Розы Meilland

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
lena28

Re: Розы Meilland

Сообщение lena28 » 14 сен 2019, 21:13

Honore de Balzac
Роза с уязвимым цветком, который плохо раскрывается. Хотелось увидеть её вживую, растет второй год, от Поиска. Запаха у неё, тем более персика, практически нет. Иногда пахнет похоже на Глорию Деи. Цветы очень крупные, листва здоровая. Сегодняшние фото.
P9143810_01.jpg
Honore de Balzac

P9123765_02.jpg
Honore de Balzac

P9113747_02.jpg
Honore de Balzac

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 15 сен 2019, 14:33

Лен, я посадил себе в прошлом году осенью на пробу этот сорт, (с распродажи на Садоводе), но как и предполагал саженец не пошёл, весной дал тощий побег, в июле на том холоде процвёл чем то невразумительным, а сейчас во врорую волну скорее всего уже не успеет раскрыться. Оставлю на годик, но надеяться особо не на что. А что у тебя получилось из того Луи де Фюнеса не покажешь?
Меня именно ч/г мейянки в этом году больше всего растроили, почти все заразились ржачиной от Римозы и теперь не знаю что с ними делать.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus » 15 сен 2019, 14:39

Покажу довольно редкую на форуме розу, которую сфотографировал буквально пару дней назад.
Посадка прошлого года ОКС, похоже будет большой куст.
Цыган (Tzigane)
IMG_20190907_153935.jpg

Leo

Сообщение Leo » 15 сен 2019, 14:48

:shock:
У хозяев крепкие нервы
Елена

Nadia1971

Сообщение Nadia1971 » 15 сен 2019, 15:54

Колоритная роза, оправдывает название)))
Надя

lena28

Сообщение lena28 » 15 сен 2019, 21:37

Леш, вот что получилось из Луи де Фюнеса. Сомневаюсь, что это он, т.к. листва у него без лакового блеска, который показывают в каталогах, цвет оранжевый, а не переливчатый как у настурции. Роза симпатичная, хорошо растет.
P6161769.jpg
P6161804.jpg
P6161876.jpg
P6222123.jpg

Но думаю, что это не Арлекин. Тот был махровее и листья не такие зеленые. Купила у Вышеславцевых 2 корнесобственных кустика. У меня рос от них этот сорт. Если не пойдут, закажу у Панкратовой прививку в следующем году. Вот Арлекин, который рос у меня когда-то:
Арл_8237790.JPG

Арл_8237828.JPG

Арл_8318029.JPG

Все розы, что ты мне купил, хорошо наросли, я довольна. Лолиты Лемпики цвели активно, пахли вкусно. Та дохлая как раз цветет на фото.
В разгар сезона пришлось докупать Рене Госини и Артура Рэмбо и ещё 5 штук до кучи . Брала в 2 местах: Садовый центр Никитское и Эдельвейс из Екатеринбурга. С учетом пересылки все обошлось дорого. Правда, Никитские розы очень бойко принялись расти и в целом я этим поставщиком довольна. Эдельвейс - дорого, долго, посредственного качества. Наверное, весной брать у них можно, т.к. имеются интересные сорта, но летом лучше поискать в другом месте.
Мне Honore de Balzac понравился, сегодня любовалась огромным цветком красивой формы с мягким ярко-розовым краем. Обещали завтра сделать фото. В общем, роза явно проблемная, но я готова с ней повозиться. Перезимовал он нормально, но первое цветение то ли бронзовки, то ли жара - не помню, что его портило.
Я решила сажать розы чаще. В итоге, имею 4 Шарлей де Голлей, 2 Папа Мейянов и 5 Жанн Моро. Правда, Жанны Моро растут хорошо и так. Фото почему-то нет, но с 2 кустов цветы увидеть удается.
А вообще, я года 3 как активно увлекаюсь ирисами, показываю на форуме "Твой сад". Что-то розы не очень радуют последние годы. Я их все коротко обрезала осенью, кроме Чайна Гёл, в расчете на омоложение, т.к. произошло оголение кустов снизу. Пока кусты не наросли. Некоторые кусты плохо перезимовали. Многие розы сейчас стоят с новыми базальными побегами. Если бы они удачно перезимовали, это было бы здорово.

lena28

Сообщение lena28 » 16 сен 2019, 18:07

Honore de Balzac. Осенний дождь льет целый день.
Б1.jpg

Б2.jpg

Б3.jpg

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»