Почвопокровные розы

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Re: Почвопокровные розы

Сообщение Дресва »

Марина_М [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=325490#p325490]» 19 минут назад[/url] писал(а):
Одной 6 лет,другой(корнесобственная)года 3 или 4.
Етицкая сила... Вот однозначно по закону Мёрфи, посажу на горку будет жесткая плеть, посажу на задник получу валяющуюся медузу . Ну вот как жить дядьмить!? (*)
Мне нравится быть Дресвой.

Na_deya

Сообщение Na_deya »

Дресва [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=325434#p325434]» Вчера, 16:28[/url] писал(а):
Пришел сплошным померанцем и я даже не надеялась что выживет и в основной розарий не впихнула. А он выжил, и зацвел!
А вы не пробовали померанцевый мёд? Мне как-то попался на рынке, очень интересный. Цитрусовое дерево померанец - то ли дикий апельсин, то ли помесь мандарина с чем-то. А мёд с его цветков обалденный и ароматный, как духи! Помнится, взяла тогда еще баночку и вручила сотруднице по фамилии Померанцева в ее день рождения, они всем семейством пробовали.
Простите за офф. (+), не обижайте жизнеспособное деревце.
Надежда. Лучше на ты.

ОльгаC

Сообщение ОльгаC »

Девушки, доброго дня.
Посоветуйте пожалуйста почвопокровную розу с крепким здоровьем, не высокую , обильноцветущую, красного "кровавого" цвета.
Сейчас есть возможность заказать Red Cascade? Red Fairy, Hello, Velvet Cover
„Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить.“ (Далай-лама XIV)

Светлана Бородулина

Сообщение Светлана Бородулина »

ОльгаC писал(а):
20 мар 2020, 15:35
Девушки, доброго дня.
Посоветуйте пожалуйста почвопокровную розу с крепким здоровьем, не высокую , обильноцветущую, красного "кровавого" цвета.
Мне очень нравится роза Austriana но ее нет в Вашем списке, а так идеальная роза

ОльгаC

Сообщение ОльгаC »

Светлана, благодарю. Austriana - красотка. В списке те, что доступны для заказа. А в целом, интересуют любые сорта подходящие под описание.
„Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить.“ (Далай-лама XIV)

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

ОльгаC писал(а):
Ольга, Red Fairy, на мой вкус - никакая, ни вредная, ни полезная. А Hello вполне высокая, при сильной обрезке у меня см 80, так что почвопокровность весьма условная. И форма куста оставляет желать лучшего. Посмотрите дрифты, они хотя бы реально почвопокровные.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

ОльгаC

Сообщение ОльгаC »

Fan_of_roses писал(а):
20 мар 2020, 18:01

Ольга, Red Fairy, на мой вкус - никакая, ни вредная, ни полезная. А Hello вполне высокая, при сильной обрезке у меня см 80, так что почвопокровность весьма условная. И форма куста оставляет желать лучшего. Посмотрите дрифты, они хотя бы реально почвопокровные.
благодарю! всё сразу прояснилось. Этих роз уже не хочется )) Про дрифты думала, но насколько хорошо они разрастаются в ширину? Сколько кустов на 1 кв м нужно?

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

ОльгаC писал(а):
Девушки, доброго дня.
Ольга, мне очень понравилась вот эта роза http://www.rosebook.ru/roses/groundcove ... -humboldt/. Правда, она недавно появилась и информации немного. У меня ее нет, но было бы место, купила бы, люблю такие почвопокровки. Кажется, в Подворье продавалась.
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

ОльгаC

Сообщение ОльгаC »

Марина, мне то же нравятся розы с простыми цветками и ресничками. Похожа на Аустриану, предложенную Светланой. Но Аустриана более махровая. Пойду посмотрю в подворье ))

maryslava57

Сообщение maryslava57 »

ОльгаC писал(а):
20 мар 2020, 19:23
Марина, мне то же нравятся розы с простыми цветками и ресничками. Похожа на Аустриану, предложенную Светланой. Но Аустриана более махровая. Пойду посмотрю в подворье ))
Оля, в Подворье уже нет. Нашла еще похожую от Тантау http://www.rosebook.ru/roses/gallery/mo ... matador/7/. По-моему, не хуже. Сейчас есть в Агротехкоме https://www.agrotehcom.ru/rozy-btimperi ... /nid/16365
Меня зовут Марина, со мной предпочтительней на "ты"

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»