Розы Barni. Знакомимся! Итальянский шик, мощь и капризы

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Raya-777
Контактная информация:

Re: Розы Barni. Знакомимся! Итальянский шик, мощь и капризы

Сообщение Raya-777 » 27 авг 2018, 12:56

Татьяна, я 3 раза сажала розу Apricot Sky. Настолько была восхищена её цветами. В лучшем случае саженец жил 2 года, но все равно не выдерживал нашего Севера с бесконечными оттепелями и морозами. Во влажном прохладном климате цветы очень крупные, роза долго их держит, листва красивая. Не сорт, а мечта!
Шишку-это рак- надо срезать, продезинфицировать. Почаще опрыскивать.Бейтесь за неё пожалуйста.

mitta

Сообщение mitta » 27 авг 2018, 13:05

Спасибо Рая за ответ и совет!!!Поеду на дачу,сфотографирую шишку,она опоясывает побег,т.е. срезать побег вместе с шишкой.Саженец фирменный от Барни из Подворья.Рая,а продезинфицировать чем? :-:)
Татьяна

stur

Сообщение stur » 27 авг 2018, 13:47

Марина_М писал(а):Друзья,подскажите,пожалуйста, какой ширины может быть Бриз Парфюм? Думаю,где посадить (*) .

Марина,моя раскинулась на 1,8 м точно,но я ее веду как шраб - ветви в свободном плавании ,думаю если вытягивать ее как плеть ,тогда поуже будет
Изображение
Изображение
Изображение
Светлана
со мной на ты

Хелен

Сообщение Хелен » 27 авг 2018, 22:11

Светлана, поподробнее, пжл, про вытягивание как плеть. Посадила две штуки с двух сторон арки, в ширину места мало. Зацвела в этом году, цветы само очарование и долго на жаре держатся. Ещё бы действительно плетистая наросла, а не широкий шраб...Вырезать нижний ярус и лишние боковушки умею, но не все сорта согласны с этим мириться...
Лена

Ирина П

Сообщение Ирина П » 27 авг 2018, 22:25

Из Барни у меня мало роз задержалось. По причине их "прямолинейности и ногастости". Осталось всего ничего.
Anna Fendi посажена недалеко от Elizabeth Stuart и вторит ей эхом формой цветов и цветом.
Anna Fendi.jpg

Anna Fendi.JPG

В этой же абрикосово-оранжевой гамме и Antico Amore, правда, в другом розарии. И цветок более плоский, лепестки сильнее закручены.
Antico Amore 2.JPG

Antico Amore.JPG
Со мной на ты

stur

Сообщение stur » 27 авг 2018, 23:05

Хелен писал(а):Светлана, поподробнее, пжл, про вытягивание как плеть. Посадила две штуки с двух сторон арки, в ширину места мало. Зацвела в этом году, цветы само очарование и долго на жаре держатся. Ещё бы действительно плетистая наросла, а не широкий шраб...Вырезать нижний ярус и лишние боковушки умею, но не все сорта согласны с этим мириться...

Лена,вот ляпнуть-ляпнула,а что посоветовать :-:) ...ведь она по определению плеть,значит наращиваем высоту последним побегом второго порядка...но эта же барышня(или кавалер)цветет как раз на окончании этих плетей,а потом как обрежешь отцветшее,так минус полметра,и боковушки у нее кмк обрезать не стоит,она на них тоже обильно цветет.А если ширину убавить-связать ее снопом повыше.Может еще у кого какие соображения будут (+)
Светлана
со мной на ты

Марина_М

Сообщение Марина_М » 28 авг 2018, 14:25

Светлана,спасибо! Ого ,надо думать ,как с этой девушкой поступать. А у меня опыта по плетистым совсем нет.
Марина.

Алексей78

Сообщение Алексей78 » 31 авг 2018, 11:04

Знакомство с розами Barni началось с сорта Emozione
20180806_200459.DIbE5.jpg

20180624_121000.dA8Uj~2.jpg

продолжилось с Valentino
20180822_163559.6xrhT.jpg

20180702_183139_burst01.jGGhe~2.jpg

Ещё одна розочка из питомника Barni, но селекции M. Adam - Velvet Alibi
20180619_103742.wCuS7~2.jpg
Алексей

Galka48

Сообщение Galka48 » 31 авг 2018, 11:38

Леша,сорт Emozione мне напомнил сорт от Тантау Avec Amour (": вот....братья(или сестры)-близнецы!
твои розы как всегда- ухоженные,сытые и обильно цветущие!спасибо за фото!!! (+) С)
я- Галя,ко мне на "ты" :) розоводю потихоньку....

Алексей78

Сообщение Алексей78 » 31 авг 2018, 14:01

Galka48 писал(а):Леша,сорт Emozione мне напомнил сорт от Тантау Avec Amour (": вот....братья(или сестры)-близнецы!

Галя, в HMF этот сорт сравнивают с Valencia.
Спасибо!
Алексей

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»