Плетистые розы

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Селена

Re: Плетистые розы

Сообщение Селена » 04 сен 2019, 12:00

Юля, на Rosarium Uetersen как раз не жалуюсь, быстро пошла в рост. Все при ней. А вот Бельканто капризничала. Может вашему Бароку тоже лопату показать, как говорится и кнут и пряник... laugh
Я Елена. Со мной на "ты"

Лазурь

Сообщение Лазурь » 04 сен 2019, 14:50

Селена » Сегодня, 13:00 писал(а):
Может вашему Бароку тоже лопату показать, как говорится и кнут и пряник... laugh

Не поможет... (": У меня не получится убедительно, он знает, что я его люблю. Фантастической красоты роза... Реально, для меня одна из самых-самых.
Я Юля

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg » 04 сен 2019, 20:50

Ольга Игн » 02 сен 2019, 20:41 писал(а):
Задумалась как такую красоту сохранить пошире и повыше, всю в цвету? Какую опору придумать ?Начну с арки, а там посмотрю, как приживётся у меня и что потребует в дальнейшем

Шпалеру потребует в дальнейшем

Лоло

Сообщение Лоло » 04 сен 2019, 22:13

Лазурь » Сегодня, 12:43 писал(а):

4 года это еще немного... Мой Розариум Ютерсен лет 10 флорибунду изображал. Крупную, жирную, но не выше метра, хоть ты что с ним делай. А потоооом...кааааак рванул! И с каждым годом уже года 3 все выше и выше, сейчас уже на соседнюю яблоню полез, явно больше 3 метров высотой. Погоды за это время были всякие, лопатой не грозила, т.к. нравился и таким, так что дело явно не в этом. А вот просто рос-рос и вырос.

[/quote]
Моему Розариум Ютерсен 4 года....флорибунда... в конце сезона выпускает плети, но они не зимуют- весной все вырезается. Теперь уже два года осенью стригу под укрытие и тогда зимует прекрасно
Вот она, «плетистая» роза (":

822C5D39-37D1-46ED-BBC4-042077FC7981.jpeg
Ольга, на ты, пожалуйста

Терра

Сообщение Терра » 04 сен 2019, 23:57

Да штож это такое !! Куда ни посмотрю охота всё !, пуще неволи.
Ольга , это моё любимое сочетание почти красного и неж-св-розового.
Оля а как шпалеры держатся ? За металические уголки ? И как глубоко уголки в земле ? И снимаешь ли ты на зиму саму шпалеру ?
Радуйтесь !
Тоня .

Лазурь

Сообщение Лазурь » 05 сен 2019, 10:12

Лоло » Вчера, 23:13 писал(а):Моему Розариум Ютерсен 4 года....флорибунда... в конце сезона выпускает плети, но они не зимуют- весной все вырезается.

Да, все было точно так же. Я уже смирилась. А потом ВДРУГ кааак поперлоооо.... Причины никакой - не менялось вот вообще ничего. Может, корни до магмы доросли и наконец обеспечили питание? Он у меня, кстати, совершенно точно со временем перешел на свои корни, хотя изначально был родной привитый саженец из Подворья. Может, в этом все и дело? Свои корни нарастают же медленнее, чем у шиповника-подвоя, вот на высоту сил и не хватает пока не нарастет достаточная корневая? Это единственное более-менее логичное объяснение, которое я могу придумать. Не исключено, что оно к действительности не имееет отношения, но другой теории у меня по этому вопросу нет ";)
Я Юля

Лоло

Сообщение Лоло » 05 сен 2019, 15:00

Лазурь » Сегодня, 11:12 писал(а):

Да, все было точно так же. Я уже смирилась. А потом ВДРУГ кааак поперлоооо.... Причины никакой - не менялось вот вообще ничего. Может, корни до магмы доросли и наконец обеспечили питание? Он у меня, кстати, совершенно точно со временем перешел на свои корни, хотя изначально был родной привитый саженец из Подворья. Может, в этом все и дело? Свои корни нарастают же медленнее, чем у шиповника-подвоя, вот на высоту сил и не хватает пока не нарастет достаточная корневая? Это единственное более-менее логичное объяснение, которое я могу придумать. Не исключено, что оно к действительности не имееет отношения, но другой теории у меня по этому вопросу нет ";)

[/quote]

Я свой вообще на «местном рынке» покупала... уже несколько раз планировала расстаться (душа не особо к нему лежит), но это самая первая роза ...как вспомню, как я ее «укрывала» в первую зиму , ужасно стыдно перед ней становится, так ведь выжила как-то...
Подожду ещё (=")
Ольга, на ты, пожалуйста

Лоло

Сообщение Лоло » 05 сен 2019, 15:02

Терра » Сегодня, 00:57 писал(а):
Да штож это такое !! Куда ни посмотрю охота всё !, пуще неволи.
Ольга , это моё любимое сочетание почти красного и неж-св-розового.
Оля а как шпалеры держатся ? За металические уголки ? И как глубоко уголки в земле ? И снимаешь ли ты на зиму саму шпалеру ?

Тоня, идею с уголками я здесь на форуме почерпнула - подробно описала мужу ";) .
Уголки забиты см на 60 наверное, они остаются на зиму в земле, а шпалеру убираем (прикручивается на больших болтах).
Ольга, на ты, пожалуйста

Нелли

Сообщение Нелли » 05 сен 2019, 23:28

B36FA9CC-7529-4262-836C-1EC8CB086363.jpeg
Dee Dee Brait...
B36FA9CC-7529-4262-836C-1EC8CB086363.jpeg
Вложения
81AC841D-DFFD-4DA5-AEF7-1EB364B02EF8.jpeg

Juliana

Сообщение Juliana » 06 сен 2019, 08:50