Гостиная Татьяны Шиканян и Галины Гудвин: приглашаются все

Здесь обсуждаем обустройство зон отдыха в саду: где их лучше организовать, сколько может быть таких зон в малом саду, как лучше оформить эти «оазисы отдыха» и другие вопросы. А также смотрим и комментируем снимки уже созданных зон отдыха, в том числе беседок, барбекю, патио, кострищ и прочее.
Krasnova_oksana65

Re: Гостиная Татьяны Шиканян и Галины Гудвин: приглашаются в

Сообщение Krasnova_oksana65 » 14 апр 2017, 16:11

Галина,спасибо за такой дорогой подарок!Наверно,никогда не побываю на Святой земле,а так есть возможность полюбоваться растительным миром!скажите это готовый альбом или он сделан вашими руками?
Почему интересуюсь.просто раньше была увлечена собиранием растений.которые растут в нашей местности и ещё собирала бабочек ,мотыльков.Наверно,как все дети закладывала всё это богатство на сушку в толстенную книгу,а потом складывала картинки,очень похожие на ваши.Жаль,что всё сгорело вместе с сараем,картинки хранились в большом старинном сундуке.Тогда сгорели мои детские книжки,которые хранила для меня моя бабушка,некоторые были датированы 1895г.Сгорели фотографии моих прабабушки и прадедушки и других родственников.Моему горю тогда не было предела.Ой,что это я о грустном.Галина,огромное вам спасибо,что передали частичку флоры со Святой земли. (+) (air)
Оксана,со мной можно на ты.
"Некоторые ошибки слишком классные,чтобы их совершать только один раз"

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 14 апр 2017, 18:52

Krasnova_oksana65 писал(а):Галина,спасибо за такой дорогой подарок!Наверно,никогда не побываю на Святой земле,а так есть возможность полюбоваться растительным миром!скажите это готовый альбом или он сделан вашими руками?
Почему интересуюсь.просто раньше была увлечена собиранием растений.которые растут в нашей местности и ещё собирала бабочек ,мотыльков.Наверно,как все дети закладывала всё это богатство на сушку в толстенную книгу,а потом складывала картинки,очень похожие на ваши.Жаль,что всё сгорело вместе с сараем,картинки хранились в большом старинном сундуке.Тогда сгорели мои детские книжки,которые хранила для меня моя бабушка,некоторые были датированы 1895г.Сгорели фотографии моих прабабушки и прадедушки и других родственников.Моему горю тогда не было предела.Ой,что это я о грустном.Галина,огромное вам спасибо,что передали частичку флоры со Святой земли. (+) (air)

Оксана, как же Вам не повезло! Я бы тоже после такого пожара была безутешна.
Альбомчики это викторианские, я их покупала в Англии на аукционе. А засушиванием растений и составлением ботанических коллажей я тоже увлекаюсь, вот здесь кое-что показано
http://galenagoodwin.com/%D0%B1%D0%BE%D ... %B8%D0%BA/

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 09 июл 2017, 18:00

Беби богомольчик - какой милый! Богомолы - замечательные обитатели для сада, они уничтожают вредных насекомых, я рада, что они у нас прижились и размножаются.
pic1sm.jpg

pic2.jpg

Krasnova_oksana65

Сообщение Krasnova_oksana65 » 09 июл 2017, 20:32

Галина,какой славный малыш! nirvana У нас тоже поселился богомол,надеюсь будет и потомство.
Вложения
1DSC01312.jpg
1DSC01319.jpg
1DSC01321.jpg

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 10 июл 2017, 18:25

Krasnova_oksana65 писал(а):Галина,какой славный малыш! nirvana У нас тоже поселился богомол,надеюсь будет и потомство.

Оксана, надо же, ваш даже на коленях молится! (": Теперь следите, должен появиться кокон-капсула, в которой будут замурованы яйца. У нас эти коконы обычног появляются на деревянных поверхностях - досках и т.п.

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 31 авг 2017, 08:23

Только что зашло солнце. Посмотрите, какое невероятное небо!
76sm.jpg

78sm.jpg

Krasnova_oksana65

Сообщение Krasnova_oksana65 » 31 авг 2017, 18:26

Галина,очень красиво!И какие насыщенные краски!А простор,аж дух захватывает! *)** nirvana )-(;

Хелен

Сообщение Хелен » 01 сен 2017, 18:30

Галина, Оксана, какое чудо у вас живет! Какое элегантное насекомое, как породистая лошадка! Обожаю всяких жучков-бабочек-стрекоз. Как заманить таких красавцев? Представляю, если бы появился у нас в саду реакцию мужа, всем известна шутка-факт.
Давно мечтаю сделать "отель для насекомых", стильная штука для сада и польза очевидна. Хочу изучить технологию.
Лена

Галина Гудвин

Сообщение Галина Гудвин » 01 сен 2017, 18:54

Хелен писал(а):Галина, Оксана, какое чудо у вас живет! Какое элегантное насекомое, как породистая лошадка! Обожаю всяких жучков-бабочек-стрекоз. Как заманить таких красавцев? Представляю, если бы появился у нас в саду реакцию мужа, всем известна шутка-факт.
Давно мечтаю сделать "отель для насекомых", стильная штука для сада и польза очевидна. Хочу изучить технологию.

Лена, в Англии эти отели для насекомых исключительно популярны вот уже несколько лет. Не знаю, насколько Вы владеете английским, но вот ссылка на фотографии, из них все понятно и без текста, так что изучайте на здоровье!
https://www.google.gr/search?q=insect+h ... 66&bih=638

Krasnova_oksana65

Сообщение Krasnova_oksana65 » 02 сен 2017, 19:58

Галина,спасибо за подборку! (+) Столько вариантов,что глаза разбегаются.Супер! )-(;

Вернуться в «Обустраиваем зону отдыха»