Розы Fryer's. Изысканность и аристократизм

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Монголка

Re: Розы Fryer's. Изысканность и аристократизм

Сообщение Монголка »

Дресва писал(а):
14 авг 2020, 21:56
Мой Tatton. Второгодочка. Обожаю.
P00809-183047.jpg
И я ;)
DSC_4833.jpg

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

Монголка писал(а):
15 авг 2020, 19:35
И я ;) DSC_4833.jpg
(-=)
Мне нравится быть Дресвой.

Вичка

Сообщение Вичка »

Smirna писал(а):
15 авг 2020, 18:18

Вика, вам лучше перенести вопрос в тему "Удачные сочетания роз друг с другом."
я там уже спрашивала...
Я Вика и на ты!

sivka-burka

Сообщение sivka-burka »

Вичка, у меня есть похожий розарий в 2 ряда. Я бы расположила так:Ann Henderson Easy Does it
Honey Dion Greme Caramel
Mokarosa Коко loko, те переход от бронзо-розовых через кофейные оттенки к синеющим. Hansestadt Rostock и Leonardo у меня нет, но Hansestadt Rostock я бы могла поместить в высоком ряду между Энн и Honey Dion, а Леонардо здесь лишний, КМК.
Ирина

Вичка

Сообщение Вичка »

sivka-burka, Ира, большое спасибо!!!
Спасли мои мозги! (":
Я Вика и на ты!

Лазурь

Сообщение Лазурь »

sivka-burka писал(а):
16 авг 2020, 00:10
Вичка, но Hansestadt Rostock я бы могла поместить в высоком ряду между Энн и Honey Dion,
Имею эти розы, и могу сказать, что Росток ни с Энн Хендерсон, ни с Хани Дижон не сочетается. Вот вообще никак, совершенно это актриса другого театра. Да и они обе между собой тоже не лучшее сочетание, на мой вкус. У меня они сидят почти рядом треугольником, где третья - Лав Сонг. Вот так, конечно, попестрее, но сиреневая Лав Сонг хороша и с Энн Хендерсон, и с Хани Дижон. Проблема в том у меня, что Энн начинает цвести существенно позже, чем две остальные, и сочетание в полной красе видно очень редко, не совпадают они по времени. Но, может, это у меня почему-то так, а посадка в другом месте будет в этом смысле более удачной.
Я Юля

sivka-burka

Сообщение sivka-burka »

Лазурь писал(а):
16 авг 2020, 13:07
Имею эти розы, и могу сказать, что Росток ни с Энн Хендерсон, ни с Хани Дижон не сочетается
Юля, да, скорее так. Я написала это предположительно, по фото с роузбук. У меня Энн в обоих рядах, и рядом с ней во втором ряду Royal Parks . В ряду после Дижона Koko Loko (2 шт), уходящая в лавандовый и далее Terra Limburgia. А во втором ряду за ними вообще Rhapsody in Blue (тощенькая) и роза Blue for You. Blue for You как раз более стабильная в цвете и тоже долго цветущая. Энн гонит много базальных и цветет поэтому долго. А Дижон и Крем карамель у меня не очень еще набрали массу. Розарий вроде очень пестрый, но мне нравится, брутальный. Розы с очень меняющейся окраской и в какой-то момент нравятся в сочетании, а в другой просто вызывают любопытство - как это будет завтра. Blue for You как раз стабильная в цвете и тоже долго цветущая. Сейчас мне кажется, что если какого-то цвета будет много в таком розарии, то я просто вырежу лишние побеги, либо, как раз разновременное цветение и спасет положение. Играет ещё роль, что я на этот розарий смотрю при движении вдоль дорожки, а не в анфас.

Источник: https://pocvetam.ru/sadovye-tsvety/rozy ... n-blu.html
Ирина

Лазурь

Сообщение Лазурь »

sivka-burka писал(а):
16 авг 2020, 22:55
Розарий вроде очень пестрый, но мне нравится, брутальный. Розы с очень меняющейся окраской и в какой-то момент нравятся в сочетании, а в другой просто вызывают любопытство - как это будет завтра. Blue for You как раз стабильная в цвете и тоже долго цветущая. Сейчас мне кажется, что если какого-то цвета будет много в таком розарии, то я просто вырежу лишние побеги, либо, как раз разновременное цветение и спасет положение. Играет ещё роль, что я на этот розарий смотрю при движении вдоль дорожки, а не в анфас.
Да я и сама любитель "винегретиков"! Там же, где Энн, Лав Сонг и Хани Дижон, у меня еще и Эбб Тайд, Крем Карамель, Нимбус, Терра Лимбургия, Савой Отель и еще Том Браун! Да, и еще Кофе. Так что довольно пестренькое одеяльце получается, но мне нравится, оно все такое, достаточно сдержанное по цвету, никто не выпирает. Но вот Росток в эту компанию, это как в салат-винегрет еще кексик с повидлом покрошить (": Вот такая у меня кулинарная аналогия.
Я Юля

sivka-burka

Сообщение sivka-burka »

Лазурь писал(а):
17 авг 2020, 13:04

Да я и сама любитель "винегретиков"! Там же, где Энн, Лав Сонг и Хани Дижон, у меня еще и Эбб Тайд, Крем Карамель, Нимбус, Терра Лимбургия, Савой Отель и еще Том Браун! Да, и еще Кофе.
Юля, ну в отношении других роз я более сдержана (= . Я вижу у нас довольно похожий набор по цвету и ассортименту. Вичка, Вы можете добавить что-то из перечисленных роз, и посмотрела - Audrey wilcox по цвету можно сюда добавить.
Ирина

Цвета

Сообщение Цвета »

Лазурь писал(а):
17 авг 2020, 13:04
Там же, где Энн, Лав Сонг и Хани Дижон, у меня еще и Эбб Тайд, Крем Карамель, Нимбус, Терра Лимбургия, Савой Отель и еще Том Браун!
Юлия, а фото этой группы у Вас нет? Очень хочется взглянуть. У меня чуть поменьше группа, похожа сильно. Еще Honey Dijon хотела к ним добавить.
Светлана, можно на "ты"

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»