Просто сад.

Здесь вы можете создать тему о собственном розарии или саде (например, Розы kolmak или Розы Евгении Поповой), похвастаться любимцами, показать лучшие сорта, поделиться ими или предложить для обмена.
Макар

Re: Просто сад.

Сообщение Макар » 18 янв 2016, 22:35

Юля, а может как раз и залог успеха был в правильном начале? Если за всё это время эти розы так и остались на "тех же местах"- значит начало было -то что надо:)
Именно этому качеству -точному нахождению места в саду для розы- хочется научиться... не удаётся пока. У Вас глаз-алмаз :) (+)
Цветы спасут мир
Марина я:)

nikitichna

Сообщение nikitichna » 19 янв 2016, 11:38

Юля, спасибо, что показали фотографии 2005-2006 - так хотя бы появилась надежда у новичков, что и боги горшки обжигают (": Такие миленькие штамбики, как-то спокойнее вспоминать своих замухрышек в прикопе (": А то я уже вчера замерла в немом восторге и слова сказать не могла, но у вас такой теплый домашний сад, что хочется поблагодарить за возможность по нему прогуляться.
Второй день сижу с у монитора и рассматриваю ваши фотографии, при всей моей неофитской любви к розам больше всего зацепила фотография с пионом и распускающимся колокольчиком напротив (вот погуляешь по чужим садам и начинаешь понимать, чего хочется в своем) (+) .
Татьяна, можно на ты

Kalina

Сообщение Kalina » 20 янв 2016, 13:44

Юля, у меня ни одна фотка не открывается... (у:!) можно мне как-то обойти этот видеохостинг и открывать в другом формате? Пробовала через гугл, оперу...не получается.
Юлечка, у тебя вроде бы в декабре были лекции в Минске...(позволю себе продолжать на ты, вроде бы как столько лет уже знакомы и вместе пережито :-) ). Скажи, ты планируешь свои лекции в Москве, очень надо подругу направить к знающему человеку... (+)
Инна...

Яндекс-Альбом https://fotki.yandex.ru/users/seagull7/
Калиновый сад http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=475
Мой инстаграм - paniinna01 https://www.instagram.com/paniinna01/

lenik

Сообщение lenik » 20 янв 2016, 16:37

jasmina писал(а):Лена, в среднем, большинству кустов лет по десять. Есть и старше, есть моложе. Мои личные посадки с 1999 года, но есть пару старушек которым уже наверное больше двадцати, но это буквально две розы. Первые штамбы с 2005 года.
Я эти фотографии храню с большой нежностью, так забавно и неумело все было.
Лет десять назад, 2005, 2006 год.

Юля. впечатляет. Так все изменилось. А мне кажется все как раз и умело... просто все молодое. Кстати, давно как то приглядела у тебя ( можно на ты...вроде раньше так и общались :oops: ) в саду опору-вышку, теперь и у меня в саду стоят такие опоры в розариях. (+) А розы, и штамбовые в т.ч., омолаживаешь каждый год?

Ирма

Сообщение Ирма » 21 янв 2016, 18:47

Юля, я не уверена, в отличии от девушек, что Вы та Юля, про которую я подумала, но сад, в любом случае, очень очень красивый! Прекрасное сочетание роз и многолетников! Браво!

Newlen

Сообщение Newlen » 22 янв 2016, 19:21

Ира, та, та это Юлия Тадеуш. Теперь она и наша:)) Этот сад мечта многих с давних пор. Юлечка, сад стал еще краше, я частенько у тебя гуляю. Очень рада, что ты с нами:))
Елена
мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/Newlen2011
http://newlen.moifoto.org
Мои поделки на заказ https://instagram.com/p/BcaljwjlBUv/

jasmina

Сообщение jasmina » 23 янв 2016, 11:56

Kalina писал(а):Юля, у меня ни одна фотка не открывается... (у:!) можно мне как-то обойти этот видеохостинг и открывать в другом формате? Пробовала через гугл, оперу...не получается.
Юлечка, у тебя вроде бы в декабре были лекции в Минске...(позволю себе продолжать на ты, вроде бы как столько лет уже знакомы и вместе пережито :-) ). Скажи, ты планируешь свои лекции в Москве, очень надо подругу направить к знающему человеку... (+)

Инна, не знаю почему не видно и как помочь. Из соц.сетей, я пользуюсь только ФБ, там есть много моих альбомов на самую разную тему, в том числе и сад. В других местах фотографии не обновляла. А, вспомнила, у меня на сайте есть фотографии сада 2015 года.
http://www.rozoviysad.by/moy-rozoviy-sa ... -2015.html
Лекции пока не планировала, летом уже была в Москве.

P.S. Ну а про ТЫ, короны на голове у меня вроде не выросло, так что вполне ))).

jasmina

Сообщение jasmina » 23 янв 2016, 12:23

lenik писал(а):
jasmina писал(а):Лена, в среднем, большинству кустов лет по десять. Есть и старше, есть моложе. Мои личные посадки с 1999 года, но есть пару старушек которым уже наверное больше двадцати, но это буквально две розы. Первые штамбы с 2005 года.
Я эти фотографии храню с большой нежностью, так забавно и неумело все было.
Лет десять назад, 2005, 2006 год.

Юля. впечатляет. Так все изменилось. А мне кажется все как раз и умело... просто все молодое. Кстати, давно как то приглядела у тебя ( можно на ты...вроде раньше так и общались :oops: ) в саду опору-вышку, теперь и у меня в саду стоят такие опоры в розариях. (+) А розы, и штамбовые в т.ч., омолаживаешь каждый год?

Это же хорошо :), я очень рада если мои идеи будут нужны кому-то еще. А розы каждый год не омолаживаю, не вижу такой необходимости. У штамбов периодически весной сначала увлажняю место прививки, потом немного снимаю старой коры. Кусты роз омолаживаю где-то на восьмой-девятый год, не раньше.
Про ТЫ уже ответила Инне ))).

jasmina

Сообщение jasmina » 23 янв 2016, 12:25

Ирма, не знаю про какую Юлю вы думаете, а я Юлия Тадеуш, из Минска ))).

Лена спасибо!

lenik

Сообщение lenik » 23 янв 2016, 12:48

jasmina писал(а):Это же хорошо :), я очень рада если мои идеи будут нужны кому-то еще. А розы каждый год не омолаживаю, не вижу такой необходимости. У штамбов периодически весной сначала увлажняю место прививки, потом немного снимаю старой коры. Кусты роз омолаживаю где-то на восьмой-девятый год, не раньше.
Про ТЫ уже ответила Инне ))).

Еще как нужны...мы уже и шпалер всем форумом прошлой весной наделали...все для любимых роз! Про омоложение поняла (+)

Вернуться в «Розы в наших садах: фотогалереи»