Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Лазурь

Re: Где мы покупаем розы? Делимся опытом (часть 2-я, 2016г.).

Сообщение Лазурь »

Спасибище! Эх, получу - посажу весной помидорки Ругантино (": (": (": Прям любопытно что за чудо такое заморское!
Я Юля

Таняс

Сообщение Таняс »

Лазурь [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=350176#p350176]» Сегодня, 09:31[/url] писал(а):
Спасибище! Эх, получу - посажу весной помидорки Ругантино (": (": (": Прям любопытно что за чудо такое заморское!
Приглашай на дегустацию! Подъеду посмотреть, "шо за чудо-юдо такое"....
меня зовут Татьяна, предпочитаю на "ты"

Лазурь

Сообщение Лазурь »

Таняс [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=350225#p350225]» Сегодня, 13:09[/url] писал(а):
Приглашай на дегустацию! Подъеду посмотреть, "шо за чудо-юдо такое"....
Если вырастут, то конечно! (+) Я в этом году НИ ОДНОЙ розы не заказала, осенний Нимбус в контейнере в прикопе только высадки ждет, и пересадить кое-чего надо, а так я прям "завязала" пока что с розами. Места нет совсем, и будем надеяться, что не появится даже после нынешней странной зимы. Буду весной помидоры нянчить :-;)
Я Юля

Марина_М

Сообщение Марина_М »

Спрошу в соответствующей теме. Друзья,кто-нибудь заказывал розы в питомнике Усадьба роз. Интересно качество и соответствие сорта.
Марина.

ТатьянаН

Сообщение ТатьянаН »

Добрый день. Хочу заказать на весну из каталога Яниса Самер Сонг, но там саженец 3-4 лет. Не было опыта заказа таких саженцев. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то нюансы в посадке, хорошо ли такие саженцы приживаются? Опыта у меня очень мало.

aanna

Сообщение aanna »

Татьяна, такого опыта нет ни у кого, наверное. Это Янис распродает маточники, не справиться ему с былым количеством ((
Из особенностей- надо иметь в виду, что эти розы росли в узкой тубе, в теплице. Корневой развиваться было не куда. Наверное, нужно будет коротенько обрезать весь верх - и ...начинать сначала .. (+)

elenatimurgaleeva
Контактная информация:

Сообщение elenatimurgaleeva »

Мне одной видится, что в этом году в Подворье "голяк"? имею ввиду каталог многолетников. Каждый год выбор был огромный...а теперь..ну очень скромно..с чем это связано?

ТатьянаН

Сообщение ТатьянаН »

aanna [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=353468#p353468]» 11 янв 2020, 22:30[/url] писал(а):
Татьяна, такого опыта нет ни у кого, наверное. Это Янис распродает маточники, не справиться ему с былым количеством ((
Из особенностей- надо иметь в виду, что эти розы росли в узкой тубе, в теплице. Корневой развиваться было не куда. Наверное, нужно будет коротенько обрезать весь верх - и ...начинать сначала .. (+)
Анна, Вы совершенно правы. Навела справки, эта история мне не по силам.

Дресва
Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Сообщение Дресва »

Ну что, Прима-роза йок? Тишина просто зловещая :(
Жаль то как...
Мне нравится быть Дресвой.

Vanilla

Сообщение Vanilla »

Товарищи, у кого-нибудь есть информация о сайте "Магазин прекрасных роз"? Пришло предложение на почту, оригинальные саженцы, в фирменной упаковке. Даже новинки есть.
Я Елена и со всеми на "вы".

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»