Питер Билс - надежды и ожидания

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Foxya

Питер Билс - надежды и ожидания

Сообщение Foxya »

Начнем тему?
Показываем первогодок от Питера Билса!!! )-vo!)
И не только первогодок! Вдруг у кого есть фоты с выставок. Или растут уже у кого-то несколько лет эти розы. Милости просим! nirvana

Распустилась роза с биркой Pippin. Но что-то я не уверена, что это она - слишком мелкий цветок. Примерно 4 см в диаметре. А на фотографиях с выставки такое было впечатление, что цветы должны быть размером с остинку Princess Alexandra of Kent. И вдруг такой малыш... (!";) В остальном - миленький, хорошенький, ароматный, лепестков очень много, держится пока что хорошо, видимо, долгожитель.
Изображение
Последний раз редактировалось Foxya 20 июл 2014, 14:44, всего редактировалось 3 раза.
Таня

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Pippin

Сообщение Alexrus »

Тань, по моему это он, а размер наверное как и остинки наберёт со времеенем, первогодка ведь.
У меня есть только вот такая фотография с выставки в Хэмптон Корт которой поделилась Ольга Полищук, когда мы давали публикацию в февральский номер про Билса.
f6.jpg

Foxya

Re: Pippin

Сообщение Foxya »

Лёш, надеюсь, что это она... И что размер наберет. Роза исключительно красивая!
Сначала я из-за мелкости цветка, подумала что это Rural England у меня распустилась. Она рядом посажена, и цветки у нее должны быть сантиметров по 6. Потом бирки поковыряла, нет, не она. И кусты у них разные, и листья...
Таня

Foxya

Качество саженцев Билса. Leah Tutu

Сообщение Foxya »

Leah Tutu наконец-то и у меня первым цветком распустилась.
Ну, что сказать, умопомрачительно! nirvana Не видела я ни одной похожей розы. Шикарная! И крупная сразу. И ароматная, и цвет бесподобный, и форма.
Изображение

Вообще, хочу добавить, что все саженцы от Билса исключительно качественные. Сразу ваяют кусты. Усыпаются бутонами. Удовольствие выращивать такие розы. Пока что, конечно... Посмотрим, как будут зимовать!
Таня

Foxya

Highgrove

Сообщение Foxya »

И еще Highgrove
Пока что не совсем поняла что к чему. Думаю, роза станет впоследствии более махровой. Ну и, как я уже говорила, цитрусовый запах не уловила...
Это одна и та же кисть, в полуроспуске, и попозже.
Изображение
Таня

nusia

Re: Pippin, Leah Tutu

Сообщение nusia »

Тань, молодец, что тему завела. Я все собиралась, собиралась.... Очень обещающие фотографии и зря ты первую ругаешь за размер, ей надо сил набраться. Моя Leah Tutu тоже малюсенькой процвела и ничего, сейчас куст и бутоны опять гонит.
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Foxya

Re: Питер Билс - надежды и ожидания

Сообщение Foxya »

Наташ, почему никто не ходит?
Это же Массада роза?
А тут розы Билса! (":
Запутаешь пользователей! (;")
Сейчас я туда обязательно схожу! (=
Таня

Foxya

Beatrix Potter

Сообщение Foxya »

И еще Beatrix Potter распустилась.
Бутон был - Мисс Элегантность. Потом вдруг стал ромашкой. (=
Изображение
Таня

kaisa

Розы Билса у kaisa

Сообщение kaisa »

В выходные я познакомилась с новинками Питер Билс, хочу показать увиденное и вам. Мои первые впечатления непонятны.
Все саженцы развивались очень неспешно, гораздо хуже всех остальных нынешнего года посадки, первое цветение на очень тонюсеньких побегах. Наверное, ожидать увидеть настоящее "лицо" сорта еще рано. Похоже, что саженцы без пересорта и это - хорошо:
Первые две (по крайней мере, пока) оказались не очень-то махровыми и сразу же открывающими серединку. Хотя я на них позарилась из-за бокаловидной формы цветка, которую они мне не показали. На моих фото они в первый день роспуска.
С нетерпением жду Leah Tutu nirvana.
Последний раз редактировалось kaisa 22 июл 2014, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Ольга

kaisa

Re: Pippin

Сообщение kaisa »

Foxya писал(а):Распустилась роза с биркой Pippin. Но что-то я не уверена, что это она - слишком мелкий цветок. Примерно 4 см в диаметре. А на фотографиях с выставки такое было впечатление, что цветы должны быть размером с остинку Princess Alexandra of Kent. И вдруг такой малыш... (!";) В остальном - миленький, хорошенький, ароматный, лепестков очень много, держится пока что хорошо, видимо, долгожитель.
Таня, такая хорошенькая! И махровенькая! И кистями! Ну все, что надо… Поздравляю! =)
Ольга

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»