Маленький фоторепортаж из парка Горки2

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем путешествии, или присоединиться к уже существующим темам.
OMA

Маленький фоторепортаж из парка Горки2

Сообщение OMA » 04 фев 2016, 19:00

Мой репортаж маленький, просто мини, на то есть несколько причин: 1-зима, цветники под снегом, 2-многих деревьев нет, видимо, осенью все же распродали, 3 - самая главное - очень скользко, на дорожках либо каток, либо снега по колено, честно пыталась пролезть, сначала упала, а затем набрала снега в сапоги. Но постараюсь продолжить позднее, главное - выбраться летом. В итоге я схитрила - где смогла проехала на машине. Но еще надеюсь в понедельник заехать через центральный вход.
Итак, парк Горки2. Чем же он примечателен? Да особо ни чем, кроме того, что расположен на Рублевке, еще тем, что все растения прикопаны в горшках и на всем есть этикетки с ценой (не сейчас, а с весны по осень). Вместе с тем, есть очень симпатичные уголки и красивые хвойные.
Я не хочу давать какие-либо комменты типа нравится-не нравится, кроме необходимых. И еще раз повторю, все, что на фото, продается. Кстати, в прикопе роскошные ели колючие, скорее всего Айзели Фастигиаты, совсем не разлохмачнные, высотой от метра до двух. Но туда я совсем не смогла пробраться.
g2.jpg
g21.jpg
g2sp.jpg
какое-то растение на шпалере, раньше здесь была ЖИ из лиственницы
g22.jpg
g23.jpg
горка деревянная
g24.jpg
g25.jpg
g27.jpg
g28.jpg
g28.jpg (12.2 КБ) 5513 просмотров
u12.jpg

Да, на 7м фото мебель деревянная, классная, но фото не айс, перефотографирую.
И еще добавлю - горка резная в виде дракона, из-за снега н узнаваемо.
Последний раз редактировалось OMA 04 фев 2016, 21:07, всего редактировалось 6 раз.
Я Марита, можно на ты

Elena

Re: Маленький фоторепортаж из парка Горки2

Сообщение Elena » 04 фев 2016, 19:09

Марита, надо летом обязательно съездить! Меня заинтересовало "какое-то дерево на шпалере" (":
Там же всех пускают? Или какая-то пропускная система?
Я действительно Елена))
https://m.vk.com/albums209699321

OMA

Сообщение OMA » 04 фев 2016, 19:19

Лена, да, это офис и шоурум (скорее шоупарк) Жилински парк, но сейчас туда лучше не соваться, очень скользко, ноги переломать легко. Кстати, в первый пост я добавила вложения, которые ты не видела. Инет плоховато тянет, так что выкладываю партиями. Деревянная резная беседка, интэрэсно, започем?
besg2.jpg
besed.jpg
Одно фото не получается загрузить, даю ссылку - изделия из металла (ближе не смогла подойти) https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/or ... 3d9050.jpg
fish.jpg
эта рыба из коряг здесь уже года 4, первоначальная цена была 7 тыс.у.е., сейчас не знаю.
g26.jpg
керамика, здесь на любой вкус, есть и такие, ну шоб дораха-бахато

Понятно, что я упомянула местоположение (на Рублевке) только чтоб подчеркнуть тот факт, что цены заоблачные. Я ранее (в Хвойных) уже упомянула взрослую красавицу-кореянку, которая так и померла с ценником 8 тыс.у.е. после 2010 г. (засуха и жара под 44-45 градусов). Кстати, даже на красивейших камнях (фото не вышло, слишком далеко) тоже ценники, и на каждом кустике-цветочке-деревце. У меня каждый раз возникает странное чувство, весьма тревожное, ну не хочу чтоб все на продажу. Да, еще надо сделать фото (для мам и бабушек) качелей, с которых летел мой внук, чуть не доведя меня до инфаркта, как пример чего нельзя покупать детям (хоть и красиво). Детская площадка красивая, но не продуманная вся, хотя домики классные! Но это весной.
Я Марита, можно на ты

Elena

Сообщение Elena » 04 фев 2016, 20:17

Марита, интересно походить и пощупать))
Сейчас конечно нет. Весной, летом.
Беседка понравилась.
И смотрю они все ж что-то укрыли. Причем такого солидного размера.
Может кипарисовики?
Я действительно Елена))

OMA

Сообщение OMA » 04 фев 2016, 20:49

Elena писал(а):Марита, интересно походить и пощупать))
Сейчас конечно нет. Весной, летом.
Беседка понравилась.
И смотрю они все ж что-то укрыли. Причем такого солидного размера.
Может кипарисовики?

Лена, нет, это формованные сосны. И еще дублирую specially 4 U https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/or ... 84e712.jpg Как найти - местоположение междй 1й Успенкой и Ильинкой, если едешь по Рублевке со стороны Москвы (Ильинки, Подушки), то на светофоре у пункта ДПС (на въезде в Горки2 у Ветерка) поворот налево по главной дороге, с правой стороны - первый въезд "черный", куда я сегодня и заезжала, чуть дальше за поворотом главный вход, куда не успела заехать. Там одна сосна зонтиком - спать не могу, такая красотка! Постараюсь заехать в понедельник, там садовый центр, офис и новый магазинчик деревяшек, которые мне самой интересно разглядеть поближе. И вообще там есть симпатичные уголки, куда я не пробралась, т.е. сегодня проехала по 1/5 парка.
Я Марита, можно на ты

Natali

Сообщение Natali » 04 фев 2016, 20:56

Сосна на первом фото- ох, красота!!!!!
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

MartaJazz

Сообщение MartaJazz » 04 фев 2016, 21:04

Интересно, что же у них на шпалере распято?
Самый лучший день-сегодня.

Elena

Сообщение Elena » 04 фев 2016, 21:10

Марита, а стеночку-то издаля я и не разглядела!!! Подумала сначала, что лиственные кустарники какие. Спасибо за приближение!!!! Ну надо же какая она густенькая! На мой взгляд (":
Где бы мне столько лиственниц обыкновенных закупить? (!";)
Шикарных сортовых-то мне не нужно (":
Последний раз редактировалось Elena 04 фев 2016, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Я действительно Елена))

Dido

Сообщение Dido » 04 фев 2016, 21:13

Марита, спасибо! Очень любопытно. Про шпалеру, тоже, интересно и про дикообразов на арочках-забавные.
Лена

OMA

Сообщение OMA » 04 фев 2016, 21:15

MartaJazz писал(а):Интересно, что же у них на шпалере распято?

Узнаем летом. И девочки, не судите строго, перечитала, кое-что исправила. Очень торопилась выполнить обещанное, да еще инет (хотя все лучше чем прошлые два дня). Марта, я немного утрировала, есть очень красивые взрослые деревья и интересные решения (ну все ж это солидная дизайн-студия!), но есть и на потребу...ну вы поняли о чем я. Подчеркну - вглубь не прошла.
Лена Elena, а я не уверена, что это лиственница. Отложим до весны ( лета когда на сборы поедем). Когда соберешься туда, напиши мне. Я там (рядышком) бываю регулярно, и как правило коротаю время, может пересечемся, вместе поищем ответы на вопросы.
Лена Dido, для меня тоже много загадок, я не была там уже года...не помню, минимум два.
Немного других ракурсов, может, помогут?
DSCN4115.JPG
много арок, полагаю, из разных растений
DSCN4119.JPG
DSCN4124.JPG
DSCN4127.JPG
DSCN4132.JPG
DSCN4098.JPG
DSCN4113.JPG
Я Марита, можно на ты

Вернуться в «Фоторепортажи из садов мира»