Почвопокровные розы

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Adel

Re: Почвопокровные розы

Сообщение Adel »

Девушки, Матадор есть у меня, правда молодой совсем, в прошлом году посажен. Мне понравилась роза, цветок долго держала. Фото только такое нашла.
9CCB3527-B9E2-42B7-A782-28A01DAD6CC8.jpeg
Адель

ОльгаC

Сообщение ОльгаC »

Адель, по первогодке сложно судить, но все же... сколько она в высоту-ширину набрала и большой интервал между цветением? Или цветение "непрерывное"? И каким Вы видите цвет в живую? Часто фото искажает цвет.
Последний раз редактировалось ОльгаC 20 мар 2020, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
„Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить.“ (Далай-лама XIV)

ОльгаC

Сообщение ОльгаC »

Марина, благодарю! Побегу закажу 4 штучки. А то пока изучать буду, совсем без роз останусь. Называется домечталась до посадки, а саженцев то и нет (((
„Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить.“ (Далай-лама XIV)

Adel

Сообщение Adel »

ОльгаC писал(а):
20 мар 2020, 19:58
Адель, по первогодке сложно судить, но все же... сколько она в высоту-ширину набрала и большой интервал между цветением? Или цветение "непрерывное"?
Ольга, Вы такие сложные вопросы для меня задаёте! (": Про цветение не помню, фото от 8 сентября, с размерами тоже сложно, может 40Н/L50
Цвет просто красный, не темный.
Последний раз редактировалось Adel 20 мар 2020, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Адель

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

ОльгаC писал(а):
20 мар 2020, 19:58
Адель, по первогодке сложно судить, но все же... сколько она в высоту-ширину набрала и большой интервал между цветением? Или цветение "непрерывное"?
Оля, вот еще из Розебука характеристика http://www.rosebook.ru/roses/gallery/mo ... matador/7/, и в предыдущем описании "побеги достигают одного метра".
Почти у всех почвопокровок такие размеры, побеги можно горизонталить, прижать пониже. На худой конец, подрезать (": .
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

ОльгаC

Сообщение ОльгаC »

Девушки, я такие вопросы глупые задаю с прицелом посадить на парадном месте сразу столько кустов, чтобы и не очень "лысо" было пока розы молодые, и не очень густо, когда они разрастутся ("=")
Многолетники мне там не нужны. Поэтому высчитываю оптимальное количество кустов (+)

ОльгаC

Сообщение ОльгаC »

maryslava57 писал(а):
20 мар 2020, 20:06
Оля, вот еще из Розебука характеристика http://www.rosebook.ru/roses/gallery/mo ... matador/7/, и в предыдущем описании "побеги достигают одного метра".
Почти у всех почвопокровок такие размеры, побеги можно горизонталить, прижать пониже. На худой конец, подрезать (": .
вот это фото! вот это цветение! хороша!

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

ОльгаC писал(а):
20 мар 2020, 18:12
Про дрифты думала, но насколько хорошо они разрастаются в ширину? Сколько кустов на 1 кв м нужно?
Да, хорошо они разрастаются, во всяком случае - пропорционально высоте. А сколько кустов надо на 1 кв метр - зависит от поставленной задачи. Если прям чтоб плотный ковёр с первого года, то пять штук, как пишут в Русрозе. Вот только что с ними через три года делать - мне невдомек. Ополовинить точно придётся. У меня они посажены в ограниченном объёме, где некуда разрастаться. Соответственно, не кормлю почти и режу сильно, причём аккумуляторными ножницами, вполне варварски.
Посмотрите ассортимент в Русрозе, они специализируются на почвопокровках, ассортимент большой , размеры указаны.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Светлана Бородулина

Сообщение Светлана Бородулина »

Матадор у меня тоже есть, но на мой взгляд аустриана, более обильная и эффектная, цветёт все лето, в принципе матадор тоже цветёт постоянно, но аустриана не полностью лежит на земле, у нее побеги как бы " полележачие", а матадор побеги совсем не держит, по крайней мере у меня. И аустриана быстрее нарастает, куст формирует более густой

Светлана Бородулина

Сообщение Светлана Бородулина »

Аустриана
Аустриана
Тут 2 куста. Это начало цветения, к сентябрю они уже сомкнулись и был сплошной красный ковёр

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»