Удобрения для роз

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Марина Юрьевна

Re: Удобрения для роз

Сообщение Марина Юрьевна »

[Bona Forte Я подкармливаю розы в первой декаде июня один раз за сезон 40-50 гр на куст.][/quote]
Людмила спасибо.
Марина

aanna

Сообщение aanna »

Людмила- а один раз в июне- какой серией БонаФорте ? Сейчас у них есть разные линейки, вот то, что везде закончилось )) это пролонгированное удобрение, оно не сразу и растворяется, и действует долго. Вот им- имхо- в июне уже поздновато удобрять . Ну- да, регион же еще важен , я Урал (+)
ПС- я в этом году пользовалась пролонгированным с кремнием. Удобряла рано, при появлении первых побежков-листочков. Мне понравилось. До осени были только калимагнезия- монофосфат. Розы все успели с осенним цветением, при укрытии почти нет красных свежих побежков , в основной массе обрезаю цветы, плодики или уже приличные бутоны. ( хнык. да ))

Снорк

Сообщение Снорк »

девушки, закупка Бона Форте планировалась у Марты. на весну уже
всем всего должно хватить
Варя

Romashka
Откуда: Москва. Дача по Калужскому шоссе. Недалеко от Троицка.

Сообщение Romashka »

aanna [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=336789#p336789]» Сегодня, 09:36[/url] писал(а):
Людмила- а один раз в июне- какой серией БонаФорте ? Сейчас у них есть разные линейки, вот то, что везде закончилось )) это пролонгированное удобрение, оно не сразу и растворяется, и действует долго. Вот им- имхо- в июне уже поздновато удобрять . Ну- да, регион же еще важен , я Урал (+)
ПС- я в этом году пользовалась пролонгированным с кремнием. Удобряла рано, при появлении первых побежков-листочков. Мне понравилось. До осени были только калимагнезия- монофосфат. Розы все успели с осенним цветением, при укрытии почти нет красных свежих побежков , в основной массе обрезаю цветы, плодики или уже приличные бутоны. ( хнык. да ))
Бона Форте универсальное. Оно быстрорастворимое. Как рекомендуется перед цветением полным комплексным.
Монофосфатом по листу и калимагнезией в положенные сроки.
Я Людмила

Semmara

Сообщение Semmara »

Прочла в И-нете про хранение костной муки - мол, в сухом проветриваемом помещении и при температуре почти комнатной. А при нарушении режима хранения свойства ее теряются Реально? Что, домой ее из сада тащить что-ли? успокойте меня (!";)
Марина
Дикие пионы.Сейчас - их время.
В чудесном полном цветении:
Разве можно сорвать?
Как можно не сорвать?

Рёкан

mgrib

Сообщение mgrib »

Девочки,скиньте пожалуйста ссылочку,какую Бона Форте вы берете на озон? Что то я только овощное вообще нашла :-:)
Всем привет я Марина! Изображение

Leo

Сообщение Leo »

mgrib [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=337184#p337184]» 34 минуты назад[/url] писал(а):
Девочки,скиньте пожалуйста ссылочку,какую Бона Форте вы берете на озон? Что то я только овощное вообще нашла :-:)
Марина, думаю об этом речь.
https://www.bona-forte.ru/catalog/udobr ... ykh-2-5-kg
Елена

mgrib

Сообщение mgrib »

mgrib

Сообщение mgrib »

Ура, я стала счастливая на 37,5 кг-15 упаковок Бона Форте :-;) )-(;
IMG_20191003_131237.jpg
спасибо всем кто поделился инфой (+)

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Марина, стесняюсь спросить, а на сколько это роз? Почему Люда взяла 40 кг мне понятно :-)
У вас так много роз?
Я на приблизительно 250 голов, включая совсем молодняк, взяла 15 кг. И 5 кг универсального на все подряд, возможно, в посадочные ямы его положу.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»