Розы Meilland

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
kaisa

Re: Розы Meilland.

Сообщение kaisa »

Alexrus писал(а):
Оль, я у тебя ещё весной хотел спросить, как он перезимовал в эту зиму? Оказывается опять под снос? Почему он всегда у тебя так зимует? После заморозков укрывала? Ну первый год-два понятно, но сейчас вроде ты опыта уже набралась.
Леш, укрывала до заморозков. Он очень прилично нарастает за сезон, в августе дает побеги с самого низа на нижних побегах, которые отросли весной. Они, скорее всего, не успевают вызревать, а отрезать их осенью мне жалко. Эти побеги черными я и вижу при открытии вместе с теми, что первыми появились. А еще, возможно, я тороплюсь отрезать все по весне… :) Пале Рояль так бурно у меня за предыдущие сезоны еще не рос, может, поэтому и перезимовали уже вызревшие побеги...
Ольга

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

kaisa писал(а): Леш, укрывала до заморозков. Он очень прилично нарастает за сезон, в августе дает побеги с самого низа на нижних побегах, которые отросли весной. Они, скорее всего, не успевают вызревать, а отрезать их осенью мне жалко. Эти побеги черными я и вижу при открытии вместе с теми, что первыми появились. А еще, возможно, я тороплюсь отрезать все по весне… :) Пале Рояль так бурно у меня за предыдущие сезоны еще не рос, может, поэтому и перезимовали уже вызревшие побеги...
Оль, их наверное перед укрытием надо выламывать и не жалеть, августовские побеги у плетистой розы не успевают процвести, а следовательно вызреть, тем более очень холодные последние 2 сентября были, при очень тёплом это ещё возможно, но не при таких какие были последние 2 года. Они погибают зимой, а от них инфекция передаётся на здоровые побеги. Я этот процесс досконально увидел в этом году на Пурпур Сплеш, не отрезал невызревшие побеги от процветших, они конечно подмёрзли, а вместе откуда они отходят прям видно было как инфекция пошла внутрь здоровых побегов, в результате пришлось всё отрезать весной под ноль, сорту это очень не понравилось, с трудом восстанавливается в это лето.

Nataniel

Сообщение Nataniel »

Сейчас переезжаю жить на дачу, тоже задумываюсь о выращивание такой красоты как у вас, не подскажите перед тем как садить, нужно чем-то землю удобрять?

lena28

Сообщение lena28 »

Алексей, я полностью разделяю твое мнение об Альфонсе :) Обильно цветет и куст хороший, но цветы пока часто попорчены.

Ольга Петр

Morozovskaya (Meinoplius, Морозовская, Gipsy Farbfestival, L

Сообщение Ольга Петр »

Эту розочку совсем не показывают,а мне она нравится.Розе третий год,впервые цветет вот такими кистями и трудится все лето без перерыва.
DSC02503.JPG
DSC02505.JPG
DSC02620.JPG
Ольга, если удобно,можно на ты.

nusia

Сообщение nusia »

Оль, какая красивая!
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Ольга Петр

Сообщение Ольга Петр »

nusia писал(а):Оль, какая красивая!
Юля! (+)

Pulchella

Сообщение Pulchella »

Оля, симпатичная розь! =) И с моей любимой каемочкой! nirvana
Полина

Dido

Сообщение Dido »

Оля, роза красавица way И очень понравилась последняя фотография, )-(;
Лена

Ольга Петр

Сообщение Ольга Петр »

Полина!Каемочка видна в начале роспуска,потом ,постепенно становится не такой четкой..."расплывается". (+)
Лена!На фото только пара веток,весь куст никак не получилось охватить,и каждая веточка вот так цветет!Наяву она намного красивее(я просто не умею фотографировать (*-) ) (+)

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»