Дизайнерский сад Марины Соколовой (Udjin на форуме)

Здесь вы можете создать тему о собственном розарии или саде (например, Розы kolmak или Розы Евгении Поповой), похвастаться любимцами, показать лучшие сорта, поделиться ими или предложить для обмена.
Фишка

Re: Дизайнерский сад Марины Соколовой (Udjin на форуме)

Сообщение Фишка » 11 янв 2014, 13:32

Я смотрю, Николай никак не хочет (или не может?) успокоиться...и это печально. Каждому своё. Один человек сразу понимает, чего люди хотят, а чего - не хотят, другому требуется время на это понимание, в зависимости от задач, которые он хочет решить. Если Николаю так понравились "искры", которые "летят на других форумах", то почему же он с таким упорством пытается высечь эти искры тут? Хотя многими участниками этой ни к чему, кроме нервозности не приводящей полемики было сказано, что ЛЮДИ ПРИХОДЯТ СЮДА ЗА ПОЗИТИВОМ? Ответ прост. Человек ищет эмоции, которых, видимо, не хватает в жизни, выводя на них других людей искусственным образом. Мне лично это не нравится, а посему, я больше на подобные провокационные по сути своей выпады отвечать не буду и другим не советую. Ничего более не успокаивает и не сдерживает человека как МОЛЧАНИЕ. Я думаю, если более эту тему тут не поддерживать, человек сам утратит к ней интерес. ("=")
Натали

Николай Дементьев

Сообщение Николай Дементьев » 11 янв 2014, 13:59

Фишка писал(а):Я смотрю, Николай никак не хочет (или не может?) успокоиться...и это печально. Каждому своё. Один человек сразу понимает, чего люди хотят, а чего - не хотят, другому требуется время на это понимание, в зависимости от задач, которые он хочет решить. Если Николаю так понравились "искры", которые "летят на других форумах", то почему же он с таким упорством пытается высечь эти искры тут? Хотя многими участниками этой ни к чему, кроме нервозности не приводящей полемики было сказано, что ЛЮДИ ПРИХОДЯТ СЮДА ЗА ПОЗИТИВОМ? Ответ прост. Человек ищет эмоции, которых, видимо, не хватает в жизни, выводя на них других людей искусственным образом. Мне лично это не нравится, а посему, я больше на подобные провокационные по сути своей выпады отвечать не буду и другим не советую. Ничего более не успокаивает и не сдерживает человека как МОЛЧАНИЕ. Я думаю, если более эту тему тут не поддерживать, человек сам утратит к ней интерес. ("=")

Вообще то послание было адресовано не вам , а Алексею. ответом на его вопрос. И я думаю он сам в состояние ответить без чьей либо помощи , если будут вопросы.
Мой сайт http://sdelaysad.ru/

svetlana-s

Сообщение svetlana-s » 11 янв 2014, 14:14

Newlen писал(а):Ух ты!!! Как у нас тут горячо ! Тихий прекрасный уголок форума просто взорвался:)) Вот все почитала и просто поулыбалась. Если позволите и я выскажу свое мнение. Я прихожу на форумы и не только на этот форум, чтобы насладиться, поучиться, отдохнуть от сложной моей и нервной работы. Я нахожу тут спокойствие и наслаждение. Сад Марины это то место в которое я прихожу поваляться на травке по вечерам. Тут появился вдруг человек у которого просто другая работа, именно работа ЛД. Николай, делая замечания не в совсем корректной форме видимо не учел, что все мы тут любители, не профессионалы и не хотим ими стать, иначе мы бы воспользовались услугами ЛД в своих садах или пошли бы учиться на курсы ЛД. Мне тоже очень не понравился ваш тон Николай. Мне кажется указывать о таких простых вещах, как "дизайн у себя в саду" "в наших садах" с любителями можно только в тоне доброжелательного совета и дружеской беседы, а у вас это не получилось. Хотя было бы очень интересно для многих поговорить с Вами, как с человеком, чей опыт в создании структуры сада очень важен.
Марина, а мне тоже интересно все время что-то пересаживать. Деревья если вырастут и будут мешать розам мы уберем. Я лично всем готова жертвовать ради любимых розочек, хи. А не розоводам ведь этого не понять, да и не надо:)))

Полностью поддерживаю мнение Елены!
Марина! У тебя замечательный сад, я не первый раз вижу фото,которые привел выше Алексей, и то - что я вижу мне ОЧЕНЬ нравится! (+) (+) (+)
Я не могу судить от том, дизайнерский твой сад,или нет, поскольку сама не имею соответствующих знаний и опыта, но поучиться в нем лично мне есть чему, за что хочется просто сказать тебе спасибо! С тем,что сад замечательно красив и ухожен, здесь никто и не спорит. С точки зрения человека, у которого в саду растут розы, твои - шикарные, чудесные, и любоваться ими одно удовольствие!
Дорогие товарищи! Прошу извинения за то,что встреваю, но, может быть имеет смысл продолжить дискуссию в теме Дизайн? Со стороны кажется мне, что подобный спор здесь может незаслуженно задеть хозяйку темы и сада (*)
Света. Можно обращаться на "ты"
сезон 2016 https://fotki.yandex.ru/users/djoker73
ВК: https://vk.com/id296244445

Фишка

Сообщение Фишка » 11 янв 2014, 14:18

А мы сюда приходим тоже, причём уже давно.И нам это всё неприятно. А Алексею, если бы вы не хотели специально привлечь внимание аудитории вы могли бы задать вопрос, написав ему в ЛИЧНЫЙ РАЗДЕЛ (личные сообщения). Но нет, вы это всё желаете намеренно и напоказ. Я уже писала об этом и ещё напишу, потому что имею на это право как участник форума. МНЕ НЕПРИЯТНО ТО, ЧТО ВЫ В ОТКРЫТУЮ ВЫВОДИТЕ НА ЭМОЦИИ ВЕДУЩЕГО ФОРУМА С НЕПОНЯТНЫМИ ЦЕЛЯМИ (конкуренция?)Так конкурируйте, пожалуйста, сколько угодно, но не при нас и не заспамливая сад человека, имейте уважение к Марине, если вы вообще способны хоть к кому-то иметь уважение, а не пытаетесь всех подмять под себя придавив морально и добиваясь того, чтобы ВАШЕ слово было последним!
Натали

admin
Админ
Откуда: Живу в Москве. Участок (был) - в ближнем Подмосковье, г. Пушкино МО

О дизайне - на форуме по дизайну

Сообщение admin » 11 янв 2014, 14:19

Очень надеюсь все-таки, что Николай Павлович не утратит интерес к нашему форуму =))
Поверьте, Николай, у нас здесь многие тоже не боятся острых и горячих обсуждений (как ни неправдоподобно это звучит после всего вышенаговоренного :grin: :grin: ) - особенно по конкретным позициям. Пожалуй, и правда, имеет смысл перенести обсуждение из сада Марины Соколовой (Мариночка, спасибо вам за гостеприимство, такт, корректность и терпение, которым у вас не грех поучиться - я уж не говорю про ваши садовые таланты! ("=")) - непосредственно на форум по дизайну. Уверена, Татьяна Дмитриевна Шиканян будет рада. Тем более, что она уже успела сказать вам об этом - и не она одна! У нас там люди, закаленные в боях - чего стоило пережить конкурс по пионам (= (как вспомнишь - так вздрогнешь!) :shock: ! И горячих обсуждений, мне кажется, не боятся - конечно, когда они по существу (собственно, как начиналась и здешняя дискуссия) и конструктивны... Адрес нашего форума по дизайну вы, Николай, знаете :lol: .

P.S. Пока написала, увидела, что появились новые сообщения. Ну, впрочем, сути моего поста они не меняют - как раз наоборот!

Вита

Сообщение Вита » 11 янв 2014, 16:34

Видимо определение дизайнерского сада вкладывается в суть сада исходя из того кто его создавал. Если начитанный и грамотный дизайнер - то да сад дизайнерский, а если простой русский садовод-любитель то как он может быть дизайнерским, не один уважающий себя дизайнер не признает его дизайнерским. И это очень грустно. Я не вижу никаких грубейших нарушений в саду Марины (прежде чем заложить свой сад я 3 года зимой ходила на курсы ланлшафтных дизайнеров) и мне гораздо ближе по сердцу сад Марины, я даже сама писала в теме что мне очень бы хотелось позаимствовать удачно подобранные сочетания роз и растений и воплотить эти дизайнерские находки у себя в саду. Да как можно вообще сравнивать сад Марины и сад Николая Дементьева, это абсолютно разные стили и любому розоводу конечно ближе по духу сад Марины. Да собственно у Николая Дементьева я сада то и не увидела, в моём понимании это не сад, а какая то парадная приёмная именно для экскурсий (как написано на сайте), а где в нём можно отдохнуть? Отдохнуть не только в физическом смысле, должен быть какой то отдых для глаз, ради чего мы собственно и уезжаем за город создавать свои сады. В парадной приёмной Николая негде и некогда отдыхать, там все построено на постоянный уход и содержание этого творения, я даже не представляю сколько сил и энергии необходимо на это потратить еженедельно. Превратить свою жизнь в постоянные проблемы ухода за таким садом, а если ты не дай бог заболел, то тут же нарушаются все созданные пропорции и соответственно весь вид. Сделать себя на всю жизнь заложником и рабом своего сада, нет простите это не для меня и думаю не для большинства простых садоводов.
Я Елена, ко мне на ты.

Рамина

Сообщение Рамина » 11 янв 2014, 17:01

Николай может быть тысячу раз прав по содержанию, но он неправ по форме. И это перечеркивает все!
Нельзя было использовать слова Алексея как трамплин. Нельзя было делать из Марининой темы пъедестал. Ошибкой был самый первый пост. Достаточно было просто спросить у хозяйки темы "Вы не возражаете, Марина, если я проведу профессиональный анализ ваших фото и расскажу о тех недочетах, которые я вижу?". И Марина бы согласилась, потому что это познавательно и не помешает для общего развития, и нам было бы полезно. И не было бы такой конфронтации. А так ... форма перечеркнула содержание и вызвала вполне справедливый гнев.
Я Марина, со мной на "ты", пожалуйста.

Newlen

Сообщение Newlen » 11 янв 2014, 19:57

Рамина, вот точно так и есть, форма эта не для нашего общения.
Елена
мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/Newlen2011
http://newlen.moifoto.org
Мои поделки на заказ https://instagram.com/p/BcaljwjlBUv/

Самарянка

Сообщение Самарянка » 11 янв 2014, 21:22

Дааа... Наговорили...
Я сразу посмотрела выполненные работы Николая Дементьева, в частности, http://sdelaysad.ru/projects/proekt-2
У меня нет даже простого сада, только дача, но насколько ближе мне первые два фото, нежели то, что сотворено вторгнувшимся в эту природную красоту человеком. Пишу только о себе и о своем предпочтении, не смея оценивать работу дизайнера, но мне кажется, на этом форуме таких - большинство. Или нет?
А сад Марины, дизайнерский он или нет, просто -прелестный, завораживающий, манящий и благоухающий (представляю, как!).
...Тапки все ловлю с готовностью...

Ой... А еще мне очень нравится Плюшкин сад... (+)

Фишка

Сообщение Фишка » 11 янв 2014, 22:17

Самарянка писал(а):Дааа... Наговорили...
Я сразу посмотрела выполненные работы Николая Дементьева, в частности, http://sdelaysad.ru/projects/proekt-2
У меня нет даже простого сада, только дача, но насколько ближе мне первые два фото, нежели то, что сотворено вторгнувшимся в эту природную красоту человеком. Пишу только о себе и о своем предпочтении, не смея оценивать работу дизайнера, но мне кажется, на этом форуме таких - большинство. Или нет?
А сад Марины, дизайнерский он или нет, просто -прелестный, завораживающий, манящий и благоухающий (представляю, как!).
...Тапки все ловлю с готовностью...

Ой... А еще мне очень нравится Плюшкин сад... (+)

Я согласна с вами полностью!!! (+) Мне тоже ближе 1-е 2 фотки...но это только моё мнение. В этом плане мне очень нравится сад Svashik с Розобуки, он тоже расположен в лесу, там сосны и ели, но все растения посажены и подобраны так, что и растут прекрасно, и цветут великолепно, и без ущерба для всей окружающей природы, которая максимально сохранена в этом саду. Он, кстати, там один из лучших садов. В саду Марины тоже всё очень органично подобрано, не противореча всей окружающей природе, а удачно дополняя её. Это-то и привлекает! nirvana
Натали

Вернуться в «Розы в наших садах: фотогалереи»