Розы Delbard. Изящное совершенство.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Tan_Alex

Imperatrice Farah. сочетание

Сообщение Tan_Alex » 08 дек 2013, 17:57

Из роз с необычным окрасом на весну заказан еще Юбилей принца Монако и уже есть Императрица Фара.
Как Вы думаете, что то из тех роз, что вы порекомендовали может сочетаться с Императрицей? Мне уже подсказали, что оттенок краев у нее скорее морковный и не подойдет к Юбилею принца Монако. А вот Philatelia ? В HMF очень красивые фото!
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

Newlen

Сообщение Newlen » 08 дек 2013, 19:39

Tan_Alex Таня, я бы все же Императрицу не сажала с полосатиком. Может с однотонным ЧГ. Филателия толже ЧГ, но форма цветка у нее отличается , а Императрицы у меня нет.
Елена
мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/Newlen2011
http://newlen.moifoto.org
Мои поделки на заказ https://instagram.com/p/BcaljwjlBUv/

Milagla

Imperatrice Farah и Creme Caramel

Сообщение Milagla » 09 дек 2013, 16:23

Татьяна, а я хочу предложить рассмотреть в пару к Imperatrice Farah не белую, а светлую непонятьчего Crème Caramel Фраера - у Imperatrice светящийся очень яркий реверс, белая усилит его, а сама будет просто статисткой, а вот Crème Caramel может немного погасить вырвиглазный оттенок и сама никогда не будет статисткой - играть будут на равных, да и форма цветка у них похожа, что очень немаловажно.
Изображение Изображение
Людмила

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex » 09 дек 2013, 17:07

Людмила, а вот это оно! Да и крем Карамель у меня на весну заказан :-;) . Спасибо! У нас все , что "вырви глаз" - для любимого мужа, как не угодить кормильцу :lol: . А вот так и нашим и вашим!

Надежда
Модератор форума "На разные темы"

Сообщение Надежда » 09 дек 2013, 20:02

Milagla писал(а):Татьяна, а я хочу предложить рассмотреть в пару к Imperatrice Farah не белую, а светлую непонятьчего Crème Caramel Фраера - у Imperatrice светящийся очень яркий реверс...

Ой, Людмила, и от меня спасибо! ("=") :-;)
У меня Фарах - пересортная, я такое не люблю вообще, сроду бы не заказала. Но когда расцвела, то я немножко к ней повернулась :-) , но вообще не понимала, куда её приткнуть, с таким неоднозначным "макияжем" :lol: - добро бы была просто красная кайма, но она же какая-то коралловая! К красным розам не подойдет, нужен какой-то теплый красный. Благодаря Вам я её немного начала понимать (+) (+) (+)
Имя соответствует нику :) со мной можно на ТЫ

Рамина

Imperatrice Farah

Сообщение Рамина » 09 дек 2013, 21:09

Мнение дилетанта - Императрицу сочетать с самой собой, т.е. пятно из 3 кустов (или больше) и все. Она перебивает всех, кто рядом, да еще и цвет каймы меняется в зависимости от температуры.
А Перпл Тайгер я мечтаю посочетать с Кардиналом Хьюмом, стоит в планах на весну.
Я Марина, со мной на "ты", пожалуйста.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 09 дек 2013, 23:33

А я бы Монако как раз подсадил к Императрице, от неё всё равно мало толку всегда, у меня она лет 5 и ещё ни разу за сезон не было больше 5 цветков, красивых конечно, но их очччень мало. А вот Юбилей принца Монако как раз бы посадил рядом в качестве компенсации за необильное цветение соседки way

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex » 10 дек 2013, 00:24

Лишний раз убеждаемся в том, что сколько людей столько мнений, а окончательный вариант будет виден только в саду! Я все кручу фото, кручу, а что получится... (*)
Алексей, обещанный мне Пульман явно будет просить Кроненбурга, так что буду ждать вашего приезда с еще большим нетерпением (;") .
Итак, с обещанными розами (без Тигра, ибо и не мечтаю, чтоб не сглазить) 22 куста на весну. Я молодец! Удержалась в рамках! (":

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 10 дек 2013, 00:45

Tan_Alex писал(а):Алексей, обещанный мне Пульман явно будет просить Кроненбурга, так что буду ждать вашего приезда с еще большим нетерпением (;") .

Ну у меня ещё и мужской вкус, сильно отличающийся как известно от женского, так что меня в этом вопросе можно и не спрашивать :grin: Ещё в минус императрицы Фары напишу то, что ещё ни разу ни в один сезон в моих условиях она не успела процвести повторно, максимум набирает бутоны и тут зима, а у кого нибудь она успевает процвести дважды? Именно поэтому я её и не рассматриваю в качестве сочетания, так как обычно сочетать то нечего (": дай бог этими 5-ю цветочками порадоваться в сезон и то хорошо. А Монако обильная и цветок держит 2 недели. Вот только по этой бы причине и посадил, с Монако у меня Ностальжи.

Рамина

Сообщение Рамина » 10 дек 2013, 01:02

В Киеве Императрица успевает дать второе цветение, но так же необильно, и первое и второе, как и у вас. У моей соседки растет эта роза, мы даже специально обходили с цветком ее и мои кусты в поисках подходящего сочетания. Ничего не нашли среди фб или чг. Везде другие тональности. С Принцем Монако совсем разные, есть какие-то похожие ноты у Дабл Дилайт. Но тоже не ах. Я бы ей что-то типа Корал Дрифт в партнеры искала, если уж очень нужно кого-то к ней подсадить.
Я Марина, со мной на "ты", пожалуйста.

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»