Плетистые розы

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Плетистые розы

Сообщение яна ольха » 09 ноя 2018, 13:40

Насчёт пересорта в Нью-Джерси, четыре раза заказывала , четыре пересорта...
Яна.
яна ольха

Откуда: Санкт-Петербург, сад- 40км на северо-запад, Михайловский массив.

Сообщение tiva33 » 09 ноя 2018, 14:08

яна ольха писал(а):Насчёт пересорта в Нью-Джерси, четыре раза заказывала , четыре пересорта...

Яна а вы Александре Николаевне писали об этом?
Я не знаю таких проблем (заказывала 3 раза), в любом случае это конечно неприятно, но все решаемо. Флорибунды за 2 -3 дня открытия каталога на весну размели почти все, я не успела заказать хотелки даже. Да и остинки, плетушки, шрабы уже интересных сортов нет в наличии,а питомник большой. Это не реклама- а факты.
Татьяна Васильевна )
и просто Татьяна
tiva33

Сообщение яна ольха » 09 ноя 2018, 14:12

Нью-Джерси очень люблю, с пересортом всё разрешили без проблем.
Яна.
яна ольха

Откуда: Санкт-Петербург, сад- 40км на северо-запад, Михайловский массив.

Сообщение Хелен » 09 ноя 2018, 14:41

Кудряшка Сью писал(а):У меня Лагуна, посаженная весной, так и не зацвела, ни одного бутона за весь сезон. Это нормально ? Или это не Лагуна? Два побега , метра по полтора отрастила, листва здоровая, без пятен

А есть фото листвы? У Лагуны она приметная, крупная, блестящая, темно-зеленая, с шипиками на конце.
Лена
Хелен

Сообщение Хелен » 12 ноя 2018, 13:24

Насмотревшись фото Флорентины на штамбе у Виталия, решила спросить про кустовую форму. Покажите свои, кто посадил. Олю Импалы, к сожалению, не дождемся в розах скоро, может хоть в гости наведается...Ее экземпляр многих вдохновил и прямо-таки заставил завести эту розу в саду. Свою посадила весной, паук пауком, цветочка не было. Но хорошая, потенциал вижу. Какой характер роста, с кем из плетистых Кордеса можно сравнить по габитусу и здоровью. Обязательно ли ей опору ставить, можно кустом вести? Какие побеги-жесткие, гибкие, толстые, тонкие...
Лена
Хелен

Сообщение Dido » 12 ноя 2018, 13:56

Хелен писал(а):Насмотревшись фото Флорентины на штамбе у Виталия, решила спросить про кустовую форму. Покажите свои, кто посадил. ...

Не своя (= , на её родине, в Германии
fiorentina - 1_photo-resizer.ru.jpg
Лена
Dido

Сообщение Tory » 12 ноя 2018, 15:47

И, похоже, здесь три куста
Виктория
Tory

Сообщение Кудряшка Сью » 12 ноя 2018, 18:51

Хелен писал(а):А есть фото листвы? У Лагуны она приметная, крупная, блестящая, темно-зеленая, с шипиками на конце.

Попробую фото сделать, я ее укрыла, но поскольку листва здоровая, не удалила ее. Не крупная точно, блестящая , шипики есть на листьях, это я запомнила .
Инна. Можно на ты
Кудряшка Сью

Сообщение магнолия » 12 ноя 2018, 20:27

Лена,у меня посажена этой весной.Я ей поставила опору ,очень хорошо наросла,процвела ,цветов 6 точно было в кистях,крупные и строение блюдечком,не пахнет.Цветы очень красивого цвета .Яркие и держатся долго.Уложила легко,с подкопом.Гибкая ,не сильно шипастая.Сейчас посмотрела фото розочки..листва крупная и темная.Вставлять фото еще не научилась.
Последний раз редактировалось магнолия 12 ноя 2018, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
магнолия

Сообщение Хелен » 12 ноя 2018, 20:30

Столбиком значит можно Флорентину вести? Замечательно. Если б такая же дородная как Жасмина или Лагуна, то не знаю...Завалит другие розы рядом.
Лена
Хелен

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым