КРУЖЕВО САДА. ГОРТЕНЗИИ.

Здесь вы можете создать собственные темы, рассказав о своем саде или присоединиться к уже существующим темам.
AnnaSmirnova

Re: КРУЖЕВО САДА. ГОРТЕНЗИИ.

Сообщение AnnaSmirnova » 11 ноя 2017, 19:17

Светочка (+) , и опять все волшебно, даже , не побоюсь этого слова, божественно...
Вы любое растение можете так преподнести, что сразу хочется все бросить и заняться
именно этой растюшкой. Искусительница :grin:
Одно обидно, не увеличиваются фотки, я готова каждый милИметр изучить,
впитать всю красоту. Может, хоть немножко в мозгах просветлеет и у меня тоже
получится что-то похожее.
Можно Аня и на ты

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 11 ноя 2017, 19:30

Natali писал(а):Света, а название у тележки есть? Где ты их видишь в продаже?

Не поверишь, но название тележки в памяти отложилось (для моей неважнецкой памяти это настоящий прорыв - покупала-то лет 7-8 назад, а вот запомнилось же...) Телега называется Супер-Про. Где видела в этом году не помню - все магазины слились в единое торговое полотно. В прошлом году обратила внимание на неё в магазине *Родовой герб*. По-моему, это сеть по всему Подмосковью. Только вот тётки мои этим летом нажаловались мне, что цены теперь у телеги не адекватные, около 4 т.р. Поверить в это трудно, т.к. свою, помнится, покупала за 800 руб.

Фишка

Сообщение Фишка » 11 ноя 2017, 19:34

Искусительница, или вдохновительница? Я много лет считала, что в моей тени метельчатые гортензии расти не будут...посмотрела на Светино богатство и разнообразие и сообразила, что условия-то у нас в садах весьма и весьма схожи! )-vo!)
В общем, заказала и уже сегодня оплатила на 2018-й год себе в сад первенцев, с лёгкой руки Светы: 1 Мэджикал Кендл, 2 Фрайз Мелба, 1 Эрли Сенсейшн....в принципе, 2 из них будут даже почти на солнце, а ещё 2 - в ножках у калины, там с утра - тень, во 2-й половине дня - солнце, в основном с юга и с запада. Попробуем. nirvana
Натали

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 11 ноя 2017, 19:37

Mars писал(а):Светлана,прекрасными фотографиями Вашего сказочного сада можно любоваться бесконечно.И фото и сад выполнены с профессиональным мастерством!!!Если есть еще фотографии,показывайте.Мы молчим от изумления,как это бывает от встречи с прекрасным. (+) (+) (+)

Марина, спасибо! (+)
Гортензиевых фоток в хозяйстве много. Фотогеничные они, трудно объектив бывает оторвать от их переменчивой красоты. ... Смущаюсь, правда, здесь длинные ленты выкладывать, опасаясь утомить...

Natali

Сообщение Natali » 11 ноя 2017, 19:38

Света, спасибо.
Босыми ногами ступай так осторожно,
чтобы не повредить шипы,
встречающиеся у тебя на пути.
Хазрат Инайят Хан
Мой Instagram natali_chili

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 11 ноя 2017, 19:44

AnnaSmirnova писал(а):Светочка (+) , и опять все волшебно, даже , не побоюсь этого слова, божественно...
Вы любое растение можете так преподнести, что сразу хочется все бросить и заняться
именно этой растюшкой. Искусительница :grin:
Одно обидно, не увеличиваются фотки, я готова каждый милИметр изучить,
впитать всю красоту. Может, хоть немножко в мозгах просветлеет и у меня тоже
получится что-то похожее.

Аня, спасибо (+) , ну можно же маненько и поискушать... :grin:
Да и не говори - фигня полная с этими размерами... :evil: Мне самой не нравится, как это выглядит по клику. Но ограничение форума по размеру фоток - 300 Кб - закон. Не обсуждается. На конкурсе, помню, разрешили до 500 увеличивать, но это была разовая акция.
Анечка... (air)

Mars

Сообщение Mars » 12 ноя 2017, 00:30

Светлана,очень хочется продолжения банкета! :lol: А если еще и длинные ленты nirvana ...А вот нет ли у Вас случайно каких-нибудь новогодних или зимних фоток?Что-то мне подсказывает,что и эта тема не могла быть обделена Вашим вниманием и наверняка у Вас не мало и зимних шедевров. (+)
Марина

svetasik

Сообщение svetasik » 12 ноя 2017, 13:25

bazilik-skoro писал(а): Смущаюсь, правда, здесь длинные ленты выкладывать, опасаясь утомить...
Светлана, как можно утомить такой красотой? Я в восхищении. С Вашей лёгкой руки и я решилась попробовать завести этих красавиц у себя.

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 12 ноя 2017, 20:14

Natali писал(а):Света, спасибо.

Наташа, глянула на телеги в интернете, действительно дорогие стали. Но я не об этом. На всякий случай, делаю еще раз акцент, как пользователь этого садового гаджета :grin: : для тяжелых перевозок - щебень, песок и пр. - она не айс. Даже для мужчины тяжеловата нагрузка. А для тех работ, что я указала - самое то. Я бы отнесла её к категории *женского инвентаря*.

bazilik-skoro

Сообщение bazilik-skoro » 12 ноя 2017, 21:13

Mars писал(а):Светлана,очень хочется продолжения банкета! :lol: А если еще и длинные ленты nirvana ...А вот нет ли у Вас случайно каких-нибудь новогодних или зимних фоток?Что-то мне подсказывает,что и эта тема не могла быть обделена Вашим вниманием и наверняка у Вас не мало и зимних шедевров. (+)

Марина, последние годы зимой почти не снимаю: не стала ездить на дачу зимой. Хотя зимний лес мне нравится намного больше, чем в другие времена года, вынуждена констатировать, что сад мой зимой выглядит, мягко говоря, неважнецки. То есть - плохо... А если точнее, то - просто отвратительно. Ну что делать - издержки летней розовой красоты... (укрытия имею ввиду). Так сложилось, что я по жизни берегу свой взор 8-) ...Если есть возможность не смотреть на всякие некрасивости, неказистости и пр., я и не смотрю (=") . Иначе ощущаю внутренний дискомфорт. Так что фот зимнего сада теперь нет в хозяйстве. Ну или почти нет. Зато освободился приличный временной промежуток для семейных путешествий: в несезонье уезжаю далеко от сада, чтоб как следует соскучиться... ;)
Хотя беленькое :grin: и зимой моему саду к лицу, если, конечно, закрыть глаза на ящики, туннели, тряпочки и прочие дизайнерские изыски увлеченных розоводов.
...Вот такая вот грустная история про... розы... :cry:

DSC08868.JPG
Последний раз редактировалось bazilik-skoro 12 ноя 2017, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Фото наших садов, растительные композиции, садовые редкости»