Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
iшомина татьяна

Re: Розы Дэвида Остина, мечты превращаются в реальность!

Сообщение iшомина татьяна »

Охохонюшки! Разбередили душу слабой женщине (+) ! Не хотела пока остинки заказывать. Думала подождать, посмотреть как будут себя вести посаженные. А теперь сижу, борюсь с собой (=") . Получается плохо. Разве можно на красоту такую смотреть спокойно и не желать ее.

Foxya

Re: James Galwey, WS2000 и Cottage Rose

Сообщение Foxya »

Nushka писал(а):Нашла еще фото James Galwey. Это два куста рядом:
Аня, афигеть! :shock: Ну ничо се кустищи! Тебе знаешь что нужно... Фотик хороший. Для таких-то роз! (+)
Таня

Nushka

Про новый фотик для шикарных роз

Сообщение Nushka »

Foxya писал(а): Тебе знаешь что нужно... Фотик хороший. Для таких-то роз! (+)
Зришь в корень!
Уже письмо Деду Морозу накатала, жду... (*)
МО, Рузский р-н

Foxya

Re: О характеристиках Харлоу Карр

Сообщение Foxya »

Alexrus писал(а): Надо же Тань, никогда бы не подумал, что этот сорт Остина может произвести такое впечатление, я его наоборот не люблю, цветы у него вечно висят где то внизу, сам цветок держится всего 2 дня, из куста ничего не получилось, побеги сильноколючие лезут как заведённые, я его пожалуй в разочарования занесу
Ну надо же... Вот ведь и правда - одному нравится соленый арбуз, а другому - свиной хрящик. Это у меня как была самая любимая остинка, так и осталась. Хотя бы цветет обильно! А почему у тебя цветы висят внизу? У меня она высокая дама, к осени под 180 см, цветы по всей высоте у нее. Можно сказать, постоянноцветущая роза. При чем не один-три цветка, а как положено, массив. Розы да, живут недолго, но ведь у всех остинок так. У нее аромат необычный - как у перебродившего яблочного сидра. И цвет голубоватый. Побеги точно лезут, как заведенные, и бутонами обвешанные. Разве это плохо? По полной программе отрабатывает место, которое занимает. В общем, классная роза. Мне нра. way
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Таня

Дося

Леди оф Шалот, Леди Салисбери, Джубили Селебрейшен

Сообщение Дося »

Остинки растут у меня хорошо , очень ими довольна.Изображение Здесь остинки одного года посадки , но Леди Шалот - лошадка , а Леди Салисбери - малышка , хоть обе леди. )))Изображение Изображение ИзображениеДжубили Селебрейшен тоже есть куст пока голенастый ,узкий ,без подпорок не стоит , но цветок очень нравится

Nushka

Сообщение Nushka »

Foxya писал(а):Это у меня как была самая любимая остинка, так и осталась.
Таня, про этот сорт я от тебя первый раз услышала (!";) Он теперь не продается что ли или просто редкий?
Красивая роза какая!
(и оч.заинтересовало, как пахнет перебродивший сидр (*) )
МО, Рузский р-н

Foxya

Сообщение Foxya »

Nushka писал(а): Таня, про этот сорт я от тебя первый раз услышала (!";) Он теперь не продается что ли или просто редкий?
Красивая роза какая!
(и оч.заинтересовало, как пахнет перебродивший сидр (*) )
Аня, наоборот, это почти что новая роза. 2005 года селекции. Не очень распространенная. Но почти во всех ИМ продается. Это есть такой парк в Англии, так и называется - Харлоу Карр, ему и посвящена. Девушки наши московские ездили Англию в этом году, показывали фотографии этой Харлоу Карр с комментариями, что она действительно шикарная. Удивила она их. И где-то я читала, что и сам Остин ее очень любит...
И потом, это роза распускается в саду первой. Она и Юбилей Монакского принца. Как только они начинают цветы кочегарить, можно выдохнуть, новый сезон цветения роз открыт! )-vo!)
Перерыв у нее есть в цветении, но мизерный совсем. От силы 2 недели. Дождей она не замечает просто потому что сбрасывает и сбрасывает цветы, и раскрывает новые пачками. Поэтому под ней всегда масса лепестков, конечно, но никакой гнили на самом кусте - ничего такого нет. Цветет и цветет. Умничка, одним словом!
Таня

Foxya

Re: Харлоу Карр в парке

Сообщение Foxya »

Вот, нашла фото Иры Хонды оттуда, надеюсь, она не будет возражать, что я ее фотографию показала.
http://rosesrus.ucoz.ru/_fr/2/4377614.jpg
Таня

Udjin

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение Udjin »

Саша , Аня , Люба , отличный список шикарных Остиновских роз !!!! Предмет гордости !
Марина , со мной на "ты", пожалуйста .

Макар

Гертруда Джекилл и Грейс

Сообщение Макар »

Мне показалось или никто не упоминал розу остина, Гертруда Джекил? У меня третий год розочке, но в прошлом году она была почти до прививки съедена мышами... вот, отросла
Гертруда Джекил
Гертруда Джекил
Еще вот такая Грейс есть
Грейс
Грейс
Конечно не шедевры, но вот такие розочки.
Цветы спасут мир
Марина я:)

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»