Розы Fryer's. Изысканность и аристократизм

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
vam9

Re: Розы Fryer's. Изысканность и аристократизм

Сообщение vam9 » 07 дек 2018, 13:08

Ой, почему-то дважды одно и то же фото вставилось, сори) и за снимки с телефона тоже прошу строго не судить (+)
На второй год она где-то с метр ростом и см 70 в ширину.
Валерия или Лера, лучше на ТЫ

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва » 07 дек 2018, 14:16

Монголка писал(а):
Дресва писал(а):
Монголка писал(а):Ticled Pink, хорошая, надежная роза.

А как долго держит цветок? Я вот передумала её брать, пишут что мало держит. А фото такие привлекательные, эх...

Не знаю, кто такую чушь написал, она долго держит цветок. Точно не скажу, но неделю 100%, а может и дольше.

ОООО!!! Спасибка!!! Значит помчусь заказывать! *приплясывает* )-vo!)
Мне нравится быть Дресвой.

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 » 07 дек 2018, 15:04

Tatiana 59 писал(а):Девушки, а каких размеров достигает взрослый куст Tickled Pink. Думаю посадить. Но сколько ей места выделить?

У меня дорастает к сентябрю 140 см, а в ширину не более 60 см.
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина

Таняс

Сообщение Таняс » 07 дек 2018, 20:01

vam9 писал(а):моя Tickled Pink
IMG_20181207_46557.jpg
IMG_20181207_10173.jpg
IMG_20181207_28374.jpg

Очень, очень хороша!!!!!
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

vam9

Сообщение vam9 » 07 дек 2018, 21:11

Люда, Таня, спасибо (+) розочка действительно хороша, вот только запаха у неё не помню (*)
Валерия или Лера, лучше на ТЫ

Tatiana 59

Сообщение Tatiana 59 » 07 дек 2018, 21:20

Lastochka2 писал(а):
Tatiana 59 писал(а):Девушки, а каких размеров достигает взрослый куст Tickled Pink. Думаю посадить. Но сколько ей места выделить?

У меня дорастает к сентябрю 140 см, а в ширину не более 60 см.

Галина, спасибо! Довольно высокая флорибунда, пойдёт во второй ряд.
Татьяна

Гартен

Сообщение Гартен » 07 дек 2018, 23:31

vam9 писал(а):Люда, Таня, спасибо (+) розочка действительно хороша, вот только запаха у неё не помню (*)

А нет у нее запаха.
Наталья.
Можно на "ты"

Марина_М

Сообщение Марина_М » 14 май 2019, 09:49

Foxya » 29 сен 2014, 08:51 писал(а):
Люда, я еще не добралась до фоток Энн в полуроспуске. Поэтому - прошлогодняя фотка:
Изображение
Вот эти плотные полураскрытые цветки, где лепестки прижаты друг к дружке волнистыми краями, вот такие вздыбленные лепестки, плюс изменчивый, переливающийся окрас - тебе кажутся обычными? (*)
Просто ты так описала этот сорт, что я подумала - вдруг пересорт у тебя? У тебя такими же цветками цветет? И мимо идешь?
Просто когда у меня в прошлом году во второе цветение она вот такими розами зацвела, у меня челюсть упала. В первое цветение я не поняла в чем там цимус, потом оказалось, цветки плохо были сформированы у слабой первогодки. А во второе она окрепла, и такое чудо изобразила. Я вопила на всю дачу - все сюда, идите скорей смотреть! )))))) Народ сбежался, принялись ахать и охать. Роз-то много у нас, но таких не было! Настолько они невероятно красивы и абсолютно необычны!
Я вот тут еще подумала... На фотке трудно поймать ее красоту. Объясню почему - цветок берет своей объемностью. Глаз видит картинку 3D, а фотка плоская. Изнанка лепестков красно-кирпичная, лицо - темно-песочное, и эти цвета еще замешиваются, и проникают друг в друга в разных пропорциях. Лепестки толстые, с большим тургором, кажутся невероятно упругими. Сложение лепестков - как будто губы для поцелуя. ))) И еще они закручены. И плюс рюши волнистые. Воть, как-то так. :oops:

Таня,как классно ты описала эту розу =) =) =) . Я зачиталась и постепенно радость от того, что она у меня появилась в этом году(причем отличный экземпляр), меня расперла окончательно (": . Я поначалу то хотела,то не хотела ее брать, все никак не решалась. А в этом году получилось неожиданно,предложили ее в замену. И я взяла потому что на форуме много о ней писали разное,а не от большого желания. Просто интересно стало. Теперь читаю с самого начала эту тему. Вот и до твоего высказывания дочитала. Хорошо!!! Буду ждать с нетерпением цветения. Спасибо,Танюш,что классно умеешь не только фотографировать,но и словами передавать прелесть цветов роз.
Марина.

Foxya

Сообщение Foxya » 15 май 2019, 10:05

Марина, спасибо! (+)
А у нее еще и куст крупный разрастается и роз всегда на нем много.)))
Таня

Марина_М

Сообщение Марина_М » 15 май 2019, 10:32

Таня,ура,ура,ура!!! Может,и в этом году покажет себя неплохо. Кустик уже сейчас пушистый, в листиках, немаленький. Брала двухлеткой, с закрытой корневой.
Марина.

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»