Плетистые розы

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Ирина П

Re: Плетистые розы

Сообщение Ирина П » 21 май 2019, 07:54

Про эту из Контакта на форуме Твой сад писали, что она предлагала суперпупер новинки пионов за минимальную цену. Сам питомник-селекционер еще не продавал сорт в товарных количествах, а она уже предлагала в своей группе. Жаль, что полностью потерли сообщения на ТС. (=")
Со мной на ты

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 21 май 2019, 09:23

Ира, вот у меня зацветут их розы, увидим. Анна берет дефицит в нашей же группе, у Лены.
Никаких супер редкостей она не предлагает. Та же Ирма сейчас есть в каталоге Касмыниной, и еще где-то я ее встретила. Все, что сейчас у нее в каталоге она уже могла купить и привить зимой.
А цена...от Яниса все саженцы дорогие, ну 14 так 14 , за эти сорта можно и заплатить, куда деваться. У Анны цена для наших питомников нормальная. Как в Любимых, например.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 21 май 2019, 09:32

Lastochka2 » Сегодня, 07:37 писал(а):
Ирина П » 14 минут назад писал(а):
Сходила, посмотрела.
Друзья, включите голову и логику. Сорт выведен в 2017 г. Она же этот сорт предлагает сегодня за 350 руб.
У нас В группе редкие остинки, добытые в США, добрым человеком будут по 14 евро. Чувствуете разницу?

Ира, а почему нет? Я её в прошлом году купила в Русрозе за 890 руб. Думаю, что эти маленькие наши питомники там же и заказывают розы, а потом размножают по низкой цене.

Галя, совершенно точно. Берут на маточник саженец, не обязательно в Русрозе, в Подворье, так же брали и в Чудо клумбе в свое время. И прививают. Чем то делятся коллекционеры.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Хелен

Сообщение Хелен » 21 май 2019, 12:06

Взяла две. Для страховки. Посмотрим, Пьера очень люблю, белого братца посадила в том году, распушился, самое солнечное место. Теперь яркую надо, ну очень надо. Куда, второй вопрос...
Лена

Кудряшка Сью

Сообщение Кудряшка Сью » 21 май 2019, 14:46

У меня загадка Лагуны: первый год ни одного бутона, ладно, думаю, наверно на втором порядке решила цвести.
Второй год - после пригибания дугой дала множество побегов второго порядка - из каждой почки торчат по всей длине, вчера рассматриваю эти побеги и сдается мне, что нет там никаких бутонов и не будет.

Такая же фигня была с Полькой - бабочкой, от которой я благополучно на третий год избавилась, побегами изошла, цветов было ноль . Но с ней-то ладно, новая роза , не для нашего климата, ну ошиблась я..
Но всем известный и популярный сорт, у всех обильно цветущий - как такое может быть? Поставщик - совместная закупка, какой-то наш питомник. Пересортица может? Очередная Полька-Бабочка (": ?
Инна. Можно на ты

Анастасия Павлова

Сообщение Анастасия Павлова » 21 май 2019, 15:25

Кудряшка Сью » 36 минут назад писал(а):
У меня загадка Лагуны: первый год ни одного бутона, ладно, думаю, наверно на втором порядке решила цвести.
Второй год - после пригибания дугой дала множество побегов второго порядка - из каждой почки торчат по всей длине, вчера рассматриваю эти побеги и сдается мне, что нет там никаких бутонов и не будет.

Такая же фигня была с Полькой - бабочкой, от которой я благополучно на третий год избавилась, побегами изошла, цветов было ноль . Но с ней-то ладно, новая роза , не для нашего климата, ну ошиблась я..
Но всем известный и популярный сорт, у всех обильно цветущий - как такое может быть? Поставщик - совместная закупка, какой-то наш питомник. Пересортица может? Очередная Полька-Бабочка (": ?

У меня два года не цвела((( Прошлым летом было несколько цветочков. Посмотрим, что будет в этом сезоне) Не будет нормально цвести - выкопаю, а то это еще тот крокодил и монстр.
Настя, со мной на ты)

Хелен

Сообщение Хелен » 21 май 2019, 15:59

Ну насчет Лагуны никак не могу сказать, что жадная до цветения! Значит что-то с саженцем или местом. Коллега по работе брала черенок, выросла за два года до 1,5 м и вся обливная. Но у этой женщины "зеленые пальцы".
Лена

Анастасия Павлова

Сообщение Анастасия Павлова » 21 май 2019, 16:20

Хелен » 17 минут назад писал(а):
Ну насчет Лагуны никак не могу сказать, что жадная до цветения! Значит что-то с саженцем или местом. Коллега по работе брала черенок, выросла за два года до 1,5 м и вся обливная. Но у этой женщины "зеленые пальцы".

Моя на солнечном месте растет. Вообще такое ощущение, что она наращивает плети, чтобы их было много (": Ароматная и цветок у меня держит долго)
Настя, со мной на ты)

Кудряшка Сью

Не цветет Лагуна

Сообщение Кудряшка Сью » 22 май 2019, 14:22

У меня тоже она на полном солнце, уход обеспечен, все по протоколу)))

Мне с этим парадным местом просто не везет.. Сажала туда Гирлян д"Амур, выросла здоровая, обильная, но очень мне не нравилась.. два года ее терпела, выбросила (простите меня, поклонники этого сорта, не надо тапков (": ) , потом эта Полька Бабочка злосчастная, тоже два сезона псу под хвост, потом Сувенир дю Доктер Жамэн, никак не развивалась, не у меня одной... Плетистой не стала. Кажется еще там кто-то пытался мою перголу увить... И вот наконец был выбрал надежный, проверенный сорт - Лагуна. И вот пожалста ;>)
Что бы дальше там попробовать (": ?

Немного офф для этой темы: непостижимо у меня в саду не хочет расти флокс Дракон. Раз 5 сажала, от разных поставщиков, корень и меристему, ОКС и ЗКС, на солнце и в полутень, весной и летом.. Недавно в очередной раз убедилась, что из земли он не показался, плюнула... ;>)
Инна. Можно на ты

Анастасия Павлова

Сообщение Анастасия Павлова » 22 май 2019, 14:28

Инна, у меня тоже на парадном месте и сидит вместе с Guirlande d'Amour (": Только Guirlande d'Amour цветет шикарно, а эта плети гонит от прививки)
Настя, со мной на ты)

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»