Удачные сочетания роз друг с другом.

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Удачные сочетания роз друг с другом.

Сообщение Milagla » 23 ноя 2017, 08:27

Nagayna писал(а):Ох... я думала что l.D. Краснее... он хотя и не куплен а место ему предусмотрено....

Лена (+) , сам Остин считает L.D.Braithwaite именно красной розой (он вообще считает, что это - единственный настоящий красный из всех его сортов) и я с ним согласна. Есть только 2 фактора, играющие на подвижность цвета - кислотность участка (на кислых почвах он все-таки будет с легким малиновым оттенком) и неверная цветопередача фотоаппарата. Истинный цвет L.D.Braithwaite при подкормках, которые влияют на нужный оттенок, мне удалось передать только дважды старым фотоаппаратом (это 2010 и 2009 г.г., второй снимок - поздно осенью:
Изображение Изображение
Доломитка и кальциевые в прикорневой зоне помогут определиться с оттенками. У Оли цветопередача не совсем верна (сужу как по цвету L.D., так и по 100 Idees Jardin. А вообще сочетание удачное.
Ольга (+) , очень удачное сочетание, очень!!! В моем случае я хорошо знаю оба сорта, просто представила их вместе. 100 Idees Jardin - горячий и теплый красный L.D. мне нравятся в паре. Очень плохо переношу красное/розовое, если есть диссонанс в насыщении - особенно. Красное и белое - нравится. Красное теплое и персик/абрикос/приглушенный оранж - изысканно, красный холодный - с лимоном как ни странно тоже нравится, с очень холодным розовым - тоже
Людмила
Milagla

Сообщение Самарянка » 23 ноя 2017, 08:55

Nagayna писал(а):Ох... я думала что l.D. Краснее... он хотя и не куплен а место ему предусмотрено....

Ой... У меня цветовой кретинизм - я в этой теме "плаваю"... dread Все мои сочетания образовались спонтанно, я розы не сажаю, а впихиваю. ;>) Если что и получилось удачно, так это чисто случайно.

L.D. Braithwaite на моих фото такой:
Изображение

Изображение

Это черенкованный.
Изображение
Самарянка

Сообщение AnnaSmirnova » 23 ноя 2017, 10:19

Ну и мне хочется своего L.D. Braithwaite показать, но он только появился в моем саду, цвет
почти точно передан. При всей моей нелюбви к красным розам, он очень нравится.
С Golden Zest сочетание неожиданное, но красивое.
Фотографии в альбоме «РОЗЫ 2017», автор UlaSmi57188 на Яндекс.Фотках

Изображение
Можно Аня и на ты
AnnaSmirnova

Сообщение Lennok » 23 ноя 2017, 12:43

У моего L.D. Braithwaite красный тоже бывает разным, в прохладную погоду он более густой, насыщенный.
Изображение
L.D. Braithwaite
Изображение
L.D.Braithwaite
Изображение
L.D.Braithwaite
И конечно красный цвет очень сложно передать, все зависит от техники. Этот цвет самый сложный, масса оттенков, но всегда в его рецепте основной красный пигмент-алый:
Изображение
IMG_2599.JPG
И практически всегда добавляется фиолетово-красный,
Изображение
IMG_2603.JPG
Ну а потом белый, чёрный, иногда желтый, оранж и даже зелёный. Работая с цветом более двадцати лет, могу сказать, подобрать правильно красный оттенок могут немногие, среди мужчин их особенно мало. Палитра красного обширна:
Изображение
IMG_2597.JPG
В цвете L.D. приличное кол-во красно-фиолетового пигмента.
Последний раз редактировалось Lennok 23 ноя 2017, 14:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Lennok

Сообщение OlgaTro » 23 ноя 2017, 13:08

Людмила Milagla, спасибо )))
Да, в цветопередаче есть погрешности но ей-Богу совсем чуть-чуть :-) Было прохладно в это лето. Видимо поэтому он ушел в тёмные тона.

Пойду покажу моего L.D. Braithwaite в теме остинок. Он бывает очень разный по цвету.
Ольга
OlgaTro

Сообщение Nagayna » 23 ноя 2017, 14:30

Ох как душно теперь он мне нужен!!! И прямо цветущий!)
Зовут Лена))) и на ты)
Nagayna

Сообщение AnnaSmirnova » 23 ноя 2017, 15:49

Лена Lennok (+) , какой мужчина!!! Шикарный, невозможно не влюбиться (":
Можно Аня и на ты
AnnaSmirnova

Сообщение OlgaTro » 23 ноя 2017, 16:02

Лена Lennok, какой раскошный куст! Заглядение! )-(; моему еще расти и расти! Какой он у вас высоты?
Это фото этого года? Мой именно в этом году очень похож по цвету на вашего
Ольга
OlgaTro

Сообщение Lennok » 23 ноя 2017, 16:23

Девочки, спасибо! Я ему передам вашу похвалу, правда мысленно, спит он, лёжа на боку. Еле уложила его в этом году, ствол внизу уже с мое запястье. Подкапывала , как Алексей советовал, спасибо тебе большое, Леш, много роз с помощью подкопа уложила. Фотки этого года, к осени вымахал под три метра.
Lennok

Сообщение svetlana-s » 23 ноя 2017, 16:27

Лена, куст L.D. просто отвал башки...потрясающий... nirvana и цвет шикарный. Мой таким красным не бывает и обильным тоже :-) Зимует не очень хорошо, к тому же...
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
svetlana-s

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым