Плодовые и ягодные кустарники

Здесь обсуждаем агротехнику декоративных и плодовых растений. Вы можете создавать свои темы или присоединяться к текущим беседам. Модератор форума - москвичка Анжела (kosch), сад в Калужской области.
Tan_Alex

Re: Плодовые и ягодные кустарники

Сообщение Tan_Alex » 15 апр 2014, 18:56

Я сажала осенью новые кусты, мне их при продаже в питомнике чикнули и сказали, что больше не надо пока...И даже сказали, что кормить только весной, а в момент посадки не надо!
Татьяна, если удобно, то лучше на ты!

Bacho

Сообщение Bacho » 16 апр 2014, 11:26

Tan_Alex писал(а):Я сажала осенью новые кусты, мне их при продаже в питомнике чикнули и сказали, что больше не надо пока...И даже сказали, что кормить только весной, а в момент посадки не надо!

Так тебе же их уже чикнули, тебе что ,мало ?расслабься и жди урожая (=
Я Алина

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex » 16 апр 2014, 12:19

Хорошо, расслабляюсь... (=") (": Интересно, а клубнику можно пересаживать?...Чего то никак не расслабиться... dread

kosch

Сообщение kosch » 16 апр 2014, 14:36

Татьяна, клубнику советуют в августе пересаживать. Но мне как-то в мае подруга привезла из Великих Лук клубники, и я сразу поехала ее сажать, то есть получилась вроде как пересадка :). Все нормально было. Ну то есть лично я бы подождала до августа (обычно так и делаю), но если клубника жутко мешает (например, на ее месте розарий видится :) ), то пересадила бы аккуратно сейчас.
Анжела
Мой сайт: http://www.kama-la.ru

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex » 16 апр 2014, 15:02

Вот Брат Гонкур тоже говорит до августа ждать надо... мы просто грядки переделываем, я хотела все сразу окультурить!

kosch

Сообщение kosch » 16 апр 2014, 16:29

Татьяна, если все сразу переделать, в августе скучно будет и нечем заняться (":
Анжела

Vera54

Сообщение Vera54 » 16 апр 2014, 16:49

Татьяна (+) доделывать,переделывать,а потом переделывать переделанное будем из года в год(из своего опыта).А сколько еще хочется переделать! nirvana

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex » 16 апр 2014, 17:17

ok , спокойно! У меня, конечно, посадок, не столько, как у некоторых, но что переделать всегда найдется :lol: Вообще то мне эта клубника сейчас не сдалась, но как бы свекровь не начала ковыряться, а ей совсем нельзя после инсульта, а ее ж тоже тянет! попеределывать (=

kosch

Сообщение kosch » 16 апр 2014, 21:57

Татьяна, наших родителей и свекровей не переделаешь :). Я помню, как-то моему папе сделали операцию на сердце и почти сразу еще одну по поводу прободной язвы, очень тяжело прошла, из-за редкой группы крови. Как только он смог ползать, то сел за руль и укатил на дачу. Вернулся оживший и довольный и сказал, что очень беспокоился все это время, взошел там чеснок или нет (к слову сказать, папа у меня не бедный, и этого чеснока он себе может сколько угодно купить). Я сначала возмущалась, а потом перестала, т.к. бесполезно.
Анжела

Tan_Alex

Сообщение Tan_Alex » 16 апр 2014, 22:03

kosch писал(а):Татьяна, наших родителей и свекровей не переделаешь :). Я помню, как-то моему папе сделали операцию на сердце и почти сразу еще одну по поводу прободной язвы, очень тяжело прошла, из-за редкой группы крови. Как только он смог ползать, то сел за руль и укатил на дачу. Вернулся оживший и довольный и сказал, что очень беспокоился все это время, взошел там чеснок или нет (к слову сказать, папа у меня не бедный, и этого чеснока он себе может сколько угодно купить). Я сначала возмущалась, а потом перестала, т.к. бесполезно.

Как все знакомо! Как они меня с этим чесноком задолбали, честно признаться! папа вечером, перед тем как его не стало (в больнице, в пять утра, сердце) сразу после выписки собирался поправлять парник! Я теперь, когда что то делаю, всегда уверена, что он радуется nirvana

Вернуться в «Растения в саду»