Розы Kordes. Стандартиш, практиш, гут

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Juliana

Re: Розы Kordes. Стандартиш, практиш, гуд.

Сообщение Juliana »

Монголка [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=319089#p319089]» 30 май 2019, 09:20[/url] писал(а):
Не могу не написать о одной из новых роз Кордеса - Bellevue, она великолепна, уж на что я не поклонница ЧГ, но она зацепила, цвет - нечто, на фото удалось поймать цвет почти точно.
Какая красота. Мой любимый цвет. А на розебуке на фото она совсем другая.
Со мной можно на ты.
Розы выращиваю Дмитровский район, село Рогачево

Ольга Игн

Сообщение Ольга Игн »

Монголка [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=323001#p323001]» 19 июн 2019, 11:52[/url] писал(а):
Black Forest Rose, что творит эта роза - уму непостижимо! А ведь ей только второй сезон!
Галина, миллион алых роз! Вот это чудеса! Спасибо за фото!
Ольга
Можно на "ты"

Alegria

Сообщение Alegria »

Nautica. Посадка этого года, первое цветение. Фото скажут сами за себя. Отличная роза в холодных тонах.
После дождей
После дождей
Самое начало цветения
Самое начало цветения
Юлия. Со мной на ты.

Tatiana 68

Сообщение Tatiana 68 »

Очень понравилась Rose de Tolbiac. В саду второй год. Цветение на базальных побегах, пока на высоте 1,2.
Rose de Tolbiac
Rose de Tolbiac
Rose de Tolbiac
Rose de Tolbiac
Rose de Tolbiac
Rose de Tolbiac
Таня, со мной на ты

RedCat
Откуда: Почти Москва, а дача почти в Кашире (Юг Московской области)

Сообщение RedCat »

Alegria [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=326571#p326571]» 11 июл 2019, 17:49[/url] писал(а):
Nautica. Посадка этого года, первое цветение. Фото скажут сами за себя. Отличная роза в холодных тонах.
Юля, я правильно поняла, что роза очень хорошо переносит дождь? Лишних мест в саду нет. Поэтому не хочется ошибиться с выбором. Здоровье и отношение к дождю для меня стали важнейшими характеристиками.
Светлана
Ко мне на "ты"

Мои розки

Alegria

Сообщение Alegria »

Светлана, если сравнивать с другими моими розами в этом дождливом июле, то Nautica показала себя с очень хорошей стороны. Бутоны раскрывались, цветок держала достаточно долго. Конечно после 5 дней затяжных дождей страдали крайние лепестки , но сильно вид не портился. Повторюсь, у меня она первогодка и её первое цветение выпало на начало дождей, но даже при таких условиях новые бутоны раскрывались, цветок держался больше недели, а такое количество цветов на первом цветении, я не видела никогда. Надеюсь она повзрослеет и станет ещё выносливее. Я вспомнила, как кажется Таня Foxya рассказывала,что она Novalis в дождь пакеты на голову надевала, чтобы сохранить красоту. Вот Nautica однозначно не требует такого индивидуального подхода. И ещё, что меня поразило в этой розе, она сочетает в себе нежность, нетипичную для немок, и в тоже время хорошее здоровье. Единственное, что могу еще отметить, сам кустик первоначально развивался медленно, с некоторым отставанием от других первогодок, в прошлом году у меня была такая же история с Herzogin Christiana, но потом нагнал и выглядит очень достойно, вероятно это из-за особенностей подвоя Kordes.
Юлия. Со мной на ты.

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

А я собственно подтверждаю написанное предыдущим оратором. Вот моя первогодочка.
IMG_20190726_205807-1_1564239832671.jpg
Мне нравится быть Дресвой.

Самарянка

Сообщение Самарянка »

Сейчас внезапно поняла, что меня смущало в подзаголовке темы - не немецкое ГУД...
По-немецки - ГУТ(gut).
ОФФ ";)
Вот я зануда... (=

ULanochka

Сообщение ULanochka »

Монголка [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=323001#p323001]» 19 июн 2019, 12:52[/url] писал(а):
Black Forest Rose, что творит эта роза - уму непостижимо! А ведь ей только второй сезон!
Галина! Увидела это фото и пропала! *)** Купила уже эту розу, посажу в ноги к Амадеус. Подскажите, в Ваших условиях каких размеров куст?
Меня зовут Светлана (;")

Maruiama

Сообщение Maruiama »

Tatiana 68 [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=327724#p327724]» 24 июл 2019, 22:01[/url] писал(а):
Очень понравилась Rose de Tolbiac. В саду второй год. Цветение на базальных побегах, пока на высоте 1,2.2CE5B6A3-5D21-454F-937B-2575298987AF.jpeg547C44B0-E456-4B5F-A5D1-03457E2B5429.jpegA7B7B063-9F2F-494C-93DA-AC8CE0159BAA.jpeg
Таня (+) До чего же она у вас красивая nirvana Я её покупала влюбившись в этот нежный персиковый тон, но моя увы пока его не показывает (((
Жизнь слишком коротка, чтобы быть несчастным...
Даниил Гранин

Для друзей я - Наталья (;") (+)

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»