Гибриды хультемии персидской - глазастики

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
miou

Re: Гибриды хультемии персидской - глазастики

Сообщение miou » 24 мар 2018, 21:29

Алексей, спасибо! Наоборот)) это было новое отвоёванное под клумбу место, поэтому сразу на своё место села, ну может самую малость самозахватом территории)) а клубника по осени уехала :lol:
Я Надя, и со мной лучше на "ты" :)

Dido

Сообщение Dido » 25 мар 2018, 16:35

Barbara писал(а):....после того, как у тебя её увидела приобрела на штамбе... (+)

Варя, =) Буду ждать твоих фоток, она должна хороша быть на штамбе.
Лена

Dido

Сообщение Dido » 25 мар 2018, 16:38

miou писал(а):Тоже очень хочется уже лета nirvana
Мои глазастики тоже просятся постоять в общем хороводе ))

Надя, замечательный Крем. Мне все Бабилоны нравятся, было бы место - всех бы и посадила (= До сих пор кусаю локти, что отдала Pastel Babylon Eyes подруге (**::)
Лена

Dido

Сообщение Dido » 25 мар 2018, 16:42

Alexrus писал(а):Лен, это уже настоящая коллекция получилась :!: :!: :!: Мне кажется это уже не просто увлечение, а что то большее :grin: А так приходишь летом в твой сад и незаметно, что оказывается их так много, или я больше внимания на другие розы переключаю.

Лёш, это, наверно, от того, что ты их за розы не считаешь, не твой размерчик (= , вот и не замечаешь. А я их нежно люблю. Вот сейчас изо всех сил бью себя по рукам, чтобы не купить что-нибудь из Лемонадов Спраула. Для коллекции точно не хватает - но сажать реально некуда ... Удержусь ли ....
007aSproul.jpg
Лена

Dido

Сообщение Dido » 25 мар 2018, 16:59

Milanja-sneg писал(а): ....Леночка, а у тебя какой принцип распределения их при посадке? Ты их как акцент располагаешь? Или они центральное место в композициях у тебя? И с чем ты их сочетаешь? (+)

Люда, хороший вопрос! Принцип во всех посадках, в последнее время, у меня один - любое свободное место (+) Поскольку все вакантные места уже давно заняты, а ботаник задушил дизайнера, то как только находится подходящее место, то туда и сажается. Хотя, конечно, с хультемиями не так, чтобы очень просто. Но и не сложно.
Покажу несколько рабочих фото (не судите строго), как они посажены у меня. Буду очень благодарна любым комментариям. Кстати, есть пара идей на этот год - с кем из компаньонов их можно сочетать (хочу попробовать), если интересует - поделюсь ...
For Your Eyes Only & Co.
Изображение
Persian Sunset & Sunshine Babylon Eyes - как сочетнулвсь эта парочка мне понравилось, осталось только компаньонов добавить
Изображение
Alissar, Princess of Phoenicia - с ней труднее всего - здесь я ещё в поиске
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В ногах у неё Eyes for you Это не очень хорошо, но чистец немного уравновесил картинку
Изображение
Изображение
Лена

Dido

Сообщение Dido » 25 мар 2018, 17:06

Alexrus писал(а):... остинки или крупноцветковые ч/г, флорибунды, ни к тем ни к тем они не подойдут.

Остинки, на мой взгляд, к ним очень подходят (":
Bull's Eye, Wisley 2008 & Persian Mystery
Изображение

К Алиссар подсадила Jubilee Celebration, цветовое сочетание мне нравится. Алиссар, пока, давит малышку Джубиле, но, надеюсь, они подружатся.

В этой команде Persian Mystery и Peace and Love. Последняя сейчас существенно подросла и зацветает несколько позже Dr.Jackson'а - это спасает картинку
Изображение
Лена

teo-rema

Сообщение teo-rema » 25 мар 2018, 18:07

Dido писал(а): Покажу несколько рабочих фото (не судите строго), как они посажены у меня. Буду очень благодарна любым комментариям. Кстати, есть пара идей на этот год - с кем из компаньонов их можно сочетать (хочу попробовать), если интересует - поделюсь ...

Интересует очень (*-) У меня сердце замирает при взгляде на каждую хультемию... В заказах скоро привезу целых четыре. :oops:
Вера Ивановна

tanyasha

Сообщение tanyasha » 25 мар 2018, 23:28

Вера Ивановна, присоединяюсь.
В 2016 году впервые заказала три штуки в Дубраве, в прошлом купила Принцессу Финикийскую, сейчас ещё пять штук жду. Поэтому опыт размещения очень пригодится.
Татьяна, можно на ты

Наташа tata

Сообщение Наташа tata » 26 мар 2018, 01:34

Просто млею от такой красоты Изображение
Есть в этих глазастиках что то необыкновенное, притягивающее. Что - объяснить не могу, но я растекаюсь перед монитором Изображение
Обо мне и обо всём https://www.instagram.com/tula_medovyj_ugolok/

Tory

Сообщение Tory » 26 мар 2018, 10:27

А я вот совершенно равнодушна. Куплена только Eyes for you на волне популярности. Соседка над своей трясётся, крыльями машет. А меня не цепляет- ну есть и есть.
Виктория

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»