Розы на юге

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
ЕленаКамышанская

Re: Розы на юге

Сообщение ЕленаКамышанская »

У меня ее нет (!";) , остинки же в полутени хорошо растут.
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... 29#p292829

Ирэна

Сообщение Ирэна »

Не, остинки не хочу. Есть у меня две, пока хватит. Хороши, но не для моих условий розы.
Я - Ира

Елена Медведева
Откуда: Краснодарский край, станица Баговская, 600м над уровнем моря

Сообщение Елена Медведева »

Монголка [url=http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=330853#p330853]» 18 авг 2019, 22:52[/url] писал(а):
Чудесная красотка Women's Choice. Жара и дожди проходят мимо. Пока малышка, но потенциал на лицо DSC_3911.jpgDSC_3913.jpg
Обожаю такие гофрешечки! Очень красивая и прям моя-моя роза =))

Елена Медведева

Я в этом году била грибы тяжелой химией. Результат по розам отличный, но сомневаюсь, что выдержу ежегодно такое испытание на себе... Покажу фаворитов, цветущих постоянно. Розы, может, и без изысков, "рабочие лошадки", но дающие стабильное "цветовое пятно" без особых ухищрений.
Cardinal Hume, Angela
Cardinal Hume, Angela
Angela
Angela

Елена Медведева

Очень смешной, не похожий на розу, "глазастик" :) Первогодка
Sunshine Babylon Eyes
Sunshine Babylon Eyes
Sunshine Babylon Eyes
Sunshine Babylon Eyes

IreneП

Сообщение IreneП »

Ирэна [url=http://www.vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?p=331058#p331058]» Вчера, 11:26[/url] писал(а):
Лена, благодарю, отвели от очередной ошибки с Луис Одье, хочется уже меньше промахов. У меня сейчас новая дилема: за три года из молодых невысоких катальп получились высоченные пальмы-зонтики, дающие много послеобеденной тени вокруг. Приходится оттуда пересаживать Чандосов Бьютти, они, как и многие чайнички любят солнце. Так что с солнцедержащими подразобралась, а тенелюбивых только ищу. Лавендер Лесси- первая кандидатка. Собираю о ней любой опыт и о других таких тоже.
Ира,у меня растет Лавандер Лесси уже лет 6.Одна из моих первых,обожаю,но.мр-это наше все.Вымахала плети сейчас выше 3 метров,я ее как плетистую и веду.Зацветает одна из первых, очень обильное цветение,листьев не видно,божественный аромат старинных роз,сейчас стоит с отдельными цветами,то есть я бы не расчитывала на повторное цветение.Зимует стабильно хорошо.но укрывать ее-это еще та морока!Лошадь 3 на 4.У меня растет на полном солнце.Будут вопросы,спрашивайте
Ирина (;")

Елена Медведева

Неподражаемая Хоммаж а Барбара
Hommage a Barbara
Hommage a Barbara
Hommage a Barbara и первогодка Camille Pissarro
Hommage a Barbara и первогодка Camille Pissarro

IreneП

Сообщение IreneП »

У меня Бабилончики тоже в любимчиках,хотя не люблю розы без аромата и не махровые,но с ними никаких проблем уже 4 сезон.
Ирина (;")

Елена Медведева

Семимильными шагами спешит в фавориты по непрерывному цветению и отсутствию заболеваний первогодка Ред Баллерина. Не выгорает, а меняет цвет на густо-малиновый, не печётся, нарастает активно, абсолютно все базалки заканчиваются гроздьями цветов. Пока склоняется к земле, но видно, что со временем может расти без опоры, таким "фонтанистым" кустом. Буду пересаживать на "козырное" место))) недалеко от других постоянноцветущих. А вот просто Ballerina, хотя и стремится цвести постоянно, но вся изболелась - все пятнистости на ней, несмотря на обработки. Очень жаль, т.к., на мой взгляд, из неё бы вышел отличный компаньон практически для любых роз, на задний план.
Marjorie Fair (Red Ballerina)
Marjorie Fair (Red Ballerina)

Елена Медведева

Теперь те из любимчиков, кто имеет-таки перерыв в цветении, но на второе вышел не хуже, чем в первое.
Pierre de Ronsard
Pierre de Ronsard
Pierre de Ronsard
Pierre de Ronsard
Пьер де Ронсар, на третий год выдал уверенный повтор. Первое цветение продолжалось больше месяца. Это, второе, только началось.

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»