Плетистые розы

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
natabalerina

Re: Плетистые розы

Сообщение natabalerina »

Людмила, (+) спасибо. Совершенно с тобой согласна по поводу роста. У меня совпадений очень мало. Только смутил уж очень большой разброс ...
Заказала на осень - уже место присматриваю и хотя бы среднюю высоту уловить.. Буду ориентироваться : ОТ и ДО ok laugh (air)

Кудряшка Сью

Сообщение Кудряшка Сью »

Foxya, у меня заказана Fleur de Sardaigne, подскажите, пожалуйста, колючие ли у нее побеги? От этого зависит место посадки, есть задумка посадить к беседке, но муж постоянно "гнобил" растущую там New Down из-за шипов и пришлось ее удалить..
Инна. Можно на ты

Foxya

Сообщение Foxya »

Newlen писал(а):Я вчера укладывала Pink Ghislaine de Féligonde и очень сильно порадовалась, что у нее нет почти шипов! Это моя мечта -плетистые розы без шипов. Значительно облегчает жизнь. Pink Ghislaine de Féligonde у меня всего 2 года.

Изображение
Лена, чудо какое эта цветущая спираль! nirvana Я помню, что она у тебя мега-обильная, красивая, крупная, но спираль как-то снова мимо меня прошла. Видимо, глаза то в кучку сходились, то к ушам разбегались в твоем розовом царстве. *)** (":
Кудряшка Сью писал(а):Foxya, у меня заказана Fleur de Sardaigne, подскажите, пожалуйста, колючие ли у нее побеги? От этого зависит место посадки, есть задумка посадить к беседке, но муж постоянно "гнобил" растущую там New Down из-за шипов и пришлось ее удалить..
Инна, шипы у нее есть, но очень редкие, и только на побегах первого порядка по стволу идут. Примерно с шагом сантиметров в 30-40 один шипчик сидит.
Таня

SIV

Сообщение SIV »

Milagla писал(а):[ ну да - многим кажется, что семь листиков - похожи издали на г/м листья, но их пять:
Изображение
Люда, а вот моя.... ну, точно семь...

Изображение
Я - Ирина, всем привет!

Milagla

Сообщение Milagla »

Ирочка (+) , ага - семь. Только это - не Petit Bonheur....
Людмила

SIV

Сообщение SIV »

Milagla писал(а):Ирочка (+) , ага - семь. Только это - не Petit Bonheur....
Ну, да... мы же обсуждали Pink Ghislaine de Feligonde от Лены...
Вот я и заблудилась в Вашем посте (первый на прдыдущей странице)...сорри... мне показалось, что речь об одной и той же розе... :oops:
Я - Ирина, всем привет!

Newlen

Сообщение Newlen »

Milagla , Людочка спасибо за подробное описание Petit Bonheur. Избавлюсь от mini Eden Rose. Разочаровала эта роза. Даже в такое жаркое и великолепное розовое лето была вся в веснушках и цветок мне не понравился. Вот и замена нашлась. Спасибо!
Елена
мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/Newlen2011
http://newlen.moifoto.org
Мои поделки на заказ https://instagram.com/p/BcaljwjlBUv/

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Newlen писал(а):Я вчера укладывала Pink Ghislaine de Féligonde и очень сильно порадовалась, что у нее нет почти шипов! Это моя мечта -плетистые розы без шипов. Значительно облегчает жизнь. Pink Ghislaine de Féligonde у меня всего 2 года.

Изображение

Леночка вот у тебя всё таки золотые руки :!: :!: :!:
Мы вместе с тобой сажали Пинк Гислену, но у меня она за 2 года всего метр с небольшим, процвела довольно неказисто, сделал всего одно такое фото
Пинк Гислед де Филигонде 14.jpg
в надежде что на следующий год она наконец то разрастётся и порадует. Но к концу сезона, новые побеги даже до полутора метров не доросли. (=") Правда она у меня в тени Алохи, может из за этого.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Newlen писал(а):Milagla , Людочка спасибо за подробное описание Petit Bonheur. Избавлюсь от mini Eden Rose. Разочаровала эта роза. Даже в такое жаркое и великолепное розовое лето была вся в веснушках и цветок мне не понравился. Вот и замена нашлась. Спасибо!
Ох, Лен, как я с тобой согласен по поводу mini Eden Rose. Разочаровала она меня ещё в прошлом году, а в этом добила ;>) ;>) Цветы просто никакие, запаха нет вообще. Единственные положительные эмоции это то что хорошо укладывается, быстро нарастает и цветок держится больше 2-х недель. А в остальном жалко потраченного времени на этот сорт.
mini Eden Rose
mini Eden Rose
Мини Эден 2.jpg
mini Eden Rose
mini Eden Rose
Мини Эден Роза 2.jpg

Newlen

Сообщение Newlen »

Вот есть такие экземпляры , про которые можно сказать:" Жалко потраченного времени". Но с другой стороны ведь кто то должен испытать сорт, чтобы другим рассказать:)) Ух сколько таких я уже испытала. Многие наверное помнят мою Empereur du Maroc . Я ее цветы просто боготворила! Но с большим сожалением пришлось из сада удалить, т.к. Самая первая заболевала полным клубком всех болезней и начала заражать рядом сидящих . После ее удаления, роза Bienvenue уже второе лето абсолютно здорова и другие близ растущие тоже. Но красота цветка Empereur не может сравниться ни с кем и запах!!!! Жалко потраченного времени и на Сенегал. 4 года ждала ее цветов, но так и не дождалась:( Алоха тоже 5 лет меня мучила, мучила осенью при укладке, а цветов давала по 3-4 штучки. Самое неприятное, что с такой надеждой ждешь, ждешь, "вот в этом году уж точно будет Вах!", а она и все 5 лет и не думает радовать этим "Вах".
Елена
мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/Newlen2011
http://newlen.moifoto.org
Мои поделки на заказ https://instagram.com/p/BcaljwjlBUv/

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»