Маленький сад Хелен

Здесь вы можете создать тему о собственном розарии или саде (например, Розы kolmak или Розы Евгении Поповой), похвастаться любимцами, показать лучшие сорта, поделиться ими или предложить для обмена.
Anna Sergeeva

Re: Маленький сад Хелен

Сообщение Anna Sergeeva » 09 май 2019, 18:56

"Хелен 06 май 2019, 22:09[/url]"]

Спасибо, это вариант! Я об Арнольде.

Anna Sergeeva

Сообщение Anna Sergeeva » 09 май 2019, 19:12

"Хелен 07 май 2019, 01:33[/url]"]
"Елена, спасибо, что интересно".

Да Лена, план грандиозный. Как мой муж говорил: "Вроде по-русски говорят, а непонятно".
Дерзай, Леночка, - успехов тебе! Будем ждать летних снимков.

Leo

Сообщение Leo » 25 май 2019, 21:31

Лена, как поживает новый микс?
Вдруг пригодится (;")
https://zen.yandex.ru/media/skalyakin/k ... 00add5798b
Елена

Хелен

Сообщение Хелен » 26 май 2019, 17:53

Лена, нормально поживает))) Неугомонная хозяйка наконец добралась до него. Расскажу в теме Миксбордеров, как время будет.
Статья хорошая, уже попадались и согласна с ней. Интуитивно так и получается. Акцент в начале-туя Голден Даника, на другом конце тоже шар-спирея Грефшейм. Фон-ЖИ из Смарагдов подрастают. А уж гобелен- точно гобелен получается))) И про акценты надо ещё подумать.
Лена

Хелен

Сообщение Хелен » 04 июн 2019, 23:07

На денек вырвалась в город, интернета нормального на даче нет, если и пишу, то с работы или с телефона, когда ловит.
Сад растет, лохматеет, что-то успеваю, что-то нет, погода меняется, то жара, то +8 ночью. Сейчас основное время отдано прополке, трава прет со страшной силой. Пока еще что-то делю, отправляю, рассаживаю...
Сегодня получила посылочку с двумя розочками Cyclamen Pierre de Ronsard, покажу фото в теме Где покупаем, чудные первогодки, хорошенькие, хотя в пути почти 10 дней были.
Очень жду цветения роз, устала от зеленого цвета в саду...Вот только ирисы радуют сильно-сильно...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Лена

svashik

Сообщение svashik » 05 июн 2019, 00:22

Лена! Привет! Ирисы потрясные и здорово сделано большим массивом =) Хочу также еще раз поблагодарить тебя за твои прекрасные растения, все стартовало и нарастает. Как думаешь, Лебедушка может зацвести в этом году? Посадила ее рядом с местом, где сижу, отдыхаю и кофеек попиваю. Хочу ею любоваться. (;")
Светик, со мной можно на "ты"
Мой сад viewtopic.php?f=14&t=973

Хелен

Сообщение Хелен » 05 июн 2019, 00:44

Светик, я так рада, что всё прижилось! Возможно Лебедушка зацветет, деленка вроде хорошая была...
Ирисы массивом-это карлик, он бешено нарастает, полоса вдоль цветника у забора, дальше грядки. Надо опять рассаживать...
Сад садом, но меня теперь с ума сводят комнатные, конкретно сансевьеры. Сегодня в Ашане купила в миксе еще одну, сижу определяю. То ли Блэк Дракон, то ли Жаде...Меня нельзя выпускать в такие места, вот недавно в Москве, в Икее чУдный экземпляр купила-FERNWOOD (определила). Причем за копейки целый кустище в крохотном горшочке, рассадила посвободнее в литровый горшок. У меня всего четыре сорта, все разные, больше просто невозможно найти у нас. Изучаю предложения частников, некоторые очень дорогие, но не доросла еще, да еще по одному листу...Надо сына засылать миксы караулить что ли...Беда с нами, растениеводами...
Лена

Ирина П

Сообщение Ирина П » 05 июн 2019, 10:35

Лена, очень понравились ирисы!
А карликовый сорт особенно зацепил и самое главное, сегодня полола и нашла длинный кусок земли для похожего бордюра. У него листья летом не жухнут? Ты его рядом с шалфеем Карадонна видишь? Пришла такая мысль внезапно.
Со мной на ты

Хелен

Сообщение Хелен » 05 июн 2019, 11:03

Ира, хоть ведро! Только как передать? Сын приедет на этой неделе на выходные. Сорт Черри Гарден. Шалфей позже начинает цвести(((Был бы идеально, у ириса бородка в тон.
Лена

Ирина П

Сообщение Ирина П » 05 июн 2019, 11:13

Нет уж. Давай по правилам. Как там пишут про бородатые ирисы? Через какое-то время после цветения. Спасибо за предложение. (+)
Сама мимо не могу пройти бабулек, продающих ирисы в полном цвету. Прошлый раз еле отошла от двух красавцев в бело-сине-голубой гамме с волнистым краем.
Кстати, Лена, я похоже нашла и купила гейхеру с простым зелеными листьями и высокими цветоносами. У нее такие симпатичные розово-красные колокольчики. way
Со мной на ты

Вернуться в «Розы в наших садах: фотогалереи»