АПТЕЧКА РОЗОВОДА (наши полезные закупки)

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Barbara

Re: АПТЕЧКА РОЗОВОДА (наши полезные закупки)

Сообщение Barbara »

Alexrus писал(а):
15 апр 2020, 10:58
...про Топсин М, я даже не думал, что это такая отрава, может даже его лучше вообще выкинуть сразу тем кто его получит.
Я именно так и сделала много лет назад, когда килограмм этого Топсина попробовала разделить на небольшую группу товарищей, нас было то ли четверо, то ли пятеро...это во времена форума ТС и модного тогда Нутрифайта, ехала на канистрой Нутрифайта и попутно Топсин купила...я сама развесить Топсин не смогла, развешивал муж в тепляке на даче...этот Топсин взвесью в воздухе зависает, дышать невозможно, так и выкинула свою порцию, ни разу не использовала...я ещё удивилась, как это ты решился эту отраву в заказ включить...теперь понятно, что был не в курсе...
Варвара. Варя.( лучше на "ты" )

svetlana-s

Сообщение svetlana-s »

Barbara писал(а):
15 апр 2020, 11:26
Я именно так и сделала много лет назад, когда килограмм этого Топсина попробовала разделить на небольшую группу товарищей, нас было то ли четверо, то ли пятеро...это во времена форума ТС и модного тогда Нутрифайта, ехала на канистрой Нутрифайта и попутно Топсин купила...я сама развесить Топсин не смогла, развешивал муж в тепляке на даче...этот Топсин взвесью в воздухе зависает, дышать невозможно, так и выкинула свою порцию, ни разу не использовала...я ещё удивилась, как это ты решился эту отраву в заказ включить...теперь понятно, что был не в курсе...
Ага, мне этот Топсин от тебя перепал, я помню.... выкинула, так и не решилась использовать.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Ксю

Сообщение Ксю »

У меня Топсин М японского производства, в прошлом году делала им обработки ,не заметила за ним такого что здесь озвучили,мне наоборот понравилось с ним работать

Лючия

Сообщение Лючия »

Алексей, доплату за Радифарм и Мегафол уже можно делать? У меня Радифарм выписан 0,5 литра, если есть лишний, я бы взяла литр и сразу же оплатила вместе с доплатой.
Людмила

burenkina

Сообщение burenkina »

Может быть я "чересчур трепетная девка" (Толстой), но рассказ про Топсин сильно впечатлил. Мне кажется, что его надо грамотно утилизировать и никому не пересылать. Не зря не все препараты доступны для ЛПХ. Что думаете, друзья? Последствия просто убойные
Марина

burenkina

Сообщение burenkina »

Что касается неоплаты за пересылку, то поинтересовалась как оно на других площадках. Посмотрела СП Гарден и родной forumhouse. Практически везде - деньги вперед. Есть даже вариант 500 рублей за упаковку и отправку посылки (помимо почтовых расходов). У СДЭКа есть удобный вариант - почтовые расходы оплачивает получатель. Леш, а на почте такого варианта нет?
Марина

Снорк

Сообщение Снорк »

burenkina писал(а):
15 апр 2020, 11:57
а на почте такого варианта нет?
есть конечно. посылки наложенным платежом
Варя

Nadin

Сообщение Nadin »

Снорк
есть конечно. посылки наложенным платежом [/quote]

Так и надо посылать. Еще не хватало оплачивать почтовые расходы организаторам, это уже вообще ни в какие ворота...
Надежда

Lennok

Сообщение Lennok »

Лёша, надо развешивать препараты обязательно в респираторе. Примерно так
5ACA56DF-A13C-4810-A5F3-9CD3CC1F0208.jpeg
Берегите здоровье!

Олена

Сообщение Олена »

Леш, это обычная практика, когда почтовые расходы идут по предоплате. Или отправлять ТК с оплатой получателем. Ну не должны орги из своего кармана оплачивать доставку. На большинстве СЗ и упаковка заказа платная, потому как картон и скотч тоже где-то добывать надо. Может даже стоит притормозить отправку химии для тех участников, кто Марте "забыл" возместить почтовые расходы.
Оля. Ко мне на ТЫ.
Розы 2017
Instagram

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»