Лучшие мои розы Дэвида Остина

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Lastochka2

Re: Лучшие мои розы Дэвида Остина

Сообщение Lastochka2 » 05 дек 2019, 17:19

Велиева Елена » Сегодня, 14:33 писал(а):

Завихрение такое - как вы думаете, понятно, что только чисто теоретически, по цвету , я надумала рядом с Jubilee Celebration посадить Gabrial Oak и Eustacia Vye.Как?И ещё совет по сочетанию - Golden Celebretion и Ali Dorate.К Али я хотела посадить Liola изначально, подглядела на форуме, очень понравилось.Но некуда деть голден.А уж втроём их , наверное, совсем никак? (*-) Прошу ,, понять и простить..."

Елена, Ali Dorate по цвету хорошо подходит к The Poets Wife =)

Barbara писал(а):
Велиева Елена » Сегодня, 13:33 писал(а):
Завихрение такое - как вы думаете, понятно, что только чисто теоретически, по цвету , я надумала рядом с Jubilee Celebration посадить Gabrial Oak и Eustacia Vye.Как?

Я свою Юстасию практически так и посадила, через дорожку, напротив Джубиле...Габриэль Оак мне с первого взгляда не понравился, я его отдельно от всех засунула....а вот Люда- Milagla , если не ошибаюсь, их вместе и рассматривала- Габриэль с Юстасией...

Я своих Gabrial Oak и Eustacia Vye запланировала в компанию к Pink Lady of Shalott подсадить.... (*-)
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 05 дек 2019, 17:27

Велиева Елена » 9 минут назад писал(а):
А если Ali Dorate к Windrash и The Pilgrim ? Грубо? И какую простушку посоветуете к Голдену? Вот хочется прям .

Да, грубо на мой вкус. Бабочки жестковаты для таких вальяжных остинок как Голден.
А у Вари есть фотка с Buttercup, если я не путаю. Не пойму, откуда Coloma взялась))
с Buttercup хорошо же.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Barbara

Сообщение Barbara » 05 дек 2019, 17:41

svetlana-s » 6 минут назад писал(а):
Велиева Елена » 9 минут назад писал(а):
А если Ali Dorate к Windrash и The Pilgrim ? Грубо? И какую простушку посоветуете к Голдену? Вот хочется прям .

Да, грубо на мой вкус. Бабочки жестковаты для таких вальяжных остинок как Голден.
А у Вари есть фотка с Buttercup, если я не путаю. Не пойму, откуда Coloma взялась))
с Buttercup хорошо же.

Откуда Колома взялась...из Живены (":
Совершенно верно, Баттеркап- моя любовь с первого взгляда, в непосредственной близости к Голден, пересадила на место Тоттеринг...мечтаю о сплетенье рук, сплетенье ног, цветов сплетенье (":
P1160865.JPG
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 05 дек 2019, 17:45

Во! Вот это дело! Buttercup я прихапала все таки, у Ани, но не уверена, что к Голден подсажу. Пар-троек у меня нету, а в общем розарии будет не к месту.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Barbara

Сообщение Barbara » 05 дек 2019, 17:56

Lastochka2 » 36 минут назад писал(а):
Я своих Gabrial Oak и Eustacia Vye запланировала в компанию к Pink Lady of Shalott подсадить.... (*-)

Галь, а для меня Пинк Леди пока непонятная роза...надо живьём на неё посмотреть...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Велиева Елена

Сообщение Велиева Елена » 05 дек 2019, 18:00

Какие ж вы молодцы! Спасибище!!! Будем искать Баттеркап.А Голден покукует пока в одиночестве , подождёт напарника.Вот идея фикс у меня.Будут вдвоём на просторе.Ура.Всё сложилось. )-vo!) %) (+)
Елена, г. Владимир

Велиева Елена

Сообщение Велиева Елена » 05 дек 2019, 18:26

Девочки, а можно я тихооонечко здесь спрошу- нашла Баттеркап в ,,Розы Вашей Мечты".Можно верить и заказать?И подскажите, пожалуйста, где её можно купить (на ушко - у Ани- это где?).Больше нигде не нашла... (!";)Рано обрадовалась, что сочетание нашлось.
Елена, г. Владимир

Нелли

Сообщение Нелли » 05 дек 2019, 22:23

Добрый вечер, Елена, у Анны - это в группе Вконтакте, забиваете Розы «Вокруг роз», регистрируетесь в Вконтакте, у Анны выложен альбом на весну 2020

Велиева Елена

Сообщение Велиева Елена » 05 дек 2019, 23:21

Нелли, спасибо огромное.
Елена, г. Владимир

Нелли

Сообщение Нелли » 05 дек 2019, 23:32

Буду рада, если помогла

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»