Изделия из дерева в саду. Делаем сами.

Здесь можно поговорить обо всем, что интересно, - пусть даже это напрямую не связано с розами и садом. Добро пожаловать в нашу "болталку"! Ведущая форума - Варвара Астахова (Barbara), опытный садовод-любитель (Москва), мастерица-рукодельница.
ЕленаКамышанская

Re: Изделия из дерева в саду. Делаем сами.

Сообщение ЕленаКамышанская »

Лен, я что подумала про твою зону отдыха: если одна стена нужна глухая, то можно эту глухую сделать из реек, набитых либо только горизонтально, либо только вертикально довольно близко друг к другу, оставляя небольшое пространство, меньше ширины рейки. В каком-то саду видела- прикольно получается.
Я вижу. Слышу. Счастлив. Все во мне.
Иван Бунин.

Розы http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewto ... 29#p292829

Helenka

Сообщение Helenka »

ЕленаКамышанская писал(а):Лен, я что подумала про твою зону отдыха: если одна стена нужна глухая, то можно эту глухую сделать из реек, набитых либо только горизонтально, либо только вертикально довольно близко друг к другу, оставляя небольшое пространство, меньше ширины рейки. В каком-то саду видела- прикольно получается.
Лена, там одна стена будет примыкать к сараю, а вторую надо делать глухой или так как ты советуешь из рейки с малым зазором. Мне тоже такое нравится. Вот примерный план
Изображение
Жирная линия справа - это стена сарая. Он отделается блокхаусом и к нему будет примыкать терасса. Менее жирная линия - это стенка, которая будет закрывать огород. Все остальное - будет решетка. Пока в планах два входа. И слева зона отдыха будет граничить с перголой для вьющихся роз. Это отдельная линия на плане. Покажу зимнее фото, здесь лучше видно, также виден сарайчик, который идет на снос
Изображение
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Цветение роз 2019
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

AnnaSmirnova

Сообщение AnnaSmirnova »

Лена, если есть возможность, увеличь ширину терраски хотя бы до 2,3м.
А лучше 2,5. Два метра очень непрактично. По собственному опыту
искренне советую. Может, архитекторы есть здесь, они смогут обосновать.
Можно Аня и на ты

ЮЛИЯ ЕРЕМИНА

Сообщение ЮЛИЯ ЕРЕМИНА »

Да, ширина 2 метра это очень мало. У меня ширина деревянного настила (он же подпорная стенка) 3,6 метра, и это мало даже для нашей семьи, не говоря уже о компании. Я постоянно боюсь что у меня кто-то свалится с него в розы.
Девушки, у меня вопрос, чем вы красите свои произведения?

ЕленаКамышанская

Ширина-это вопрос возможностей и цель создания данной постройки: если не устраивать свадьбы и званые вечера, то вполне себе 2 метра неплохо, если семья небольшая.
Юля, я крашу свои решётки покрытием для древесины Luxens белого цвета, мне нравится!
Иван Бунин.

ЕленаКамышанская

Лен, мне понравился план, хорошо, что два входа. Ты затейница, и решётки будут точно не квадратиками или ромбиками ok А кто строить будет? Не говори, что... :o
Иван Бунин.

Helenka

Сообщение Helenka »

Аня, Юля, вы правы, лучше ширину увеличить. Тем более там есть резерв.

Юля, я свои перголы крашу SNIEZKA SUPERMAL, масляно фталевой. Беру всегда матовый оттенок. Когда сделали калитку, покрыли ее пропиткой Vidaron Impregnat. Очень понравилось.

Лена, напротив второго входа у меня сейчас плантация клубники и совсем рядом огород. Понятно, что клубнику надо убирать и разбивать там клумбы, вернее сказать розарии))) так что у меня нарисовалось место под новые посадки роз))) Надо еще думать как закрыть виды на огород))) А с решеткой скорей всего не буду мудрить, обычная раскладка квадратиками, но это пока в проекте, по факту может и поменяться (= Пока планирую делать сама), но будет видно в процессе, насколько масштабное сооружение я придумаю, если не усложнять, то можно обойтись собственными силами.
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Цветение роз 2019
Если каждый человек на куске своей земли сделал бы все, что он может, как прекрасна была бы земля наша
А. П. Чехов

ЕленаКамышанская

Лен, респект тебе и уважуха! Самой строить такие сооружения??? Лен, у тебя крыша предполагается? Слушай, а кто строил перголы в твоем саду? Неужели сама? И ставила сама?
Я все никак не могу придумать, как ширмы поставить. Уголки резать - слишком трудно *)** У тебя уголки или трубы?
Иван Бунин.

Helenka

Сообщение Helenka »

Лена, все изделия из дерева, включая восьмиметровую перголу, отделяющую декоративную часть сада от огорода, я делала и ставила сама с помощью мамы (*-). Так что опыт масштабных построек имеется :grin: По поводу крыши не могу пока прийти к компромиссу с мамой. Она хочет крышу, я нет. Я хочу сделать просто поперечные балки. Понимаю, что это непрактично в дождь. Так что пока мы в раздумьях. А у тебя крыша из металлопрофиля?

Лена, ты имеешь в виду уголки для монтажа опорных столбов в землю?
Елена. Со мной на ТЫ.
Мой сад и розы на Flickr
Цветение роз 2019
А. П. Чехов

ЕленаКамышанская

:o :shock: :o !!!! Лен! :o Я твой "кумир" (;") В смысле-фанат! (": Как мне симпатичен такой подход! Буду у тебя учиться!!!
Пока сделала только две решётки 2,5*1 метр, покрасила и думаю, как их в землю воткнуть? Читала тему, знаю, что можно вбить трубы и вставить в них "ноги" решеток, а можно прибить к "ногам" уголок. У нас сильные ветры бывают *)**
Лен, ещё хотела спросить про обелиски. Их обязательно из брусков делать? У меня только рейки, а руки чешутся попробовать, пока отпуск не кончился...
Крыша у меня из металлопрофиля, у нас нельзя без крыши- очень жарко. Сначала из поликарбоната хотела сделать, но соседи отговорили- солнце жарит сквозь него.
Лен, а у тебя это дом или дача? Если у вас солнце не такое страшное, как у нас, то есть смысл подумать о прозрачном поликарбонате.
Иван Бунин.

Ответить

Вернуться в «Поболтаем обо всем!»