Плетистые розы

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Milanja-sneg

Re: Плетистые розы

Сообщение Milanja-sneg » 14 июн 2019, 20:59

Alexrus » Сегодня, 13:00 писал(а):
Milanja-sneg » Вчера, 09:27 писал(а):
Не знаю как поздно не поздно для роз Покон сыпать, а я в прошлом году поглядев на своего недомерка Лайм Лайт сыпанула ему горсть Покона в начале июля, так он как рванул в рост, мама дарагая :shock: и процвел нормально. Из зимы вышел нормально. Может и с розами так же? Сыпет ведь Алексей после первого цветения покон для овощных розам своим( помню, он это писал), и очень доволен.

Я и в этом году после первого цветения второй раз буду сыпать покон, но скорее всего розовый, до сентября всё уйдет. В этом сезоне из за частых поливов и жаркой погоды он уже почти весь расстворился.

Алексей, а я в этом году попробую после первого цветения то, что ты раньше делал - овощным (= посмотрю на разницу поведения роз в этом и том сезоне, поэкспериментирую))) ";)
Но, одно про покон уже могу сказать: после него у моих роз цветы с человеческую голову))) я же еще до цветения успела их опрыскать три раза жидким поконом, очень концентрированно)))))

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg » 14 июн 2019, 21:10

Schneewalzer (TANrezlaw, Schneewalzer 87, Snow Waltz) шнИвАльцер
Tantau, 1987
Клаймберы (Large-Flowered Climber

Одна из моих плетистых. Ароматна!
20190614_194921.jpg

Ей два годика.
Размер цветка самый крупный из всех моих плетистых. К сетке притянуть не удалось, стоит как лось своими рогами на ветру раскачивает, и каждая раскоряка ветвь венчается вот таким вот цветком. Могуч, но пока коренаст. 1.50 m, не больше.

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg » 14 июн 2019, 21:33

Кстати, я высадила три Шнивальцера. Тот, которого снимала - коренаст. Его я сажала первым, и по неопытности- просто в яму заготовленную. А два других- в яму, обложенную картоном( у меня песок, один сплошной песок в этом месте, там даже трава не растет, вот и решила обкладывать картоном все посадочные ямы.) . Так вот, в картонных коробках эта роза выросла уже к 2m , хоть и посажена была на много позже.

Алла

Сообщение Алла » 14 июн 2019, 22:20

Картонная коробка это интересно))) , тоже попробую когда пересаживать буду , может и мой стартанет ))А у вас на солнце растёт?
Я Алла (;") , со мной на «ты»

Марина_М

Сообщение Марина_М » 14 июн 2019, 22:22

Alexrus » Сегодня, 14:01 писал(а):
Марина_М » 08 июн 2019, 23:43 писал(а):
IMG_0919.JPGIMG_0918.JPG
Неизвестная плетистая. Цветение у нее не очень обильное,но мне нравятся ее цветы: крупные,душистые.

Может это Rosanna?

Алексей,спасибо (+) ! Нашла информацию о Rosanna. Пишут ,что с коралловым оттенком,а у моей при отцветании сиреневатость появляется.
Марина.

Самарянка

Сообщение Самарянка » 15 июн 2019, 19:21

Laguna, Sympathie
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Самарянка

Сообщение Самарянка » 15 июн 2019, 19:38

Cuthbert Grant
ИзображениеИзображение Изображение

Raubritter
Изображение

Iceberg за однократность цветения ютится у забора...)))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Shogun рвется в небеса. Начинает чуть позже...
Изображение

Самарянка

Сообщение Самарянка » 15 июн 2019, 19:56

Cuthbert Grant прошлой весной выдал см в 40-50 от основания небольшой красный побег. Как я его не скосила, не знаю.
И вот его эволюция за год - прошлым летом он цвел дважды. Сначала на высоте примерно 1 м, потом отрастил еще поболее метра и снова процвел шапкой. И вот этот побег сегодня.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Не уверена, что его кормит собственная наросшая корневая, думаю, сидит на родительской. Поэтому пока не откапываю. Еще год подожду.

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg » 15 июн 2019, 20:04

Алла » Вчера, 22:20 писал(а):
Картонная коробка это интересно))) , тоже попробую когда пересаживать буду , может и мой стартанет ))А у вас на солнце растёт?

Алла, солнце им самое самое достается, в самое пекло (= Терпят; а вот дождь, края лепестков темнеют.

FishtHaus

Сообщение FishtHaus » 16 июн 2019, 12:02

Самарянка » Вчера, 19:21 писал(а):
Laguna, Sympathie

Людмила, они у вас без опор растут?
Мне очень нравится, когда не видно опор, пергол и прочих конструкций.
У вас выглядит великолепно! way
Елена.
Лучше - на "ты".

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»