Розы Ленса, гибриды мускуса

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Тавлада

Re: Розы Ленса, гибриды мускуса

Сообщение Тавлада »

Fabiana писал(а):
06 сен 2020, 14:14
Вторым наверное будет Буке Парфе — укрывать сложно ( нЕ очень то он гнётся) и отцветает грязно.
И я смотрю косо на неё. Когда ветром разломало куст пополам, думала, может умрет, но ничего подобного, полкуста убрала, а вторая растёт как ни в чем не бывало, опять монстр. Может, решусь убрать
Татьяна

Монголка

Сообщение Монголка »

Semmara писал(а):
05 сен 2020, 21:04
у меня любители халявных букетов и не прошли мимо.
У меня малявок первогодок Буке Парфе дважды за сезон любители букетов выламывали в ноль :evil: :evil: :evil: Так толком и не наросли из за них.

penata

Сообщение penata »

Прошу совета.Есть место перед Альден Бизен, как она будет смотреться с Балериной (Балерины у меня нет пока)? Они, вероятно, сольются, но большое цветовое пятно меня устроит, там вид издалека.И не закроет ли одна другую? Альден Бизен еще молодая, истинных размеров не видела. До этого хотела посадить перед ней розовую крупнолистовую стародачную гортензию (сидит пока малек в горшке), а потом чего-то мысль про Балерину посетила. Как думаете, какое сочетание лучше будет смотреться? Или может еще что другое?
Наталья, со мной - на ты.

Коша

Сообщение Коша »

penata писал(а):
06 сен 2020, 22:50
какое сочетание лучше будет смотреться? Или может еще что другое?
Что-то другое. Альден Бизен очень необычная роза. Я бы посадила или соло , или с подбивкой зеленью.

gruzdevaev

Сообщение gruzdevaev »

Добрый вечер! Прошу помощи по розе Хеди Грим. Нужна на второй план, но места не очень много - метра 1,5 в ширину. Сначала хотела Гирлянд Амур, но боюсь велик и могуч для этих целей. Хеди Грим, подойдет ли как замена меньшего размера? Нужна белая, ароматная, неболявая.
Спасибо ("=")
Елена, с наилучшими пожеланиями

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

gruzdevaev,
Елена, вполне подойдёт. Где-то полтора метра в ширину у меня и занимает.
Можно Аня и на ты

OlgaMO

Сообщение OlgaMO »

Коша писал(а):
03 сен 2020, 21:58
У меня мускусных роз сортов 10, Sally Holmes из этой непонятной зимы плохо вышла. Думала что не жилец, но ничего, все таки отросла, но не цвела еще, а остальные цветут как всегда. (не укрываю никого)
Коша, только сейчас увидела, что Вы из Мытищ и мускусы не укрываете. Это как? А результат каков? Фото покажете?

Коша

Сообщение Коша »

OlgaMO писал(а):
10 окт 2020, 09:48
Фото покажете?
20200804_201834[1].jpg
20200721_131751[1].jpg
20200804_201505[1].jpg
Как то так. Специально не делаю фото, эти случайные июльские. В выходные поеду обрезать и сфотографирую.

Fabiana

Сообщение Fabiana »

Коша писал(а):
15 окт 2020, 13:16
к то так. Специально не делаю фото, эти случайные июльские. В выходные поеду обрезать и сфотографирую.
Очень интересно. Они все на уровне котовника получаются по высоте. И вы их ещё и обрезаете под зиму судя по тексту? Те отрастают потом за счёт базальных. А какой возраст кустов?

Коша

Сообщение Коша »

Покупала у Золотки в 17г. и половину сортов в 18 году у нее же. Укрывала только первый год. (в 17на 18 год получается) А на самовыживании они не потому, что не любимые, тут как раз все наоборот, просто 15 соток для одной многовато, и года уже не те.....

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»