ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
БелкаЛена

Re: ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Сообщение БелкаЛена »

Я присматриваюсь к телескопическим секаторам. У кого нибудь есть? Вам нравится? Я хочу взять для обрезки тонких веток. Для толстых у меня есть телескопическая пила. Но тонкие ветки она не берет...

gruzdevaev

Сообщение gruzdevaev »

Добрый день!
Сегодня на сайте sp-vestnik-sadovoda появилась совместная покупка инструмента ARS. Правильно понимаю, что это и есть обещанная в ноябре СП?
спасибо
Елена, с наилучшими пожеланиями

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

gruzdevaev [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=337775#p337775]» 21 минуту назад[/url] писал(а):
Добрый день!
Сегодня на сайте sp-vestnik-sadovoda появилась совместная покупка инструмента ARS. Правильно понимаю, что это и есть обещанная в ноябре СП?
спасибо
Правильно!
Самый лучший день-сегодня.

gruzdevaev

Сообщение gruzdevaev »

Добрый вечер! На форуме очень много полезной информации, постаралась изучить. Предварительный список того, что нужно купить:
Пилка для бонсай и икебана ARS IK-10-R
Секатор ручной ARS VS-8Z
Секатор ручной ARS 140L-DX
Профессиональная пила CAM-18PRO
Ножницы ARS 340H-T
В саду примерно 50 роз (пока (+) ) и плодовые деревья и кусты, объем не очень большой. Ухаживать и резать люблю :)
Жду советов, нужно ли что-то еще добавить, или убавить, на основе опыта по использованию.
Спасибо!

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

gruzdevaev [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=337786#p337786]» 16 минут назад[/url] писал(а):
Добрый вечер! На форуме очень много полезной информации, постаралась изучить. Предварительный список того, что нужно купить:
Пилка для бонсай и икебана ARS IK-10-R
Секатор ручной ARS VS-8Z
Секатор ручной ARS 140L-DX
Профессиональная пила CAM-18PRO
Ножницы ARS 340H-T
В саду примерно 50 роз (пока (+) ) и плодовые деревья и кусты, объем не очень большой. Ухаживать и резать люблю :)
Жду советов, нужно ли что-то еще добавить, или убавить, на основе опыта по использованию.
Спасибо!
Ножницы для кухни (*)или для овощей...а еще чем огурчики снимаете, томаты , пасынки чем удаляете?

Lyubasha

Сообщение Lyubasha »

В обсуждении прошлогодней закупки кто-то хвалил кухонные ножницы. Хотелось бы уточнить. Это ARS 5000 ? Меня интересует возможность работы с костями птицы. Домашней, не магазинной. Они довольно прочные )

angosh

Сообщение angosh »

Lyubasha [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=337792#p337792]» 16 минут назад[/url] писал(а):
В обсуждении прошлогодней закупки кто-то хвалил кухонные ножницы. Хотелось бы уточнить. Это ARS 5000 ? Меня интересует возможность работы с костями птицы. Домашней, не магазинной. Они довольно прочные )
У меня есть такие. Режут все. Были курицы магазинные, были домашние. way
Ангелина

gruzdevaev

Сообщение gruzdevaev »

MartaJazz [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=337788#p337788]» 45 минут назад[/url] писал(а):

Ножницы для кухни (*)или для овощей...а еще чем огурчики снимаете, томаты , пасынки чем удаляете?
Спасибо MartaJazz! А вот чем попало снимаю, нету в наличии такого инструмента. Вот эти ножницы, про которые Вы пишете ножницы кухонные ARS 5000 - да?

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

Lyubasha [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=337792#p337792]» 39 минут назад[/url] писал(а):
Да, это артикул 5000. Резать кости ножницами? Можно!!! Я это делала с курицей фермерской....Но мне жалко их...Кстати, тот же секатор 140LDX некоторые используют для птицы. Вы же режете не по костям, а между суставами, ножницы справляются легко...

MartaJazz

Сообщение MartaJazz »

gruzdevaev кухонные рекомендую для кухни, а вот обрезку огуречную/томатную можно маленькими ножницами для овощей и фруктов...мне очень удобно показалось и они очень недорогие, но очень удобные, кончики острые

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»