Почвопокровные розы

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Селена

Re: Почвопокровные розы

Сообщение Селена »

Ещё из этой же серии розочка Alpenglühen (Tantau). Она именно красная, в малиновый не уходит. Цветёт долго, но небольшой перерыв есть.
Вложения
355BA796-CA32-4ED1-89B7-842E3F6C3DDC.jpeg
04F7FEC2-BAF0-49D8-8301-B0272FC2BF5F.jpeg
Я Елена. Со мной на "ты"

Селена

Сообщение Селена »

И ещё в копилочку красных, только цвет у неё темно-красный , бархатный. Розочка первогодка Marondo(Kordes). Кустик пока маленький, но понравилась.
Вложения
166CB29E-8208-4989-8FF8-7CF28B747CA5.jpeg
Я Елена. Со мной на "ты"

Хелен

Сообщение Хелен »

Ещё можно предложить Апачи от Кордеса.
http://www.rosebook.ru/roses/groundcover/apache-1/ Цвет темнее, настоящий красный, но благороднее. Тоже можно побеги растягивать. Без цветов не бывает.
Лена

ira-mac

Сообщение ira-mac »

Светлана Бородулина писал(а):
20 мар 2020, 20:39
..аустриана, более обильная и эффектная, цветёт все лето, в принципе матадор тоже цветёт постоянно, но аустриана не полностью лежит на земле, у нее побеги как бы " полележачие", а матадор побеги совсем не держит, по крайней мере у меня. И аустриана быстрее нарастает, куст формирует более густой
Я тоже довольна Аустрианой, на фото трудно красный передать, но ее оттенок - благородный красный :) У моей небольшой перерыв в цветении есть. Правда, место полузатененное ей досталось. К осени вытягивается сильно.
austriana.jpg
Ирина

ОльгаC

Сообщение ОльгаC »

Fan_of_roses писал(а):
20 мар 2020, 20:30
Да, хорошо они разрастаются, во всяком случае - пропорционально высоте. А сколько кустов надо на 1 кв метр - зависит от поставленной задачи. Если прям чтоб плотный ковёр с первого года, то пять штук, как пишут в Русрозе. Вот только что с ними через три года делать - мне невдомек. Ополовинить точно придётся. У меня они посажены в ограниченном объёме, где некуда разрастаться. Соответственно, не кормлю почти и режу сильно, причём аккумуляторными ножницами, вполне варварски.
Посмотрите ассортимент в Русрозе, они специализируются на почвопокровках, ассортимент большой , размеры указаны.
Благодарю за отзыв и отправку в Русрозу. Действительно очень богатый ассортимент почвопокровных роз!Глаза разбежались ))
„Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить.“ (Далай-лама XIV)

ОльгаC

Сообщение ОльгаC »

Светлана Бородулина писал(а):
20 мар 2020, 20:39
Матадор у меня тоже есть, но на мой взгляд аустриана, более обильная и эффектная, цветёт все лето, в принципе матадор тоже цветёт постоянно, но аустриана не полностью лежит на земле, у нее побеги как бы " полележачие", а матадор побеги совсем не держит, по крайней мере у меня. И аустриана быстрее нарастает, куст формирует более густой
Не нашла нигде ((( Но теперь буду знать, что заказывать на осень. Благодарю!
„Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить.“ (Далай-лама XIV)

ОльгаC

Сообщение ОльгаC »

Девушки, всем премного благодарна! Все розы ооочень красивые! И подпольный коллекционер, сидящий в глубине моего подсознания, нашептывает взять каждый сорт, чтобы убедиться лично в превосходстве одной из роз. А чтобы не терять время, брать надо сразу кустов по 5 каждой ))

ОльгаC

Сообщение ОльгаC »

Девушки, а где вы заказывали Аустрианию? Ред Дрифт, Альпенглюэн, Марондо и Апаче есть в Русрозе, Матадор в Агротехе. Муки выбора меня съедят )))

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

Оля, у меня опыт заказов только в Подворье и Агротехкоме. Некоторых сортов сейчас может не быть.
Но это ничего не значит. У них поставка в начале апреля. Сначала раздают заказы, затем открывают свободную продажу. И многие сорта, которых сейчас нет, снова появляются. Надо следить. Кстати, там и Аустриана от Тантау может появится, хотя пока стоит "нет в наличии". Примерно также и в Подворье. Сначала раздача заказов, потом свободная продажа. Удачи!
А про 5 шт. каждого сорта - это круто! (": У тебя площади огромные?
Последний раз редактировалось maryslava57 21 мар 2020, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

ОльгаC

Сообщение ОльгаC »

maryslava57 писал(а):
21 мар 2020, 14:02
Оля, у меня опыт заказов только в Подворье и Агротехкоме. Кстати, Матадора в Агротехкоме уже нет.
Но это ничего не значит. У них поставка в начале апреля. Сначала раздают заказы, затем открывают свободную продажу. И многие сорта, которых сейчас нет, снова появляются. Надо следить. Кстати, там и Аустриана может появится, хотя пока стоит "нет в наличии". Примерно также и в Подворье. Сначала раздача заказов, потом свободная продажа. Удачи!
А про 5 шт. каждого сорта - это круто! (": У тебя площади огромные?
Я вчера в Агротехкоме Матадор заказала, правда не 5, а 4 шт. Заказ приняли, но еще не звонили. Благодарю за совет отслеживать Аустиану. А вдруг!
Площади у меня ограниченные оОочень, а вот "хапучесть-до роз завидучесть" огромная. В прошлом году сажала остинки в угаре заказанные. По схеме-рисунку розариев все четко. Розы нарисованы через 1м-1.2м в зависимости от сорта. В итоге пришло столько, что половина посажена на расстоянии 60 см, а некоторые сорта по 4шт в одну яму. А половина в прикопе ждет своей участи. Умом понимаю, а потом зачем-то "иду гулять" по садам форумчанок, а потом бегу и скупаю розы. Угомониться могу только на время посадочных и укрывных работ. Особенно, если ограниченна во времени. Тогда даю себе обещание новых роз не покупать (как и большинство розоводов). Тогда покупаю ёлки. (": Но тк мест нет, то исключительно карликовые :)

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»