Определитель сортов

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: Определитель сортов

Сообщение svetlana-s » 11 сен 2018, 12:26

Олена писал(а):
Helenka писал(а):Коллеги, обращаюсь за помощью (;") Мне когда-то презентовали розу Parky, но оказалась не она. Прошлой осенью я ее пересадила. В первую волну она даже не зацвела. Сейчас выдала длинющие побеги и один цветок. Я очень боюсь, что это плетистая роза. У меня есть подозрение, что это Aloha. Буду тогда избавляться от нее.

Лена, со второй фотки ну прямо Карамелла на меня смотрит (":

Оль, а у тебя была Алоха? Они с Карамеллой иногда бывают одно лицо.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445
svetlana-s

Сообщение Олена » 11 сен 2018, 12:35

svetlana-s писал(а):
Олена писал(а):
Helenka писал(а):Коллеги, обращаюсь за помощью (;") Мне когда-то презентовали розу Parky, но оказалась не она. Прошлой осенью я ее пересадила. В первую волну она даже не зацвела. Сейчас выдала длинющие побеги и один цветок. Я очень боюсь, что это плетистая роза. У меня есть подозрение, что это Aloha. Буду тогда избавляться от нее.

Лена, со второй фотки ну прямо Карамелла на меня смотрит (":

Оль, а у тебя была Алоха? Они с Карамеллой иногда бывают одно лицо.

Нет, Алоху я видела только на фотках.
Оля. Ко мне на ТЫ.
Розы 2017
Я на Flickr
Олена

Сообщение 7777755 » 11 сен 2018, 12:58

SAM_4382тттт.jpg
SAM_4384.пппппппппппппjpg.jpg
SAM_4369ппппппппппп.jpg
Девчоночки ,прошу помочь мне в определении кто есть кто ? Это 2 разных розы , готовлюсь к незапланированной пересадке, голова как чугун и не помню кто есть кто но возможно это Ульям Морис , Абрахем Дерби, Э Шропшия Лэд Или другой ценный мех Поль Бокюз. Пекло стоит такое ,что все засыхают и нечего фотографировать

Я Ольга (со мною на ты)
7777755

Сообщение Helenka » 11 сен 2018, 21:38

Оля, Светлана, спасибо большое за помощь в определении (+) . Буду искать нового хозяина для этой красотки. Была бы очень довольна, если бы оказалась Карамеллой, но увы. Там побеги уже больше двух метров((((, пришлось порезать.
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Цветение роз 2017
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов
Helenka

Сообщение 7777755 » 12 сен 2018, 19:10

SAM_2617.бббббббббббjpg.jpg
SAM_4392тттттттт.jpg
SAM_4391пппппппппппп.jpg
SAM_4390ттттттттттт.jpg
цветочек неказистый от жары но насчитала 58 лепестков. Но мы можем быть и такими как на верхнем фото. Кто это ? Подскажите

Я Ольга (со мною на ты)
7777755

Сообщение Alexrus » 13 сен 2018, 12:55

7777755 писал(а):
SAM_4382тттт.jpg
SAM_4384.пппппппппппппjpg.jpg
SAM_4369ппппппппппп.jpg
Девчоночки ,прошу помочь мне в определении кто есть кто ? Это 2 разных розы , готовлюсь к незапланированной пересадке, голова как чугун и не помню кто есть кто но возможно это Ульям Морис , Абрахем Дерби, Э Шропшия Лэд Или другой ценный мех Поль Бокюз. Пекло стоит такое ,что все засыхают и нечего фотографировать

Шропшир Лэда тут точно нет )
Alexrus
Ведущий

Сообщение Alexrus » 13 сен 2018, 12:58

ИзображениеDSC04501 by Elena Ignatyeva, on Flickr
ИзображениеDSC04500 by Elena Ignatyeva, on Flickr
ИзображениеDSC04503 by Elena Ignatyeva, on Flickr

Лен, это она- Алоха, 100%
Очень показательная фотография в полуроспуске и все её цвета.
У меня их 2 штуки, узнаю с первого взгляда, если есть сомнения можно посмотреть на "акульи" колючки. 4 метра у тебя возьмёт запросто! Оставь где нибудь у забора или на задворках для ландшафта. А так любой цветник она к сожалению испортит (задавит массой).
Alexrus
Ведущий

Сообщение 7777755 » 13 сен 2018, 14:26

Шропшир Лэда тут точно нет )[/quote]
Алексей, спасибо!

Я Ольга (со мною на ты)
7777755

Сообщение Helenka » 13 сен 2018, 21:15

Alexrus писал(а):

Лен, это она- Алоха, 100%
Очень показательная фотография в полуроспуске и все её цвета.
У меня их 2 штуки, узнаю с первого взгляда, если есть сомнения можно посмотреть на "акульи" колючки. 4 метра у тебя возьмёт запросто! Оставь где нибудь у забора или на задворках для ландшафта. А так любой цветник она к сожалению испортит (задавит массой).

Леша, спасибо (+) Она действительно очень колючая. Самое интересное, что ее никто брать не хочет, чувствуют, что это за монстрик зубастый (= . Так что уже задворки пока присмотрела за жимолостью каприфоль, но хозяев продолжаю искать.
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Цветение роз 2017
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов
Helenka

Сообщение Хелен » 13 сен 2018, 22:41

Лена, обрати внимание на окрашенные бутоны, когда они уже см 3. У Алохи они, не побоюсь слова, уникальные! Прямоугольные бочонки, неокруглые.
Вообще стала обращать внимание на бутоны. Есть сорта тоже с особенными бутонами. У Лармин (Мини Иден Роуз) настоящие шарики, крупные бусины, очень украшают. Вот и у Алохи ее бутоны обожаю...
Лена
Хелен

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым