Плетистые розы

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Самарянка

Re: Плетистые розы

Сообщение Самарянка »

Вот - в нескольких сообщениях идет обсуждение сорта, но ни разу никто не написал имя розы по-английски... По-русски, и то, по-разному. Это я к чему - возможно, кто-то тоже будет задавать вопросы, но по поиску эту ветку найти будет невозможно.
Кто может отредактировать свой пост, напишите, плиз, имя розы из РБ...

Ирина Антонова

Сообщение Ирина Антонова »

svetliachok [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=311128#p311128]» Сегодня, 19:10[/url] писал(а):

Ирина у меня растет Глаур Дижон и Селина Форестер уже 3 год , зимует прекрасно , на зиму с арки снимаю и накидываю ВСУ . Весь зеленый и даже получше многих зимует . Цветет отлично , но цветок долго не держится . У меня цветет 3 раза . Первый год сильно болел ЧП , на второй меньше . Высота сейчас где-то 3 метров . Фото не лучшего качества к сожелению . Это он на второй год
Светлана,очень красивая у вас Gloire de Dijon,именно так я её себе представляла,абрикосово-бежевый фруктовый,переходящий в светло-желтый,а рядом англичанкаPerpetually Yours в кремово-желтых тонах. nirvana
Ирина

Елена Медведева
Откуда: Краснодарский край, станица Баговская, 600м над уровнем моря

Сообщение Елена Медведева »

Девочки, нашла такое фото. Развейте мои сомнения: это Жасмина или нет?
Вложения
Jasmina (Жасмина)3.jpg
(40.31 КБ) 2173 скачивания

EugeneV

Сообщение EugeneV »

Это фото из розария парка Табор во Франции. Сомневаюсь, что там на партере посадили бы не классический ремблер, а относительно новую розу.
Кстати, на фото (из Inet'а) цветы этой розы в самом начале цветения, когда на лиане только единичные цветки, имеют насыщенный розовый цвет.

svetliachok

Сообщение svetliachok »

Елена Медведева [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=311482#p311482]» Сегодня, 14:07[/url] писал(а):
Девочки, нашла такое фото. Развейте мои сомнения: это Жасмина или нет?
Вряд ли это Jasmina , так как у нее жесткие и толстые побеги , склонные к ломкости при нагрузках . А на фото пластичный рамблер
Светлана

Tortik
Контактная информация:

Сообщение Tortik »

Я вот хочу тоже сделать арку из роз плетистых, уже нашла что можна купить на ССЫЛКА УДАЛЕНА но вот сколько нужно покупать для этого лучше саженцев?

Наивная

Сообщение Наивная »

Обладатели очаровательной Purple Splash, поделитесь, пожалуйста, информацией о её "фигурке" ";) Действительно узкая?
Татьяна

miou

Сообщение miou »

Татьяна, у меня - да, но она у меня и не считает себя особо плетистой :)
Может, у кого-то она берет заявленные 3м, но мне, видимо, ленивый саженец достался (":
Выше 1,6 не вырастала, высота опоры на фото 1,5м, на фото ветки не сильно, но загоризонталены, чтобы попушистее была
Вложения
Purple splash
Purple splash
Я Надя, и со мной лучше на "ты" :)

Наивная

Сообщение Наивная »

Спасибо, Надежда (+) Хоть и досталась мне Purple Splash в виде пересорта, но расставаться не хочется, и ваше фото еще один веский аргумент - красавица! Хочется определить на правильное местечко.
Татьяна

Ekaterina800

Сообщение Ekaterina800 »

Добрый день! Выбираю розу для арки. Солнце после обеда,вторая сторона менее освещена, солнца достанется меньше. Хотела посадить две розовые розы. Какая будет цвести лучше-Sweet Laguna или Jasmina ( жасмина ароматная,но более холодная)? В идеале хотела Palais Royal. Но ему нужно больше солнца,правильно? Какую же розовую или белую розу мне лучше выбрать? Рядом по бокам симметрично растут гортензии Vanille Fraise. Поэтому рассматриваю белую или розовую.Саратов,песок. Буду благодарна за совет.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»