Шекспира малиново-пурпурный. У Шекспира более красивый цветок, у Дарси Бассел куст красивый, Шекспир красотой куста не блещет. По остальным параметрам одинаково.

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Я бы назвала Дарси Бассел ландшафтной розой. Если смотреть на расстоянии, хороша необычайно! И за это её очень люблю. А если надо прямо перед глазами, тут другую лучше...( не имела в виду Шекспира, у меня её нет)
Можно Аня и на ты

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»