Розы Fryer's. Изысканность и аристократизм

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Foxya

Розы Fryer's. Изысканность и аристократизм

Сообщение Foxya » 09 июн 2014, 19:20

Зацветает второгодка Belle Epoque, которую я очень сильно хотела, и в один год был отказ, во второй пересорт, и вот, в прошлом году расцвело оно! ))) Кустик активно нарастает, бутонится. Роза мне нравится. Она именно изысканная и необычная. Цвет переливчатый, бежевый. Очень ароматная. Одна пчела просто поселилась в цветке на ПМЖ. )))
Изображение
Таня

Milagla

Belle Epoque и King's Macc

Сообщение Milagla » 10 июн 2014, 08:42

Таня (+) , вынуждена тебя огорчить - ищи еще Belle Epoque, у тебя по всей видимости King's Macc
http://www.helpmefind.com/gardening/l.p ... 9142&tab=1
Belle Epoque совсем другая:
Бутон: с характерной коричневой облаткой и угловатый, цветок: внутренние лепестки желтые, наружные коричневые и уголочки-уголочки
Изображение Изображение
Людмила

Foxya

Re: Belle Epoque и King's Macc

Сообщение Foxya » 10 июн 2014, 10:51

Люда, (+) , ты меня ни капли не огорчила, потому что эта моя роза Belle Epoque и есть. И первые ее два цветка в этом сезоне именно такого цвета и распустились.
Сходила даже на ХМФ, чтоб как-то свои слова подтвердить.
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.234339
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.237970
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.178392
И т.д. и т.п.
Просто моя чуть в розовый ушла, посветлей, чем стандартный цвет.
В моей почве частенько розы цветут более светлым оттенком, и иногда намного более светлым.
А King's Macc у меня тоже есть и она совершенно другая, просто еще не зацвела.
Таня

Impala
Контактная информация:

Rhapsody In Blue и Blue For You

Сообщение Impala » 10 июн 2014, 11:45

Цветут Rhapsody In Blue и Blue For You, наверное можно в этой теме показать, так как оба саженца брала от Фраера, посажены рядом, сочетание мне понравилось:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

kosch

Re: Belle Epoque, Ann Henderson, Let's Celebrate

Сообщение kosch » 10 июн 2014, 11:51

Belle Epoque мне тоже очень понравился, хоть и молодой пока, первую зиму зимовал. Больше всего у Фрайера люблю Ann Henderson, ну такое сложение лепестков, ммм! Сейчас еще не цвела, вот старая фотка:
Ann Henderson.jpg

Правда, тут она после сильного дождя и молодая еще, поэтому наклонившись. В розарии МУ в прошлом году (а может, и в этом, не знаю) много цвело роз Фрайера, и все равно эта Аня Хендерсон была среди них самая-самая.
Ужасно понравилась и Lets Celebrate! Красотка, просто очень. И, главное, все розы такие мощные, зимуют хорошо, нарастают тоже шустро.
Больше, к сожалению, ничего сказать не могу, т.к. остальные розы, которые покупала в питомнике Фрайера, от других оригинаторов. Но сами саженцы всегда очень нравятся, как говорится, пышут :).
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Impala
Контактная информация:

Re: Let's Celebrate

Сообщение Impala » 11 июн 2014, 11:01

Мне тоже очень понравилась Lets Celebrate! Очень яркая, даже фотик не передает ее цвет, - ярко-розово-фуксиевый, с серебристо-белой оборотной стороной и штрихами, цветы некрупные, но безумно интересные, необычная, роза-праздник! На второй год уже нарастила мощный кустик, с нетерпением жду массового цветения, а пока - первые цветы:
Изображение
Let's Celebrate, Gareth Fryer, 2011

Honda

Сообщение Honda » 11 июн 2014, 12:06

Ольга, потрясающей красоты ваша Let's Celebrate! Мне кажется я не видела еще более интересной фотографии этой розы. Очень захотелось такую иметь в своем саду. Пожалуйста, покажите в течение сезона еще фотографии. (+)

Impala
Контактная информация:

Сообщение Impala » 11 июн 2014, 12:42

Ирина, спасибо большое (+) ! Обязательно буду показывать и другие фото, и фото цветения целого куста, роза обещает быть очень интересной!

kosch

Сообщение kosch » 11 июн 2014, 20:42

Ольга, у Вас правда она какая-то необычная, у меня хоть и тоже красивая, но немножко другая. И цвет у моей не такой яркий, хотя тоже со светлой подложкой. И, кстати, и лепесточки хоть и тоже подвернуты, но чуть другое сложение, Ваша кажется как бы сильнее набитой, более махровой. Здорово! Мне моя в принципе и так нравится, но буду ждать от нее еще большего!
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Impala
Контактная информация:

Сообщение Impala » 11 июн 2014, 21:43

Анжела, мне кажется в этом и есть "фишка" Let' Celebrate, она словно роза-хамелеон, может быть совершенно разной, и яркой-вырвиглаз, что фотик не берет, и более приглушенной, и сильно махровой и не очень, со штрихами и без, и от погоды многое зависит, я много фото этой розы видела, и везде она разная, тем интересней наблюдать за ней :-) .

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»