Розы Meilland

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
lena28

Re: Розы Meilland

Сообщение lena28 »

Honore de Balzac
Роза с уязвимым цветком, который плохо раскрывается. Хотелось увидеть её вживую, растет второй год, от Поиска. Запаха у неё, тем более персика, практически нет. Иногда пахнет похоже на Глорию Деи. Цветы очень крупные, листва здоровая. Сегодняшние фото.
Honore de Balzac
Honore de Balzac
Honore de Balzac
Honore de Balzac
Honore de Balzac
Honore de Balzac

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Лен, я посадил себе в прошлом году осенью на пробу этот сорт, (с распродажи на Садоводе), но как и предполагал саженец не пошёл, весной дал тощий побег, в июле на том холоде процвёл чем то невразумительным, а сейчас во врорую волну скорее всего уже не успеет раскрыться. Оставлю на годик, но надеяться особо не на что. А что у тебя получилось из того Луи де Фюнеса не покажешь?
Меня именно ч/г мейянки в этом году больше всего растроили, почти все заразились ржачиной от Римозы и теперь не знаю что с ними делать.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Покажу довольно редкую на форуме розу, которую сфотографировал буквально пару дней назад.
Посадка прошлого года ОКС, похоже будет большой куст.
Цыган (Tzigane)
IMG_20190907_153935.jpg

Leo

Сообщение Leo »

:shock:
У хозяев крепкие нервы
Елена

Nadia1971

Сообщение Nadia1971 »

Колоритная роза, оправдывает название)))
Надя

lena28

Сообщение lena28 »

Леш, вот что получилось из Луи де Фюнеса. Сомневаюсь, что это он, т.к. листва у него без лакового блеска, который показывают в каталогах, цвет оранжевый, а не переливчатый как у настурции. Роза симпатичная, хорошо растет.
P6161769.jpg
P6161804.jpg
P6161876.jpg
P6222123.jpg
Но думаю, что это не Арлекин. Тот был махровее и листья не такие зеленые. Купила у Вышеславцевых 2 корнесобственных кустика. У меня рос от них этот сорт. Если не пойдут, закажу у Панкратовой прививку в следующем году. Вот Арлекин, который рос у меня когда-то:
Арл_8237790.JPG
Арл_8237828.JPG
Арл_8318029.JPG
Все розы, что ты мне купил, хорошо наросли, я довольна. Лолиты Лемпики цвели активно, пахли вкусно. Та дохлая как раз цветет на фото.
В разгар сезона пришлось докупать Рене Госини и Артура Рэмбо и ещё 5 штук до кучи . Брала в 2 местах: Садовый центр Никитское и Эдельвейс из Екатеринбурга. С учетом пересылки все обошлось дорого. Правда, Никитские розы очень бойко принялись расти и в целом я этим поставщиком довольна. Эдельвейс - дорого, долго, посредственного качества. Наверное, весной брать у них можно, т.к. имеются интересные сорта, но летом лучше поискать в другом месте.
Мне Honore de Balzac понравился, сегодня любовалась огромным цветком красивой формы с мягким ярко-розовым краем. Обещали завтра сделать фото. В общем, роза явно проблемная, но я готова с ней повозиться. Перезимовал он нормально, но первое цветение то ли бронзовки, то ли жара - не помню, что его портило.
Я решила сажать розы чаще. В итоге, имею 4 Шарлей де Голлей, 2 Папа Мейянов и 5 Жанн Моро. Правда, Жанны Моро растут хорошо и так. Фото почему-то нет, но с 2 кустов цветы увидеть удается.
А вообще, я года 3 как активно увлекаюсь ирисами, показываю на форуме "Твой сад". Что-то розы не очень радуют последние годы. Я их все коротко обрезала осенью, кроме Чайна Гёл, в расчете на омоложение, т.к. произошло оголение кустов снизу. Пока кусты не наросли. Некоторые кусты плохо перезимовали. Многие розы сейчас стоят с новыми базальными побегами. Если бы они удачно перезимовали, это было бы здорово.

lena28

Сообщение lena28 »

Honore de Balzac. Осенний дождь льет целый день.
Б1.jpg
Б2.jpg
Б3.jpg

Nadia1971

Сообщение Nadia1971 »

Освежу тему фото своей любимицы Lovely Meilland nirvana
191544_800x450_20180721_1335446d2cf329.jpg
191544_800x450_20190713_0931270536cfdf.jpg
Надя

Самарянка