Чайники для чайников

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Milanja-sneg

Re: Чайники для чайников

Сообщение Milanja-sneg » 05 сен 2019, 12:22

Andre Le Notre (MEIceppus, Betty White, Fredrika Bremer, Miriam Makeba) андрЭ лё нотр
Meilland Франция, 2001
Чайно-гибридные (Hybrid Tea)
20190905_121001.jpg

Ему третье лето. Красоты необыкновенной! Королевская осанка ( если кто не знает : Андре Ле Нотр между садовниками - настоящий король! - создатель садов Версаля и других шедевров Европы. ( у кого есть время , может посмотреть о нём фильм ВЕРСАЛЬСКИЙ РОМАН( оч красивый и романтичный =) ))).
Два лета рос нормально, а в прошлую зиму я решила его порезать, как советуют резать чг, оставив 40см под укрытие.... и он обиделся.....
Всё лето никак не рос ,ни цвёл.... И вот, долгожданный бутон! Решил таки (=
Что в эту зиму с ним делать? (*) рэзать или не рэзать?? Вот в чём вопрос! (=")

IraIstra
Откуда: Москва, Истринский район, запад Моск обл, Дача 12 соток

Сообщение IraIstra » 05 сен 2019, 12:30

Мой Андре ( у меня два куста) тоже в эту зиму плохо перезимовал, хуже всех роз. Пересадила с парадного места, один куст еле процвел одним цветком, пока не выбросила, не мешают на задворках клумбы, я там лилии посадила сейчас. Думаю ещё одну зимовку они не переживут, очень нестойкая роза в моих условиях оказалась.
Ирина, дача 12 соток, запад Моск.обл.

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg » 05 сен 2019, 12:41

Souvenir de Baden-Baden (KO 00/1131-01, KORsouba)
W. Kordes & Sons Германия, 2000
Чайно-гибридные (Hybrid Tea)
Моя первая чг , которую посадила. Обратила на неё своё внимание в питомнике благодаря её стройным ветвям, которые напоминали ноги фламинго. Так и случилось- ветви уверенно тянулись ввысь. У меня два куста , сидят на расстоянии 2м друг от друга . Один - нормальным кустом; а второй , почему-то вымахал 3м высотой - сейчас это настоящее дерево :P
Ничем не болеет . Цветёт умопомрачительными цветами, отлично зимует (ттт). Советую! =)
20190905_122428.jpg
20190905_124553.jpg

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg » 05 сен 2019, 12:53

IraIstra » 20 минут назад писал(а):
Мой Андре ( у меня два куста) тоже в эту зиму плохо перезимовал, хуже всех роз. Пересадила с парадного места, один куст еле процвел одним цветком, пока не выбросила, не мешают на задворках клумбы, я там лилии посадила сейчас. Думаю ещё одну зимовку они не переживут, очень нестойкая роза в моих условиях оказалась.

Ира, может ему не нравится обрезка? Я попробую ,сначала, не резать его в зиму. И у меня он на парадном месте (": и тоже взялся капризничать.

IraIstra
Откуда: Москва, Истринский район, запад Моск обл, Дача 12 соток

Сообщение IraIstra » 05 сен 2019, 18:15

А как не резать? Пригнуть невозможно, только подкапывать корни.. у меня с чайниками одна общая клумба, и зимуют они хуже всех роз. Позже начинают, всегда немного ЛМРят, но, конечно, красота огромных цветов компенсирует их капризный характер.
Ирина, дача 12 соток, запад Моск.обл.

Milanja-sneg

Сообщение Milanja-sneg » 05 сен 2019, 20:56

IraIstra » Сегодня, 18:15 писал(а):
А как не резать? Пригнуть невозможно, только подкапывать корни.. у меня с чайниками одна общая клумба, и зимуют они хуже всех роз. Позже начинают, всегда немного ЛМРят, но, конечно, красота огромных цветов компенсирует их капризный характер.

Ира, я перед укрытием их поливаю хорошенечко, ведро под куст, они и гнутся отлично. Но, может у меня с почвой что ни так (!";) . Гну же я Сувенир Баден Баден - а этот чайник у меня 3м ростом.

Galka48

Сообщение Galka48 » 05 сен 2019, 22:04

3(!!!)м?! Люда,не верю (": или ты имеешь в виду осеннее безобразие? И 3м!!!не,не верю! Хочу точность до мм (":
я- Галя,ко мне на "ты" :) розоводю потихоньку....

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 » 06 сен 2019, 07:10

У меня тоже есть несколько чайников под 2 метра: Schwartze Madonna, Queen Elizabeth, Double Delight. Я их тоже гну. Они у меня года 3-4 растут.
Я Наталия (;")

Galka48

Сообщение Galka48 » 06 сен 2019, 11:54

Наташа, 2 м это обычное явление,но вот 3 м *)**
я- Галя,ко мне на "ты" :) розоводю потихоньку....

Наталия 2807

Сообщение Наталия 2807 » 06 сен 2019, 12:21

Galka48 » 25 минут назад писал(а):Наташа, 2 м это обычное явление,но вот 3 м *)**

2 метра - для Урала - это не обычное явление (": У нас чайники вообще плохо зимуют, Алексей писал, что не для нашего климата они.
Я Наталия (;")

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»