Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
svetlana-s

Re: Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Сообщение svetlana-s » 08 окт 2019, 11:52

Да! С Дамой Джуди Денч непонятки. Я ее, правда, замучила, пересадила в первый же год, и зимой она сопрела в ноль. Я думала, она сдохла. Купила в Подворье родную. А от Яниса выжила и вылезла летом из земли. Теперь сидят парой, и оба задохлы.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

mayolika

Сообщение mayolika » 08 окт 2019, 11:58

Лазурь » 13 минут назад писал(а):
mayolika » 15 минут назад писал(а):
Вообще не могу понять заказа за такие евро тонких прутиков!!

Не, я могу понять. И сама заказывала, и рада, что получила. Ну вот если совсем-совсем больше нигде нет розы мечты, а там есть? А мне надо, и не просто похожую, а именно вот эту. Так что, куплю и буду счастлива даже прутику. И действительно, многие сорта у нас "завелись" благодаря латвийским саженцам, теперь уже перепрививки пошли по нашим питомникам, стало проще. И огромное за это спасибо и Янису и Елене.

Юля,про "самую-самую розу мечты" -я понимаю (+) .Это исключение и они у меня есть))Но про новинки Остина и пр.- я лучше подождууу ,здесь почитаааю,а потом и закажу.
Я-Виктория.

Кудряшка Сью

Сообщение Кудряшка Сью » 08 окт 2019, 13:50

[quote="Alexrus » Сегодня, 11:08"]
Я розы от Яниса сажаю в обычный длинный 6-ти или 7-литровый горшок из под роз и ещё один сезон до посадки на постоянное место они проводят в горшке. За год оплетают горшок полностью и дальнейшая пересадка проходит без проблем. Почему сажаю в горшки, просто боюсь, что в клумбе, где уже растут другие розы и всегда куча сорняков, так как часто время для прополки нет, а маме уже трудно нагибаться, да и нельзя уже просто по здоровью, эти саженцы просто там потеряются. Горшки складываю под общее укрытие плашмя (без всякого вкапывания). У меня высота укрытия это позволяет делать, в любом укрытии 40 см. Если бы саженцы пришли весной ещё был бы какой смысл сажать их на постоянное место, сейчас же для ослабленных, проведённых целый год в тубе с минимальным количеством земли саженцев, лучшее что можно для них сделать это посадить в горшок. В горшке лёжа на боку саженцы перезимовывают гораздо лучше чем посаженные в грунт. Именно для обеспечения им хорошей зимовки я бы не рискнул их сейчас высаживать на постоянное место, неизвестно какая будет зима.
До меня посылочка из Питера только сегодня дошла, сажать буду в горшки в четверг на даче.
[/quote}

Леша, спасибо (+)
Я вот поэтому и сомневалась, что розы провели сезон в тяжелых условиях и им нужен спец уход !
Посажу в пакет или горшок!

А твои как розы?
Инна. Можно на ты

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 08 окт 2019, 14:27

Нунезнаю. Я посадила половину (!";)
Хотела показать трёхлетний куст от Яниса The Lark Ascending. 5,5 мб не грузит сайт. Раньше автоматически уменьшал. Жаль. На телефоне не могу найти, как уменьшить.

Ирина П

Сообщение Ирина П » 08 окт 2019, 14:31

Света, в телефоне через редактирование.
Наступаешь на фото, выходит меню, ищешь Редактировать, выбираешь Сжатие, потом Сохранить. У меня так. И сохраняет в этом же альбоме, не надо потом искать, куда телефон сжатую фотографию закинул.
Со мной на ты

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 08 окт 2019, 14:34

Ир, поищу сжатие, пока не нашла. А с зеркалкой бегать и перекидывать на ноут время жалко. Я еще и обрезанную Шанталь Мерье сфотала, худее чем твоя получилась (": Зато листьев мало :roll:

Ирина П

Сообщение Ирина П » 08 окт 2019, 14:40

Пока ищешь, покажу свою беленькую от Яниса. Посажена весной 2016 г. В кадре влево и вправо все она одна.
Неисвестная однократка (1).JPG

Неисвестная однократка (2).JPG
Со мной на ты

Barbara

Сообщение Barbara » 08 окт 2019, 15:15

Про Даму Джуди Денч...посадила сразу родную остинку и подарочную от Яниса в одну яму, осенью того же года пересадила в другое место их обеих...развиваются одинаково хорошо, жалко уложила уже и укрыла, сфотографировала бы....много факторов, что говорить...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

Barbara

Сообщение Barbara » 08 окт 2019, 15:18

JelenaRiga » Сегодня, 11:21 писал(а):
Варя, а тебе какие сорта не достались ?

Лен, самое обидное, что не досталась Эвелин...но я нашла уже её, посадила из других зелёных рук ...жалко, что год потерян, вот это расстраивает больше всего...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

JelenaRiga

Сообщение JelenaRiga » 08 окт 2019, 15:48

Barbara » 22 минуты назад писал(а):
JelenaRiga » Сегодня, 11:21 писал(а):
Варя, а тебе какие сорта не достались ?

Лен, самое обидное, что не досталась Эвелин...но я нашла уже её, посадила из других зелёных рук ...жалко, что год потерян, вот это расстраивает больше всего...

Обидно, (у:!) ведь ее резали для черенков. А с другой стороны, если не хватило, потому что саженец был слабым ,- туда ему и дорога, так могла еще больше времени и усилий потерять ,выхаживать ( финансовую сторону не беру, не знаю , как доставка считается).
Елена

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»