Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Терра

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение Терра » 05 дек 2019, 13:30

Это ж первые цветы, они будут немного другими.
Радуйтесь !
Тоня .

Велиева Елена

Сообщение Велиева Елена » 05 дек 2019, 13:33

Здравствуйте, дорогие мои и любимые .Извиняйте, пожалуйста, но это снова я с новым завихрением в мозгах.
Напомню, что было:
,,Озвучу проблемку: сначала посадила кустик Jubilee Celebration рядом с гортензией пинк аннабель.Очень нравится.Но... слева от них с промежутком 2 метра есть клумба из трёх розочек и в конце ещё место для одной ( в один ряд, прямоугольная).И вот эти пустые 2 метра не дают мне покоя.На клумбе растут мисс Файн, Августа Луиза и Комтесса.Вопрос- чем можно заполнить эти 2 метра? Я так понимаю, что могут поместиться 2 остинки."
Завихрение такое - как вы думаете, понятно, что только чисто теоретически, по цвету , я надумала рядом с Jubilee Celebration посадить Gabrial Oak и Eustacia Vye.Как?И ещё совет по сочетанию - Golden Celebretion и Ali Dorate.К Али я хотела посадить Liola изначально, подглядела на форуме, очень понравилось.Но некуда деть голден.А уж втроём их , наверное, совсем никак? (*-) Прошу ,, понять и простить..."
Елена, г. Владимир

Снорк

Сообщение Снорк » 05 дек 2019, 13:44

Велиева Елена » 05 дек 2019, 13:33 писал(а):
Напомню, что было:

Лиола - гренадерша с очень толстыми, прочными и совершенно прямыми побегами. я ее рядом с романтичными кочанами Голден Селебрейшн не вижу ни по каким параметрам сочетаемости
гортензия быстро разрастется имейте это в виду. там достаточное расстояние от нее до розового куста?
Варя

Велиева Елена

Сообщение Велиева Елена » 05 дек 2019, 14:06

Там где- то 120 примерно.Гортензия у меня 5 лет и пока очень небольшая, субтильная даже с тонкими склоняющимися веточками под тяжестью огромных соцветий.Это уже срок или может ,, махнуть" в размере? А Голден с Али Дорате как?Можно попробовать?
Елена, г. Владимир

Снорк

Сообщение Снорк » 05 дек 2019, 14:14

Велиева Елена » 05 дек 2019, 14:06 писал(а):
А Голден с Али Дорате как?Можно попробовать?

лично я бы не стала
Варя

Barbara

Сообщение Barbara » 05 дек 2019, 15:24

Велиева Елена » Сегодня, 14:06 писал(а):
Голден с Али Дорате как?Можно попробовать?

Если бы у Ali Dorate оттенок жёлтого был как у Golden Celebration, мне бы понравилось...на форму куста, листьев и прочее, я давно не смотрю, хотя наверно и надо,но я поняла, что если я ещё и ЭТО буду учитывать, то закопаюсь и до конца жизни ничего не выберу...я люблю простух всяких подсаживать к томным остинкам...у меня есть похожая пара- Golden Celebration и Coloma...оттенки цветов очень близки, особенно когда только распустились...но Coloma не впритык сидит к Голден, чуть поодаль, но с определённой точки обзора цветки накладываются друг на друга..мне нра :grin:
P1170096.JPG

А вот Tottering-by-Gently я убрала от Голден Селебрейшн, колер совершенно не тот, мне не понравилось...
P1160718.JPG

P1160869.JPG
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Barbara

Сообщение Barbara » 05 дек 2019, 15:28

Велиева Елена » Сегодня, 13:33 писал(а):
Завихрение такое - как вы думаете, понятно, что только чисто теоретически, по цвету , я надумала рядом с Jubilee Celebration посадить Gabrial Oak и Eustacia Vye.Как?

Я свою Юстасию практически так и посадила, через дорожку, напротив Джубиле...Габриэль Оак мне с первого взгляда не понравился, я его отдельно от всех засунула....а вот Люда- Milagla , если не ошибаюсь, их вместе и рассматривала- Габриэль с Юстасией...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Велиева Елена

Сообщение Велиева Елена » 05 дек 2019, 17:09

Девочки, спасибо большое!!! (+)
Елена, г. Владимир

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 05 дек 2019, 17:13

Али для Голдена слишком лимонный. Оттенки не похожи. У меня была эта роза.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Велиева Елена

Сообщение Велиева Елена » 05 дек 2019, 17:15

А если Ali Dorate к Windrash и The Pilgrim ? Грубо? И какую простушку посоветуете к Голдену? Вот хочется прям .
Последний раз редактировалось Велиева Елена 05 дек 2019, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Елена, г. Владимир

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»