ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».

Re: ARS, инструменты из Японии: мегакачество по суперцене

Сообщение hloja » 23 сен 2018, 22:30

Хочу похвалить сто раз Секатор ручной 130 DX - легкий, острый, удобный! У меня их несколько, но вот по саду болтаюсь только с ним (любимка!)!

Девочки, про ножницы для цветков/листвы тоже послушаю - мне секаторами неудобно, в итоге обрезаю листья простыми дешевыми ножницами.
Лариса
hloja

ножницы для срезки листьев - СЕКАТОР 300SS - BL

Сообщение Галя С » 23 сен 2018, 22:56

Я брала вот эти http://www.ars-japan.ru/?id_tovar=4497& ... &showall=0 Невесомые, очень острые, закруглённые концы очень кстати. Резала листья целый день - рука не устала! Сила пружины как раз такая, чтоб лезвия сами расходились, но сжимались без усилия. Мне очень понравились. Брала специально для обрезки листьев. Для срезки многолетников - другие инструменты.
Последний раз редактировалось Галя С 23 сен 2018, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Галя С

Сообщение АняиЛиза » 23 сен 2018, 23:21

Я тоже весь сезон с АРСом не расставалась. Но у меня как раз 140-L-DX ( "как у Алексея" )стал продолжением руки))) Поворотная 8-ка тоже просто супер, но я ей как серьезную обрезку весной провела так "у шкапчик" и отложила, а вот 140-й - это просто каждодневный дружок, на его белые рученьки сейчас без слез не взглянешь, ну перед зимним отдыхом ототру с любовью))) Также только отзывы-восторги по пиле САМ-18 PRO, муж сначала поворчал, что все пилы одинаковые, а теперь не отберешь, каждый раз пилит и говорит: "Да, пила - действительно, вещь!" (": Еще раз спасибо Алексею и всем-всем жителям форума (+)
Аня из Славянска-на-Кубани)))
АняиЛиза

Сообщение Дресва » 23 сен 2018, 23:25

АняиЛиза писал(а):Я тоже весь сезон с АРСом не расставалась. Но у меня как раз 140-L-DX ( "как у Алексея" )стал продолжением руки))) 140-й - это просто каждодневный дружок

Если подставить 140DX-W который покороче, так прям подписываюсь. И листву именно им отлично срезала. Люблю нимагу.
И домой такой купила, орхидеи обихаживать.
Мне нравится быть Дресвой.
Дресва

Откуда: Санкт-Петербург, всего лишь 85 км от дачи до границы с Финляндией

Re: ножницы для срезки листьев - СЕКАТОР 300SS - BL

Сообщение hloja » 23 сен 2018, 23:33

Галя С писал(а):Я брала вот эти http://www.ars-japan.ru/?id_tovar=4497& ... &showall=0 Невесомые, очень острые, закруглённые концы очень кстати. Резала листья целый день - рука не устала! Сила пружины как раз такая, чтоб лезвия сами расходились, но сжимались без усилия. Мне очень понравились. Брала специально для обрезки листьев. Для срезки многолетников - другие инструменты.

Спасибо, Галя! ";)
Аня и Дресва (+)
Последний раз редактировалось hloja 23 сен 2018, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Лариса
hloja

Re: ножницы для срезки листьев - СЕКАТОР 300SS - BL

Сообщение Fan_of_roses » 23 сен 2018, 23:33

Галя С писал(а):Я брала вот эти http://www.ars-japan.ru/?id_tovar=4497& ... &showall=0 Невесомые, очень острые, закруглённые концы очень кстати. Резала листья целый день - рука не устала! Сила пружины как раз такая, чтоб лезвия сами расходились, но сжимались без усилия. Мне очень понравились. Брала специально для обрезки листьев. Для срезки многолетников - другие инструменты.

Галя, спасибо за практический совет !
Галина, можно на "ты"
Fan_of_roses

Сообщение Tatiana 68 » 23 сен 2018, 23:50

Елена66 писал(а):Поддержу восторги бонсайной пилкой.

Вот вспоминала сегодня эту пилку, когда пилой в соседний побег тыкалась! Нужна, очень и кусторез хочу и ещё, ещё... короче жду с нетерпением закупку. Инструментом очень довольна, 130-DX из рук не выпускала весь сезон. Лёша, Варя, спасибо!
Таня, со мной на ты
Tatiana 68

Сообщение Елена66 » 13 окт 2018, 17:48

Обрезала сегодня гортензии(у меня около 35 штук) секатором с поворотной ручкой - вещь!!!! Спасибо всем советчикам по инструменту.
Елена66

Сообщение svetlana-s » 13 окт 2018, 17:54

да, это правда. Я 9ку не выпускаю из рук вообще. Универсальный инструмент. Если что, можно и многолетники ей срезать, и гортензии... да что хочешь, то и режь. Лучший мой секатор.
Варе Барбаре и Ирочке П отдельное спасибо %)
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445
svetlana-s

Сообщение Светоч » 16 окт 2018, 12:39

Я в свою очередь тоже хочу выразить огромную благодарность и Варе и Ирине за помощь в выборе секатора (-=)
Мне правда досталась 8-ка, но пожаловаться не могу, прекрасный инструмент!!! Из рук выпускать не хочется! Если в этом году повезёт с закупкой, то обязательно возму и 9-ку! way
Всем рекомендую!
Светлана и Алексей
Светоч

Пред.След.

Вернуться в Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым