ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
marina53

Re: ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Сообщение marina53 »

Елена-vanilla,можно машинным маслом,можно силиконовой смазкой на зиму,а лучше чистить WD-40 . way
20200117_144723.jpg
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

marina53

Сообщение marina53 »

Мне 140DX на диком винограде идеально подходит,именно секатор-ножницы,просто секатором сложнее подлезть,он шире.Поскольку у меня винограда очень много,да я ещё узорами заплетаю вбок,чтобы меньше растений было с корнями внизу,то обрезка занимает много времени.Первый сезон с 140DX вышла-пеньков не остаётся,работать намного быстрее и удобнее.
140LDX великоват для именно этой работы,он у меня для роз и многолетников.120EU считаю очень удобным и качественным именно для роз,9Z очень хорошо режет толстые побеги,основательный очень.
Мне кажется,эта закупка долго не иссякнет,-докупать будем,убедившись в качестве инструмента. ("=")
Марина
Как редко мы задумываемся о том,что самый важный результат всегда косвенный...

Nadia1971

Сообщение Nadia1971 »

Девушки, кто мечтает о кухонных ножницах, но уже имеет или заказал Лешин секатор 140L-DX - это прекрасная альтернатива ножницам. Я им легко разделываю рыбу и курицу на даче(дома имеются те самые розовые ножницы, но на новый год для разделки крупной рыбы как раз в ход пошел секатор (": )
Надя

Fan_of_roses

Сообщение Fan_of_roses »

svetlana-s [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=354452#p354452]» Сегодня, 12:29[/url] писал(а):
Галя С) Вот ровно мои мысли. В следующем году планирую жабу загнать под лавку и к 9ке еще 8ку прикупить (":
Света, я лучше беречь буду. Жабу и так не прокормишь (": В заказе этого года ничего покупать вообще не собиралась. Ну, если только совсем по мелочевке. Результат: заказ на 7800 руб , сучкорез и пила (*-) Так что до повторов долго не дойду с таким-то аппетитом.
Мы тут с ИринаП посчитали затраты на садоводство за прошлый год и слегка сползли под стол. Сумма просто непристойная. И, по обыкновению, покупалось только самое-самое нужное-пренужное. Табличка с затратами очень отрезвляюще действует, рекомендую практиковать ("=") Действует, правда, недолго...
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

Vanilla

Сообщение Vanilla »

marina53, огромное спасибо! (+)
Ща они у меня все заблестят!
Я Елена и со всеми на "вы".

nusia

Сообщение nusia »

svetlana-s [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=354432#p354432]» Вчера, 08:49[/url] писал(а):
А еще, из недорогих девайсов, очень удобны 390 - е ножницы, Иру П не устаю благодарить за наводку. Цветы летом срезать-пожалуйста, тонкие побеги тоже, листва само собой, они у меня всегда при себе, где-то что-то чикнуть))
Да!!!! Любовь на веки!
Меня зовут Юля.
Фотографии в альбоме «Мои розы»
Фотографии в альбоме «цветы2013»

Helenka

Сообщение Helenka »

Может кому будет полезен фотообзор пил. Можно сравнить габариты.
20200122_155530.jpg
Ручная пила ARS TL-30 - из последнего заказа, пока не опробовала. Оказывается полотно может менять положение.
Ручная пила ARS CAM-24LN
Профессиональная пила CAM-18PRO - самая любимая, с ней практически не расстаюсь.
Пилка для бонсай ARS IK-10-R - не представляю, как я без нее жила. На днях обрезала наконец ею свой барбарис. Ничем другим невозможно было подлезть, а она справилась. Несколько движений и полкуста нет.
ARS TL-30
ARS TL-30
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Цветение роз 2019
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

Nadia1971

Сообщение Nadia1971 »

Лена, очень наглядно! У меня тоже CAM-18PRO в любимицах)))
Надя

Подбужанка

Сообщение Подбужанка »

Ну вот получены долгожданные секатор и бонсайная пилочка.

Пилочка - вот то что нужно для обрезки розовых штамбов, это первое, что пришло мне на ум. И вообще штамбовых растений.
Очевидно, что и для многих других манипуляций пригодится.

Секатор СВ-9 - сомневалась о размере, 8 или 9 брать. Но решила, что для моей немаленькой руки с размером перчаток 8,5 лучше 9-ка. Не ошиблась. Мой размер.

Не думаю, что разочаруюсь. Цена для меня немаленькая. Сезон покажет.

Спасибо за закупку! На следующий год присмотрела себе ножницы и ножовку.

Alexrus
Ведущий
Контактная информация:

Сообщение Alexrus »

Подбужанка писал(а):
09 мар 2020, 23:31
Пилочка - вот то что нужно для обрезки розовых штамбов, это первое, что пришло мне на ум. И вообще штамбовых растений.
Очевидно, что и для многих других манипуляций пригодится.
Вы имеете в виду выпиливание старых побегов? Потому что для обрезки штамбов любой секатор подойдёт.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»