Сорта роз в вопросах и ответах

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Milagla

Re: Большой куст для тенистого места.

Сообщение Milagla »

Сербина писал(а):Коллеги, всем привет! Это бывшая serbmama (старый профиль отказался работать напрочь). Есть у меня задумка посадить в одном весьма тенистом месте большущий КУСТ. Посоветуйте, пожалуйста. Место не парадное, но очень "ходибельное", солнце прямое появляется часам к двум до четырёх, а потом до вечера - рассеянное. Там сидит белый махровый шиповник, но не цветёт. Правда за ним никто не ухаживает. А мне хочется, чтобы цвело что-то и подольше. Ну очень хочется здоровенный розовый кустище!
Вика, это ты? (+)
Не поняла - в профиле нет имени. Тебе шраб или клайм? И какого цвета предпочитаешь?
Людмила

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Re: Lavender Ice.

Сообщение Alexrus »

mgrib писал(а):Подскажите пожалуйста, по поводу производителя (!";) Вот ссылочка и там в ссылочке еще ссылочка!
http://www.podvorje.ru/retail/catalogue ... /nid/31245 *Роза в пакете, пр-во C&K Jones, Великобритания
Я не пойму мне надо какую лучше заказать какого производителя? ok
Я вообще хочу вот такую как у Татьяны на первом плане
download/file.php?id=14139&mode=view
и еще вопросик,у нее она вон какая,а в каталога другого цвета,когда она его меняет :roll:
МАрин, если речь идёт о Lavender Ice, то лучше всего от родного производителя - Тантау. Только не понял почему ты про Джонса упомянула?

Granny_Smith
Откуда: Москва, сад в Вороново, которое теперь в Новой Москве

Koko Loco

Сообщение Granny_Smith »

Alexrus писал(а):
МАрин, если речь идёт о Lavender Ice, то лучше всего от родного производителя - Тантау. Только не понял почему ты про Джонса упомянула?
Извините, отвечу за Марину- имеется в виду Коко-Локо
Я- Ирина_К

kosch

Re: Сорта роз в вопросах и ответах.

Сообщение kosch »

У меня она сначала сиреневая, потом бежевеет. Здорово смотрится, когда на кусте цветы разного возраста.
Анжела

Кудряшка Сью

Rose Delacroix

Сообщение Кудряшка Сью »

Заказала Rose Delacroix, не могу пока понять куда сажать.. Очень мало данных в сети и очень отличающиеся.. Однократка (как написано в Роузбуке) или все же цветет повторно, как обещают некоторые продавцы.. ?
И характер роста. Неужто 6 метров будет. И зачем мне эти шесть метров, куда я их класть буду - к соседям разве что :grin:
Заказала зачем-то и не знаю что с ней делать теперь..
Инна. Можно на ты

natabalerina

Необычный бутон.

Сообщение natabalerina »

Дорогие мои! (+) Сюрприз для любителей розовых кроссвордов (*) Подруга привезла из Москвы черенок. Он укоренился, очень зелёненький. Всё бы отлично... )-(; ,
но появился отросток, бутончик странный есть и листва ...Сами посмотрите. Сейчас падает температура, обещают заморозки. Горшок буду укрывать на ночь, может бутон хотя бы приоткроется. Посмотреть бы...
1.jpg
(52.53 КБ) 12970 скачиваний
2.jpg
3.jpg

Сербина

Сообщение Сербина »

Milagla писал(а): Вика, это ты? (+)
Не поняла - в профиле нет имени. Тебе шраб или клайм? И какого цвета предпочитаешь?
Люда, привет! Это я. Чего-то у меня проблемы с serbmama возникли. Пришлось перерегистрироваться. По поводу "шраб-клайм-мускус" не думала, только бы куст большой и один. Цвет тоже не принципиален, потому что рядом ничего не будет, только захудалая аралия и астильба с безвременниками. А, ещё сампосебешный очиток. Так что главное требование - большой цветущий в тени куст.
Виктория

Milagla

Сообщение Milagla »

Сербина писал(а): Люда, привет! Это я. Чего-то у меня проблемы с serbmama возникли. Пришлось перерегистрироваться. По поводу "шраб-клайм-мускус" не думала, только бы куст большой и один. Цвет тоже не принципиален, потому что рядом ничего не будет, только захудалая аралия и астильба с безвременниками. А, ещё сампосебешный очиток. Так что главное требование - большой цветущий в тени куст.
Вика (+) , привет!!!!
Вот тут у Остина на сайте есть раздел: розы для тени:
http://www.davidaustinroses.com/english ... ageId=2020
Можешь смело выбирать. Тут не только его. Я могу точно сказать, что Cornelia у меня сидит без прямого солнца - только рассеянная тень, да и между высокими многолетниками зажата. Так что - проверено. Высота примерно 1,80. И еще - в этом списке нет, но у меня в тенистом месте остиновская Charity - она выше 2-х метров и очень неплохо себя чувствует. Manita Кордеса за домом на северной стороне - там почти совсем нет солнца. Очень здоровый и крупный сорт, потому и жалею - цветок не красив, но рука не поднимается. К теневыносливым многие относят и Rosarium Uetersen, но он долго набирает мощь и не всегда берет заданную высоту. Хотя можно попробовать?
Людмила

Milagla

Re: Необычный бутон.

Сообщение Milagla »

Ой, Наташа (+) , какой интересный. Маловероятно, что будет этот побег жизнеспособным - нет по нему почек, но посмотреть на бутон в роспуске очень хочется.
Людмила

natabalerina

Re: Необычный бутон.

Сообщение natabalerina »

Milagla писал(а):Ой, Наташа (+) , какой интересный. Маловероятно, что будет этот побег жизнеспособным - нет по нему почек, но посмотреть на бутон в роспуске очень хочется.
Людмила, (+) да почек нет, лист не понятный , вовсе на розовый не похож...
1..jpg

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»