Плетистые розы

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Гость

Re: Плетистые розы

Сообщение Гость »

fadyulya писал(а):
05 окт 2020, 14:20
Не удаляйте фотографию, это из серии шедевров, красивейшие розы на фоне грозового неба, панорама потрясающая!!!!
Спасибо , Юля (+) фотография ужасная , сын тучи фотографировал , а я вязала все , что можно перед этой вот тучкой . Ладно , пусть повисит до вечера (":
Светлана .

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

Гость писал(а):
05 окт 2020, 14:40
140 будет way Да , первые года 4 я тоже так думала ИзображениеФотография двухлетней давности , сейчас она еще больше Изображение
Аха... Первые четыре, ну я так надолго не загадываю (": В наше то время... Буду надеяться на 4 счастливых года, борьбу с монстрами оставим на перспективу, там или ишак или падишах... Как карта ляжет (=
И фотку не убирайте, отличное сочетание мощи стихии и не меньшей мощи роз имхо way
Мне нравится быть Дресвой.

Na_deya

Сообщение Na_deya »

Гость писал(а):
05 окт 2020, 13:49
Здесь она разложена на опору буквой г , одна сторона три с хвостиком , вторая 2,5 .
Florentina
Светлана, это она в средней полосе так растет?
Надежда. Лучше на ты.

Гость

Сообщение Гость »

Na_deya писал(а):
05 окт 2020, 15:06

Светлана, это она в средней полосе так растет?
Да , Надежда , граница Брянской и Смоленской областей (+)
Светлана .

Елена Велиева

Сообщение Елена Велиева »

Гость писал(а):
05 окт 2020, 13:49
Юля , у меня Florentina сидит на полном солнце и тени на участке нет , так что про тень не могу ничего сказать . Сорт считаю идеальным для арки. Не болеет практически . Если позволяет место , лучше посадить отдельно , т.к. она очень широкая , щедрая на базальные и очень обильна . С ней у меня только одна проблема - справиться при укладке (": Ложится без проблем и довольно низко , не смотря на свою лохматость . Покажу фотографию не надолго ( удалю после того , как посмотрите , ибо качество не очень ) Здесь она разложена на опору буквой г , одна сторона три с хвостиком , вторая 2,5 .
Florentina
wkLFORPTnOw.jpg
Не , я бы не отдала (": Сорт послушный и терпеливый , мои издевательства стойко переносит (=
Светлана, здравствуйте.Можно спрошу- не помните, какого цвета у нее шипы? Свою посадила весной, она не цвела вообще, помню только, что шипы у моей ярко-розовые.Она-не она....загадка. (!";) (*)
Елена, г.Владимир.

Ната-рыбка

Сообщение Ната-рыбка »

У меня Флорентина цветет только на концах длиннющих ветвей crying!) , а сама - монстр. Дам ей еще год, а там- не знаю, куда. Всего ей 3 года.
DSC_0698.JPG
Я - Наталья, можно на ты.

fadyulya

Сообщение fadyulya »

Гость писал(а):
05 окт 2020, 14:44
Спасибо , Юля (+) фотография ужасная , сын тучи фотографировал , а я вязала все , что можно перед этой вот тучкой . Ладно , пусть повисит до вечера (":
Сын все сделал правильно, здесь атмосферу фото задает именно небо, а розы -это прекрасное обрамление. Я бы тоже так сняла, если честно ;)
А если есть фотки просто розы,то думаю все тут желают рассмотреть такой шедевр поближе.
А грозовое небо-это бонус для зрителей way
Я-Юля,начинающий садо/цвето/дето/прочее -вод на паре соток на юге МО.

Вичка

Сообщение Вичка »

Елена Велиева писал(а):
05 окт 2020, 16:16

Светлана, здравствуйте.Можно спрошу- не помните, какого цвета у нее шипы? Свою посадила весной, она не цвела вообще, помню только, что шипы у моей ярко-розовые.Она-не она....загадка. (!";) (*)
извиняюсь что вмешиваюсь, просто у меня на столе в вазе стоит ветка Флорентины, так вот, шипы у нее розо-красные, если я правильно цвет передаю.
Сфотографировала, но проблема остается прежней, вставить фото с тел не получается.
Я Вика и на ты!

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

Поковырялась в фотках и да, шипы розоватые...
Мне нравится быть Дресвой.

Елена Велиева

Сообщение Елена Велиева »

Девочки, спасибо, есть надежда, что это она.Брала в Гаршинке.
Елена, г.Владимир.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»