Розы Delbard. Изящное совершенство.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Монголка

Re: Розы Delbard. Изящное совершенство.

Сообщение Монголка » 24 авг 2019, 10:58

И у меня Rose des Cisterciens в любимках, такая нежная, сочетание бледно желтого с бледно розовым божественно.
Покажу свою самую любимую розу Дельбара - Pompadour. В прошлом сезоне осенью вырезала огромный куст в ноль, было что то похожее на стеблевой рак, остался молодой недозревший побег, с которым она и ушла зимовать, но она, умница, восстановилась.
DSC_3541.jpg

Lastochka2

Сообщение Lastochka2 » 24 авг 2019, 14:07

Монголка » Сегодня, 11:58 писал(а):
И у меня Rose des Cisterciens в любимках, такая нежная, сочетание бледно желтого с бледно розовым божественно.
Покажу свою самую любимую розу Дельбара - Pompadour. В прошлом сезоне осенью вырезала огромный куст в ноль, было что то похожее на стеблевой рак, остался молодой недозревший побег, с которым она и ушла зимовать, но она, умница, восстановилась.DSC_3541.jpg

Галя, а как она у тебя к влаге относится? У меня две шт. и у обеих цветы портятся от дождей и рос. Решила, что одну уберу, цветы, конечно, у неё очень красивые way
Очень люблю розы, кошек и окружающий меня мир!
Галина

Монголка

Сообщение Монголка » 24 авг 2019, 14:56

Галя, не замечала, значит не критично, но у нас дождей не много, в отличии от этого лета, но и в эту ненормальную погоду она была молодцом
DSC_3829.jpg
.
DSC_3827.jpg

Yu-yu-yu

Сообщение Yu-yu-yu » Сегодня, 14:11

Дорогие соратники, заплутала между розами Pompadour и Raymond Blanc. По фото и отзывам в Розебуке очень похожи. Они взаимозаменяемы, или все же есть принципиальные отличия, помимо сиреневого оттенка Pompadour?
Мне нравится имя Юлия. Тем более, что оно мое. МОЕ!!!!

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»