Определитель сортов

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Tatiana 68

Re: Определитель сортов

Сообщение Tatiana 68 »

stur, Света, я тоже за Маргарет, у неё больше персика в окрасе и лист глянцевый. Листья Teasing Georgia матовые и более светлые. Вот моя Маргарет
801B45C9-7B0D-44EA-977E-ACCD567C555B.jpeg
Таня, со мной на ты

Гость

Сообщение Гость »

Тэкс , все сразу повелись на цвет , на форму цветка внимания никто не обратил (*)
Светлана .

Tatiana 68

Сообщение Tatiana 68 »

Гость, Света, я в первую очередь обращаю внимание на цветы. У Маргарет большее количество лепестков , более туго набит цветок . Как скажет моя свекровь, капуста шинкованная, твои англичане (": , так вот Маргарет в большей степени капуста.
Таня, со мной на ты

Kampina

Сообщение Kampina »

Выкладываю неизвестную. Помогите найти её имя, пожалуйста.
1 .jpg
1 .jpg (22.43 КБ) 548 просмотров
Купила корнесобственную как Lavender Dream. А распустилось вот. Цветы достаточно крупные 5-7см.
2 .jpg
2 .jpg (32.32 КБ) 548 просмотров
3.jpg
3.jpg (18.04 КБ) 548 просмотров
Я-Наталья.

stur

Сообщение stur »

Tatiana 68, Таня,Гость, Света,спасибо девочки (+) .Буквально на днях распустились на обеих кустах по цветочку,действительно у TG и листва светлее ,и цветок желтее, и менее набитый, и размер его покрупнее будет,тч уверена пересорт мой это Маргоша.
Светлана
со мной на ты

Гость

Сообщение Гость »

stur писал(а):
29 июл 2020, 11:34
Tatiana 68, Таня,Гость, Света,спасибо девочки (+) .Буквально на днях распустились на обеих кустах по цветочку,действительно у TG и листва светлее ,и цветок желтее, и менее набитый, и размер его покрупнее будет,тч уверена пересорт мой это Маргоша.
Света , рада , что Ваша роза обрела имя (": И как по мне , так пересорт более ценный мех , чем Чарльз way (":
Светлана .

Гость

Сообщение Гость »

Kampina, Наташа , к сожалению фотографии не кликабельны , но из того , что я смогла вытянуть из ваших фото как вариант - La Rose du Petit Prince и Parbleu (+) Больше пока ничего не могу предположить (*)
Светлана .

Гость

Сообщение Гость »

Kampina, Наталья , еще как вариант можно посмотреть Hansa Park ("=")
Светлана .

Kampina

Сообщение Kampina »

Гость писал(а):
29 июл 2020, 14:16
Kampina, Наташа , к сожалению фотографии не кликабельны , но из того , что я смогла вытянуть из ваших фото как вариант - La Rose du Petit Prince и Parbleu (+) Больше пока ничего не могу предположить (*)
Светлана (+)
Порассматривала в энциклопедии фото... такое ощущение что там тоже фотографии как минимум трех разных сортов... (": у каждого
Я-Наталья.

Kampina

Сообщение Kampina »

Гость писал(а):
29 июл 2020, 21:18
Kampina, Наталья , еще как вариант можно посмотреть Hansa Park ("=")
(+) О! Тут есть фото из ГБС. А я покупала в ГБС... Значит у меня не их Hansa Park. Ханса из ГБС совсем не похожа, желтое кольцо внутри - у меня такого нет...
Следствие продолжается. (":
Я-Наталья.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»