Обновление форума

Здесь мы обсуждаем все тонкости выращивания роз, начиная от передержки и посадки до всех нюансов «утепления» на зиму и снятия укрытия весной. Ведущий проекта - известный коллекционер, розовед и розовод Алексей Степанов, автор рубрики «Розовый сад» в журнале «Вестник садовода».
Вишенка

Обновление форума

Сообщение Вишенка »

svetlana-s писал(а):
18 фев 2020, 08:09

Оно может зависить от того, прислушиваются к твоему мнению или нет. К нашему не прислушались. Вот и все. И лично у меня сейчас таковое желание на нуле.
Света, вы же посты не для Леши писали, а для нас. И опытом не с ним делились, а с нами. Если заведующая детским садом не удовлетворяет просьбу воспитателя о каком-нибудь нововведении, это же не значит, что воспитатель не идет больше в группу к ребятишкам, потому, что ее не услышали.
Я несколько лет назад попросила мужа помочь мне поставить теплицу для помидоров. Он отказал. Я сказала, ладно, сама мумукаться не буду и помидоры выращивать не буду. А моя мудрая подруга ответила мне, что лишив помидоров мужа, за его отказ, я прицепом обделяю троих детей и старенькую маму, которая их очень любит. Теплицу я поставила ...без мужа. Семья с помидорами.
Все прекрасно знают, на ком этот форум держится и как он нам всем нужен.
Ирина, на ты.

БелкаЛена

Обновление форума

Сообщение БелкаЛена »

Очень приятно выглядит картинка. Розочка нравится!

У меня создалось ощущение, что все как то вытянулось. Приходится больше прокручивать вниз. Здесь укрупнилось все, что ли? На моем экране сейчас меньше строчек и буковок, соответственно меньше информации. Или мне кажется?
И о грустном... Первое, что я сделала войдя сюда, это стала искать "Спасибо" crying!)

angosh

Обновление форума

Сообщение angosh »

svetlana-s,
svetlana-s писал(а):
18 фев 2020, 08:09
Оно может зависить от того, прислушиваются к твоему мнению или нет. К нашему не прислушались. Вот и все. И лично у меня сейчас таковое желание на нуле
О, нет!!! Только не пропадайте, пожалуйста. Я же на Вас ориентируюсь когда и что делать. Заметила, что у нас очень схожие условия на участках, поэтому очень четко слежу за Вашими сообщениями. И Вы же мне открыли глаза на Остинки. Один из розариев так назван- СВЕТИН ( на укрывной даже так написано). Вы мне его помогли в своё время скомпоновать, Ваши розы и Ваши Советы. Да я же как щенок за Вами. Может когда и вырасту...
Ангелина

AnnaSmirnova

Обновление форума

Сообщение AnnaSmirnova »

Васильна писал(а):
18 фев 2020, 08:26
Ну не услышали нас, впервой штоль.
=) :evil:
Можно Аня и на ты

Milagla

Обновление форума

Сообщение Milagla »

Алексей, сказать, что я разочарована - ни-че-го не сказать. В данном случае я, например, считаю все это дискриминацией отношений. Да, мы все - разные и имеем право на выражение собственных мнений и желаний. Кому-то удобно, легко и приятно до полуночи выносить на всеобщее обозрения "приятности" в виде пошленьких "шедеврально!!!!", "ты - супер!!!!" и т.д. и это заполнит форум новыми сообщениями и будет долго греть душу "согревающими" сочетаниями "фиолета" и "ронжо". Имеют право? Да безусловно! Только как мне кажется, это - очень личное и проходить должно без свидетельских глаз. Но если - нравится, почему нет? А что делать тем, кому это кажется не совсем уместным? В заголовок вынесено "Профессиональный форум Розоводов". Ну, несколько самонадеяно по-моему. Поскольку все эти "приятности" не отражают главного (во всяком случае для меня - главного) - огромными возможностями разделить любовь к прекрасной культуре через ее продвижение. А это - не картинки. Вернее - не совсем картинки. Это - понимание особенностей и характеристик, возможностей роста в "отдельно взятом регионе" - в собственном саду,- сбором информации (даже чисто в техническом плане). И информативность в принципе исходила здесь всегда именно от тех, кто просил эту пресловутую кнопку, ставшую "яблоком раздора". Она очень нужна тем, кто не может реально справляться с огромным потоком информации из разных источников, кто бесконечно занят работами/семейными обстоятельствами/цейтнотами современной жизни. Это не рейтинги и не градации - это элементарное (И ТАКТИЧНОЕ) выражение солидарности. Не заставляют же ею пользоваться? Не хочешь, - и не надо. Но почему не дать всем равные права??? И почему это решение принимает админ форума?
В общем, не хочу больше надоедать своим присутствием.
Алексей, ты сделал свой выбор. Этот выбор не равноправен. Но он - твой. Безусловно это - твое право.
Всем: прекрасных и любимых садов! Терпения и удачи! Простите, если что не так.
Людмила

Na_deya

Обновление форума

Сообщение Na_deya »

Вишенка писал(а):
18 фев 2020, 09:01
Теплицу я поставила ...без мужа. Семья с помидорами.
:shock: *)** Ирина, по вашей логике - это как оптимизировать форум сторонними силами, без админа и руководителя. И все будут "с помидорами".
Аналогия именно такая. :roll:
Надежда. Лучше на ты.

svetlana-s

Обновление форума

Сообщение svetlana-s »

Вишенка, Ирина, давайте, не будем уходить в дебри дискуссии... Мне не нравится ваша аналогия, простите, заведующих мне на работе хватает.
Только дурак считает себя непререкаемым авторитетом и истиной в последней инстанции. Я не за это переживаю.
Я бы не настаивала, если это было только мое личное мнение. Нас много. И оказалось, что мнение большинства это тьфу, растереть.
Это грустно и неприятно.
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

ElenaM443

Обновление форума

Сообщение ElenaM443 »

Васильна писал(а):
18 фев 2020, 08:26
Варя, Варя, ты чего sos ты нам нужна!!!! И Света тоже нужна! Мы ж такие реформы переживали! Ну не услышали нас, впервой штоль.
Не просто нужны , а необходимы! Мы вас всех очень любим и прислушиваемся к каждому слову! (-=) А мужчины они вот такие коварные (*-) Их мало, а власти много. (":
Елена, со мной на ТЫ.

Fan_of_roses

Обновление форума

Сообщение Fan_of_roses »

Админу относительно слоганов в шапке. Оба слогана крайне неудачные. Первый ещё и ложный.
Профессиональный Форум Розоводов - слоган ложный, ибо здесь одни любители. Во всяком случае, любителей 99%
форум для тех, кто хочет вырастить красивый сад - так слоганы не пишут в принципе. Не используют «тех, кто». И с заглавной буквы надо в данном написании. И не используют два слогана одновременно.
Если уж занимать место на странице, то надо бы в дело. Макет сырой.
Галина, можно на "ты"
Мой сад на РБ: http://www.rosebook.ru/users/gardens/Fan_of_roses/

stur

Обновление форума

Сообщение stur »

burenkina, way
Светлана
со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Выращиваем розы - вместе с Алексеем Степановым»