ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Сообщение tanyasha » 16 фев 2018, 14:47

магнолия писал(а):Я тоже хотела поделиться своими впечатлениями о секаторе VS-7R с поворотной ручкой.У меня маленькая рука и 6-6.5..вот очень хорошо подошел,и надо правильно пользоваться поворотной ручкой ....отпускать и она как сама поворачивается в ладошке .На размер 7 наверно будет маловат.

Девушки, я себе брала 8R на чуть больше, чем 7,5 размер руки. Мне он в самый раз, больше точно не надо. Примеривала девятку в офисе- она мне откровенно велика. Так что не торопитесь жалеть. (;")
Татьяна, можно на ты
tanyasha

Сообщение Almavia » 16 фев 2018, 14:55

Вчера получила инструмент, всем, кто обсуждал и высказывал свое мнение, огромное спасибо! Организаторам, Алексей и девушки, огромная благодарность за представленную возможность поучаствовать в закупке (+)
Первое что меня впечатлило это размер кустореза К-800, он ОГРОМНЫЙ, надо сказать я никакие кусторезы вблизи не видела (": ну что поделать, участок у нас всего год! вот не знаю, что я ждала?! изящных ножниц?! (= их приятно держать в руках, и вжик-вжик очень мелодичное. Дочка смотря на меня с кусторезом спросила: Мам, ты себе игрушку купила?! laugh пришлось с ней согласиться... потому как смотрю на кусторез и понимаю, что резать мне нечего (!";) у меня даже пионов с ирисами пока нет (= , пара кустов спиреи и хосты куст уже дрожат в ужасе laugh

140L-DX это любовь... очень удобные, на мою руку (8) легли идеально, ручки такие приятные, с этим секатором не хотелось расставаться! откладывала в сторону, но рука сама тянулась к нему, вот всё при нём, идеальный секатор! Готова вторую пару капить прозапас, чтоб и дома не выпускать из рук и класть под подушку =) !

VS-9R очень рада что взяла 9! даже на вид очень серьезный секатор! Но на мою руку (8) большеваты, думаю удобнее было бы с 8, но я хотела более мощный срез, и надеюсь в перчатках будет комфортнее работать, подвижная ручка не вызвала дискомфорта совсем.
Теперь жду весны!

Пусть в садах у нас будет всё идеально!
Я Маша
Almavia

Сообщение penata » 16 фев 2018, 16:53

Алексей! В Питер завтра все отправляете? Ничего не изменилось? Поезд в 23-30?
Надо еще как-то мужа настроить, что он ночью после бани поедет со мной в город за инструментом :mrgreen:
Наталья, со мной - на ты.
penata

Сообщение Марина_М » 16 фев 2018, 18:14

Получила сегодня посылочку с Лешиным любимым секатором :-;) . Дошло за 3 дня. Спасибо большое всем-всем,кто помогал в приобретении этого чудесного инструмента. Всех (air). Жду весну ,очень жду.
Марина.
Марина_М

Сообщение Alexrus » 16 фев 2018, 18:46

penata писал(а):Алексей! В Питер завтра все отправляете? Ничего не изменилось? Поезд в 23-30?
Надо еще как-то мужа настроить, что он ночью после бани поедет со мной в город за инструментом :mrgreen:

По поводу Питера завтра ничего не меняется, прибытие в 23.30. Надеюсь донесём до поезда, много по количеству вещей получается, главное что бы вы там что чьё не перепутали ))
Alexrus
Ведущий

Сообщение Alexrus » 16 фев 2018, 18:49

Almavia писал(а):
140L-DX это любовь... очень удобные, на мою руку (8) легли идеально, ручки такие приятные, с этим секатором не хотелось расставаться! откладывала в сторону, но рука сама тянулась к нему, вот всё при нём, идеальный секатор! Готова вторую пару капить прозапас, чтоб и дома не выпускать из рук и класть под подушку =) !

VS-9R очень рада что взяла 9! даже на вид очень серьезный секатор! Но на мою руку (8) большеваты, думаю удобнее было бы с 8, но я хотела более мощный срез, и надеюсь в перчатках будет комфортнее работать, подвижная ручка не вызвала дискомфорта совсем.
Теперь жду весны!

Пусть в садах у нас будет всё идеально!

Я как получил инструмент свой обновленный 140L-DX практически уже каждый день использую, режу им коробки на картонки для закрытия пустот в посылках, а вот без него раньше туго приходилось, или руки портить с ножницами или картон вручную рвать. Сейчас проблема решена :-;)
Alexrus
Ведущий

Сообщение Alexrus » 16 фев 2018, 19:25

Последняя отправка инструмента, частично с поконом.

Синица - почтовый идентификатор - 12932920016593 (АРС +покон)
мина - почтовый идентификатор - 12932820016630
Кугами - почтовый идентификатор - 12932920016609
ElenaZ92 - почтовый идентификатор - 12932920016586 (пропущенный покон)
АллаЕфр - почтовый идентификатор - 12932920016623
Alba55 - почтовый идентификатор - 12932920016302
Magness - почтовый идентификатор - 12932920016319 (+ покон)
дачница - почтовый идентификатор - 12932920016494 (+ покон)
Любовь - почтовый идентификатор - 12932920016326 (+ покон)

И у меня осталась последняя отправка по АРСу на понедельник 4 человека. Завтра в субботу отправляю Питер. И всё!!!
Alexrus
Ведущий

Сообщение penata » 16 фев 2018, 19:28

Alexrus писал(а):
penata писал(а):Алексей! В Питер завтра все отправляете? Ничего не изменилось? Поезд в 23-30?

По поводу Питера завтра ничего не меняется, прибытие в 23.30. Надеюсь донесём до поезда, много по количеству вещей получается, главное что бы вы там что чьё не перепутали ))

Алексей, если много и тяжело, я могу еще подождать ("=") Не юга, до весны еще далеко, вот только кокос нужен скоро будет.
Наталья, со мной - на ты.
penata

Сообщение kosch » 16 фев 2018, 19:36

Девушки, я не совсем то имела в виду. Рука у меня узкая и я имела в виду не удобство держания 7-ки, а сами лезвия у секатора. Маловаты они, на мой вкус. Ну то есть для тонких веток. Мне он, честно говоря, каким-то игрушечным показался.
Но на ошибках учатся! В следующий раз будем брать побольше :)
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru
kosch

Сообщение Alexrus » 16 фев 2018, 19:38

penata писал(а):[
Алексей, если много и тяжело, я могу еще подождать ("=") Не юга, до весны еще далеко, вот только кокос нужен скоро будет.

Лучше не откладывать, потому что на вокзал ездить лишний раз, тоже не самое большое удовольствие, у нас ещё за парковку если не успеваешь уложиться в 15 минут сдирают по 200 руб. А пока дотащишься до поезда с коробками обычно и не успеваешь. Так что если кто то из питерцев завтра не приедет, придётся вам их забирать.
У меня 4 человека:
Лебедь
Дресва
ИраНик
penata
У троих + покон.
Alexrus
Ведущий

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым