Болезни и вредители роз

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Монголка

Re: Болезни и вредители роз

Сообщение Монголка »

ЕленаКамышанская писал(а):
13 сен 2020, 18:38
Но согласитесь, что пауки- это страшно выглядит почти как мыши
Елена, у меня в этом году просто нашествие и не твоих маленьких, у меня между кустами серьезные товарищи висят на паутинах, размером с крупную черешню и с крестом на спине, есть полосатые, как оса, те еще больше. В каждой розе сидит малявка белого или зеленого цвета паук бокоход, один раз видела такого, но уже взрослого, размером с двухрублевую монету. Низ кустов, как ватой, заплетают земляные, у тех туловище длинное и они могут быть больше 5 см. Короче, с моей арахнофобией, весело (": . Утром у меня обход с палкой, гоняю земляных пауков, уж очень у них паутина плотная, с норой посередине, если дать волю, куста через неделю не найдешь - укутают. Серьезных товарищей с крестом и полосками не трогаю, их красивые паутины розам не вредят. Думаю, что это из за засухи, пауки были всегда, но не в таком количестве.

ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская »

Монголка, Госпидя! Галя! Прими мои соболезнования! Как жить- то?! А я в этом году начала переводить дачу во всесезонное жильё- думала, что хочу жить на земле ;) теперь вот сомневаюсь... я страшно боюсь мышей! Страшнее зверя в мире нет! Конечно, тоже фобия какая- то... и они пришли ко мне жить... crying!) идёт война, кто победит- большой вопрос!
Пауков тоже полно, даже в доме, но таких страшных, как у тебя,- нет!
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... 29#p292829

mitta

Сообщение mitta »

Галя,у меня тоже пауки всех мастей!Одного даже сфотографировала,в этом году познакомилась с таким,раньше не видела.
16 006.JPG
Татьяна

Флоренса
Откуда: Живу в Москве, НАО, дача под Вереёй на границе с Калужской обл.

Сообщение Флоренса »

mitta писал(а):
14 сен 2020, 10:18
Галя,у меня тоже пауки всех мастей!Одного даже сфотографировала,в этом году познакомилась с таким,раньше не видела.
16 006.JPG
Красавец! way

marina53

Сообщение marina53 »

ЕленаКамышанская, Лена,мне от мышей помог нетрадиционный метод в доме.Ловила на клей.Один раз отодрала живую мышь от клея и выбросила в окно-два года или три не лезли в дом.Не поняла,что ли она всем рассказала... (":
А так,если серьёзно, сняла плинтуса и оббила стыки жестью,потом снова плинтуса прибила. На вентиляции из подвала прибила мелкую сетку стальную.Результат положительный.Живу круглый год.Соседи из второй половины дома регулярно мышей из мышеловок достают.
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

ЕленаКамышанская

Сообщение ЕленаКамышанская »

Спасибо, Марина! Это выход! Я про плинтуса! А то я задумала пол заливать, а это грязно, дорого и трудозатрано
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... 29#p292829

IraIstra
Откуда: Москва, Истринский район, запад Моск обл, Дача 12 соток

Сообщение IraIstra »

Божечки, почитала темку, этот ж триллер, думала подучиться, уму-разуму набраться, а у вас тут такая жуть жуткая (": , крысы-мыши-пауки, пойду щас в гортензии, успокоюсь, там всегда хорошо (":
Ирина, дача 12 соток, запад Моск.обл.

Монголка

Сообщение Монголка »

mitta писал(а):
14 сен 2020, 10:18
16 006.JPG
У нас такие давно, это паук-оса. Они в качестве жилища плетут кувшинчики из паутины. Весной часто их нахожу.

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 »

ЕленаКамышанская писал(а):
14 сен 2020, 10:09
Монголка, Госпидя! Галя! Прими мои соболезнования! Как жить- то?! А я в этом году начала переводить дачу во всесезонное жильё- думала, что хочу жить на земле ;) теперь вот сомневаюсь... я страшно боюсь мышей! Страшнее зверя в мире нет! Конечно, тоже фобия какая- то... и они пришли ко мне жить... crying!) идёт война, кто победит- большой вопрос!
Пауков тоже полно, даже в доме, но таких страшных, как у тебя,- нет!
Мы тоже в переживаниях: у нас поселился Джерри, супернаглая мышь. Не просто шуршит и грызет, а грохочет чем-то. Угостила ее отравой - не помогло. Муж на нее мышеловку поставил, так сыр она съела, а мышеловка не сработала. Спать ночами не возможно и хоть мышей я не боюсь, когда она рядом бесится - очень неуютно.
Я Наталия(;")

Таняс

Сообщение Таняс »

Монголка писал(а):
14 сен 2020, 09:27
Елена, у меня в этом году просто нашествие и не твоих маленьких, у меня между кустами серьезные товарищи висят на паутинах, размером с крупную черешню и с крестом на спине, есть полосатые, как оса, те еще больше. В каждой розе сидит малявка белого или зеленого цвета паук бокоход, один раз видела такого, но уже взрослого, размером с двухрублевую монету. Низ кустов, как ватой, заплетают земляные, у тех туловище длинное и они могут быть больше 5 см. Короче, с моей арахнофобией, весело (": . Утром у меня обход с палкой, гоняю земляных пауков, уж очень у них паутина плотная, с норой посередине, если дать волю, куста через неделю не найдешь - укутают. Серьезных товарищей с крестом и полосками не трогаю, их красивые паутины розам не вредят. Думаю, что это из за засухи, пауки были всегда, но не в таком количестве.
Галя, страх то какой... вот кого Боюсь до истерики, так это пауков.... Прмню отдыхали в Херсоне, так вечером в номер первым заходил муж, включал свет и проверял все углы номера на предмет этих товарищей... Мой визг в первый вечер , наверно, там помнят до сих пор... но тогда сбежалось пол этажа... (":
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»